Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Если вы нашли останки

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#1

С каждым может случится , что на местах боёв ВОВ , копая очередной сигнал вы наткнетесь на человеческие останки.
По рассказам знаю, обычно этот случай умалчивают, а зря.

Возможно вы нашли "того самого" без вести пропавшего героя, погибшего в бою за нашу Родину.
Мне лично не однократно приходилось находить солдатов лежащих почти на поверхности .
Обычно попадается какой нибудь интересный сигнал, начинаешь разгребать ногой, а там "бац" позвончник :(
Или же сигнал с глубины выводит на целое захоронение в окопе, блиндаже, воронке.

Убедительная просьба о таких находках не молчать, а сообщить ближайшему поисковому отряду имеющему право на эксгумацию, пишите тут, или мне в личку, полную конфиденциальность гарантируем.

P|S Как отличить человеческие кости от животных :
Животному миру, природа дала более крепкие кости нежели нам, поэтому они хрупкие и имеют более пористую структуру. На вид обычно с желтизной.
Но это всё ещё зависит от почвы.
Что бы лишний раз не жечь бензин, просьба фрагменты фотографировать с разных сторон.


Аватара пользователя
Снайпер2010
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1082
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 27
Имя: Алексей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 1061 раз

#2

Как то на месте одной старой очень селухи ходили, попался сигнал, начал копать раскопал скелет а давала проволка сигнал которой него были связаны руки.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#3

Снайпер2010 писал(а): Как то на месте одной старой очень селухи ходили, попался сигнал, начал копать раскопал скелет а давала проволка сигнал которой него были связаны руки.
а как сам думаешь, какой это период? сопутка с ним была какая ?
Аватара пользователя
61регион
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 201
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 12
Имя: Олег
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 153 раза

#4

Снайпер2010 писал(а):
всё равно если не хочешь сам ментам сообщать сообщи знакомым поисковикам они практически все контактируют со следственным комитетом. Передадут им а следаки пусть решают дальше что с этим делать
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#5

Волк писал(а): а как сам думаешь, какой это период? сопутка с ним была какая ?
Ну Лёха же написал,что на территории очень старой селухи...А вообще мне интересно,вот если например поисковому отряду сообщат о найденных костях в Старочеркасске или Азове,на местах акров,тогда как происходит исследование костей?У поисковых отрядов есть приоритет,чтоб начать раскопки и исследование самим,или всё таки в присутствии архов?
Изображение
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18980 раз
Поблагодарили: 8394 раза

#6

Мне тоже пишите в личку с фотками. icon_cool Если Волк не против. friends
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#7

61регион писал(а):
Снайпер2010 писал(а):
всё равно если не хочешь сам ментам сообщать сообщи знакомым поисковикам они практически все контактируют со следственным комитетом. Передадут им а следаки пусть решают дальше что с этим делать

это точно, ребята с Волгограда рассказывали как нашли один раз бойца, только в куртке Адидас :-)
за замок на молнии сигналом зацепились, и место просевшее было.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#8

МАШКА писал(а):
Волк писал(а): а как сам думаешь, какой это период? сопутка с ним была какая ?
Ну Лёха же написал,что на территории очень старой селухи...А вообще мне интересно,вот если например поисковому отряду сообщат о найденных костях в Старочеркасске или Азове,на местах акров,тогда как происходит исследование костей?У поисковых отрядов есть приоритет,чтоб начать раскопки и исследование самим,или всё таки в присутствии архов?
Акры - рулят !
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#9

да Волк прав там у них открытые листы и прочие приоритеты для поиска - но все стоит денег
Аватара пользователя
61регион
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 201
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 12
Имя: Олег
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 153 раза

#10

МАШКА писал(а):
Волк писал(а): а как сам думаешь, какой это период? сопутка с ним была какая ?
Ну Лёха же написал,что на территории очень старой селухи...А вообще мне интересно,вот если например поисковому отряду сообщат о найденных костях в Старочеркасске или Азове,на местах акров,тогда как происходит исследование костей?У поисковых отрядов есть приоритет,чтоб начать раскопки и исследование самим,или всё таки в присутствии архов?
Если действительно подтверждается нахождение останков, то согласовываются определённые документы, сведомствами в том числе и с министерством культуры, поисковый отряд выезжает и вперёд. Архи впринципе не имеют права восприпятствовать так же как и глава поселения. они просто уведомляются. У нас есть разрешение даже под церквями копать, если есть точные подтверждения что там бойцы лежат
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел для новичков»