Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Антиквариат.

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#1

Просматривая последний номер ПИКа, (Каменск-Шахтинский), наткнулся на маленькую заметку. И вот в связи с этим, после прочтения, я понял, что ничего не понял! Или я перестал "догонять" ?
Цитирую дословно: - " РЕДКИЙ СОВЕТСКИЙ АНТИКВАРИАТ ? 21апреля в рамках проведения операции "Антиквариат" в районе блошиного рынка сотрудники полиции выявили факт реализации за пять тысяч рублей старинной монеты 1929 года выпуска без каких либо документов".
Ну и как вам? Судя по году, серебро уже прошло, золото так и не наладили, так что подразумевается под антикварной монетой? Что ж так привлекло стражников? И именно 1929г. Продавцов десятки, товара сотни монет, и в конце концов какие у меня должны быть документы?
С уважением к почтенной публике. :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 5
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

#2

Да может дело было совсем не так как написано. Ментам нужна была "палка" в рамках операции антиквариат. Взять её негде. Пришел опер к своему знакомому на блошку (а у хорошего опера там все знакомые) и договорился (или договорил))))) с барыгой мол давай я тя оформлю, а что бы наверняка тебя не подставить изыму у тебя монету которой грош цена и она точно не является антиквариатом. В итоге мне показатель пойдёт, хотя бы на конец месяца, а материал в отказ так как экспертиза точно признает что монета гуано и ценности не представляет. Договорились. а тут из редакции звонят в отдел и просят нам мол номер закрывать, есть чего нить свежее, ну им и дали статейку, что бы показать что полиция реально работает. Может и не так конечно всё было, но такие случаи часто встречаются.
shmurdyak
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#3

GanZ писал(а):Да может дело было совсем не так как написано. Ментам нужна была "палка" в рамках операции антиквариат. Взять её негде. Пришел опер к своему знакомому на блошку (а у хорошего опера там все знакомые) и договорился (или договорил))))) с барыгой мол давай я тя оформлю, а что бы наверняка тебя не подставить изыму у тебя монету которой грош цена и она точно не является антиквариатом. В итоге мне показатель пойдёт, хотя бы на конец месяца, а материал в отказ так как экспертиза точно признает что монета гуано и ценности не представляет. Договорились. а тут из редакции звонят в отдел и просят нам мол номер закрывать, есть чего нить свежее, ну им и дали статейку, что бы показать что полиция реально работает. Может и не так конечно всё было, но такие случаи часто встречаются.
В принципе все может, но вот вопрос. Год назад, мужика "кинули" на 600 штук, впарив в Антикварном магазине подделку, и что? вопрос об антиквариате даже не рассматривался, ищут якобы не добросовестного, - того, кто сдал в магазин эти поддельные монеты! Вопрос что подразумевается под словом антиквариат? Ясный день что ментам надо было провести рейд, но вопрос в другом, - АТИКВАРИАТ - ??? :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 4
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

#4

А это вам как?
http://news.1777.ru/incidents/14450-na- ... zhiya.html

Эт что? - Началось?
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#5

warnak писал(а):А это вам как?
http://news.1777.ru/incidents/14450-na- ... zhiya.html

Эт что? - Началось?
Тут статья за хранение оружия, а про монету совсем другое дело.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 4
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

#6

Игорь. да понятно про монеты. Просто хотел показать, что травля с штампом "черный копатель" не кончается.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 5
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

#7

warnak писал(а):Игорь. да понятно про монеты. Просто хотел показать, что травля с штампом "черный копатель" не кончается.
А эта травля никогда и не закончится, сто процентов. И не важно примут какой то закон или объявят нас "черных" белыми и равными официалам. Не в нашей стране, не в этом столетии.
shmurdyak
agent
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 270
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Серый
Местонахождение: Тартария
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

#8

Да во что страну превратили
Истина в земле!
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#9

Дополнение темы. Есть сведения, что за "раритет" задержали инвалида, ( ДЦП), но с головой у него ,- дай бог каждому! Он завсегдатай блошинки, кормится с нее. Народ говорит, - человек абсолютно безобидный. Торгует всем что под руку подвернется, ( что перекупит). В то, что составили акт именно из-за монеты, не верят. Поживем увидим.
А по поводу ссылки - warnak, тоже не понятно, ну оружие ладно, но сабли в пределах моего жилища!? wbrsf разве нельзя хранить? насколько мне известно. оно считается холодным оружием вне пределов границ моего дома.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#10

Послушник писал(а):Дополнение темы. Есть сведения, что за "раритет" задержали инвалида, ( ДЦП), но с головой у него ,- дай бог каждому! Он завсегдатай блошинки, кормится с нее. Народ говорит, - человек абсолютно безобидный. Торгует всем что под руку подвернется, ( что перекупит). В то, что составили акт именно из-за монеты, не верят. Поживем увидим.
А по поводу ссылки - warnak, тоже не понятно, ну оружие ладно, но сабли в пределах моего жилища!? wbrsf
Валерой его зовут ??? Хотя говорят за немецкую монеты составили акт, а ее на экспертизу ... Хотя после консультации с юристом, выяснилось, что для этого не было оснований или развод это был или :argue:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флуд»