• Реклама

Казаки - Кто они ?

тавр
Модератор генеалогического раздела
Модератор генеалогического раздела
Прибор: garret
Благодарил (а): 110 раз

Re: Казаки - Кто они ?

Сообщение тавр » 08 фев 2014, 06:24:35

А говорят, что никогда не было такой национальности- казак. Только сословие, как крестьянин, купец мещанин и тд. Вот документы говорящие о другом.И это в советское время. В графе национальность :казачка
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Национальн. казак.

КонНик
Старожил
Старожил
Прибор: ace 350
Благодарил (а): 583 раза

Сообщение КонНик » 08 фев 2014, 20:50:53

Я помню разговоры своих дедов и могу к
о всему добавить кто есть кто .

but.aleck
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 263 раза

Сообщение but.aleck » 07 июн 2014, 13:26:34

Вот попалась на мой взгляд интересная статья по истории и происхождению казачества. Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

El jaguar
Ветеран
Ветеран
Прибор: на 2 часа
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение El jaguar » 17 окт 2014, 18:05:04

Вот попалось на глаза "Паспорт казака"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем больше я сплю , тем меньше от меня вреда :)

Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой

Волк
Модератор военного раздела
Прибор: Loza Vinograder 0.5-L
Благодарил (а): 999 раз

Сообщение Волк » 30 окт 2014, 06:19:15

С вашего позволения, продолжим тут.

станичник писал(а):
Волк писал(а):Насчет казаков:
Настоящих Казаков погубили ещё при советах, остальные эмигрировали.
Покажите мне глупому "хохляцкому" тролю, где вы их сейчас видите????
Те ряженые с ломпасами и значками на груди на наших улицах? Так это просто артисты с Д.К им Ю.А .Гагарина. Они на свадьбах еще поют sarcastic
Про других кацаков вам может рассказать всеми нами уважаемый И.И. Стрелков. Про все их героические наступления на Донбассе, правда вот,почему то в другую сторону. sarcastic

Ты видишь то что тебе хочется видеть, казаки это народ,казак это человек у которого кто то в роду был из казаков, именно так определяется национальная идентичность любого народа , казаки ни куда ни делись, они как жили на Дону (и не только)так и продолжают жить, в основной массе они форму даже не имеют, но оттого не казаками не стали, кровь предков течет в их жилах ,они и хитлера в годы ВОВ пистили, теперь вот другим фашистам порки подкидывают, что бы там Стрелков не писал, но парни реально там, воюют, рискуют, жизни свои не щадят МОЛОДЦЫ!!! :Hi: , а в хуторах и станицах казаки и казачки до сих пор поют, и хорошо я тебе скажу поют #star#

Так же можно сказать про Скифов и Сарматов, их кровь тоже течет в наших жилах. И мы тоже впитали их традиции и часть фольклора.
Я имею ввиду тех людей, которые в данное время себя полагают настоящими казаками и состоят в различных организациях.
Лично моё видение, просто скажем как прохожего. Это кучка наряженных взрослых мужиков, с не понятным количеством медалей на груди и с легка пьяные. Они водятся около администраций города, и на всякого рода торжествах. На войне не видел. Они кто по вашему?

станичник
Постоялец
Постоялец
Прибор: продал
Благодарил (а): 254 раза

Сообщение станичник » 30 окт 2014, 06:31:20

Волк писал(а):С вашего позволения, продолжим тут.

станичник писал(а):
Волк писал(а):Насчет казаков:
Настоящих Казаков погубили ещё при советах, остальные эмигрировали.
Покажите мне глупому "хохляцкому" тролю, где вы их сейчас видите????
Те ряженые с ломпасами и значками на груди на наших улицах? Так это просто артисты с Д.К им Ю.А .Гагарина. Они на свадьбах еще поют sarcastic
Про других кацаков вам может рассказать всеми нами уважаемый И.И. Стрелков. Про все их героические наступления на Донбассе, правда вот,почему то в другую сторону. sarcastic

Ты видишь то что тебе хочется видеть, казаки это народ,казак это человек у которого кто то в роду был из казаков, именно так определяется национальная идентичность любого народа , казаки ни куда ни делись, они как жили на Дону (и не только)так и продолжают жить, в основной массе они форму даже не имеют, но оттого не казаками не стали, кровь предков течет в их жилах ,они и хитлера в годы ВОВ пистили, теперь вот другим фашистам порки подкидывают, что бы там Стрелков не писал, но парни реально там, воюют, рискуют, жизни свои не щадят МОЛОДЦЫ!!! :Hi: , а в хуторах и станицах казаки и казачки до сих пор поют, и хорошо я тебе скажу поют #star#

Так же можно сказать про Скифов и Сарматов, их кровь тоже течет в наших жилах. И мы тоже впитали их традиции и часть фольклора.
Я имею ввиду тех людей, которые в данное время себя полагают настоящими казаками и состоят в различных организациях.
Лично моё видение, просто скажем как прохожего. Это кучка наряженных взрослых мужиков, с не понятным количеством медалей на груди и с легка пьяные. Они водятся около администраций города, и на всякого рода торжествах. На войне не видел. Они кто по вашему?

========================================
Казак не обязан где то состоять, не обязательно должен быть в форме, да и тех кто в форме не нужно под одну гребенку, наверняка и среди них много достойных людей, хотя то что многие из них цепляют на себя все то что блестит незаслуженное , считаю полным идиотизмом и мальчишеством, думаю что многие из тех кто рядится в казачью форму, ни какого отношения к казакам по крови не имеют, а там хз?
Поиск это маленькая жизнь.

Волк

Сообщение Волк » 30 окт 2014, 06:35:10

станичник писал(а):
Волк писал(а):

========================================
Казак не обязан где то состоять, не обязательно должен быть в форме, да и тех кто в форме не нужно под одну гребенку, наверняка и среди них много достойных людей, хотя то что многие из них цепляют на себя все то что блестит незаслуженное , считаю полным идиотизмом и мальчишеством, думаю что многие из тех кто рядится в казачью форму, ни какого отношения к казакам по крови не имеют, а там хз?

Ну хоть в чём то соглашусь ;-)

кстати, насчёт крови. Насколько мне известно (может не прав) казаками становились hmmm

владмир
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Прибор: Деус
Благодарил (а): 7158 раз

Сообщение владмир » 30 окт 2014, 14:59:49

Скоко волка не корми а он усё равно смотрит на запад. friends казаки воевали не переставая с самого сэсэсэра- не нам их судить и они не обяза ны отчитываться за свои награды. rusflag
На аватаре мой дед-1908-1944г

Волк

Сообщение Волк » 31 окт 2014, 07:48:29

Просто интересно, так сказать для моего общего развития и перевоспитания. Где можно посмотреть перечень наград современного казачества?
Подскажите пожалуйста по знакам отличия и наградам данных господ.

Особенно интересует последний господин с наградой очень похожей на орден "Красной Звезды"

Регул
Постоялец
Постоялец
Прибор: хрюндель
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Регул » 31 окт 2014, 10:36:26

Волк писал(а):Просто интересно, так сказать для моего общего развития и перевоспитания. Где можно посмотреть перечень наград современного казачества?
Подскажите пожалуйста по знакам отличия и наградам данных господ.

Особенно интересует последний господин с наградой очень похожей на орден "Красной Звезды"
А вы не допускаете мысли что орден Красной звезды может быть заслужен этим человеком. hmmm Афганцев не забыли Уважаемый. _rtfm_

Вернуться в «Политика и История»