Казаки - Кто они ?

STK1

Re: Казаки - Кто они ?

Сообщение STK1 » 11 июн 2013, 18:49:45

шариков писал(а):
СТАЛКЕР1 писал(а):А если серьезно может и ряженые,может и клоунада,но в нашем городе создали кадетский корпус на базе СКНАУ молодежь вместо алкоголизма и наркотиков ходит в спортзал,бассейн.Участвует в городских мероприятиях.
Поставили крест погибшим казакам в селе Маяки.Реставрируем "Виллу Марию" там отец Виталий учит молодежь богословию,и проводим занятия по рукопашному бою.И это все на фоне безработицы когда каждый третий мужчина наркоман или алкоголик.Каждый смотрит на казачество по разному,поэтому и мнения разные.

А вы сами к этому имеете непосредственное отношение?

Имею.На фотографии Я :-).У нас в городе поборов со старушек не было и не будет все в рамках закона,хотя в семье не без урода,но пока эксцессов не было.Я ведь написал уже каждый смотрит на казачество по разному,сколько людей столько и мнений.Тем более я не знаю как у Вас зарождалось современное казачество может действительно с рекета на базарах.

IHHA
Ветеран
Ветеран
Прибор: ХР GMP
Благодарил (а): 1939 раз

Сообщение IHHA » 11 июн 2013, 19:21:45

СТАЛКЕР1 писал(а):
шариков писал(а): А вы сами к этому имеете непосредственное отношение?

Имею. На фотографии Я :-).
казак.jpg

Расскажите, пожалуйста, что за награды у Вас на груди?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

STK1

Сообщение STK1 » 11 июн 2013, 19:47:39

Награды юбилейные.Одна только мне вручалась Мэром нашего города которая выдавалась за охрану правопорядка на городских праздниках,вторая в честь 20-летия станице Торской,на третьей написано Украинское казачество и два значка один с Богданом Хмельницким,второй мне под заказ делали на удачу из серебра подкова с конем. ;-)
Звание у меня подхорунжий то есть младший_лейтенант по военному.
Вот на параллельном ресурсе развели полемику по этому поводу :-)
Можите почитать может мнение измениться или наоборот.
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

шариков
Постоялец
Постоялец
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение шариков » 11 июн 2013, 19:53:19

СТАЛКЕР1 писал(а):Имею.На фотографии Я :-).У нас в городе поборов со старушек не было и не будет все в рамках закона,хотя в семье не без урода,но пока эксцессов не было.Я ведь написал уже каждый смотрит на казачество по разному,сколько людей столько и мнений.Тем более я не знаю как у Вас зарождалось современное казачество может действительно с рекета на базарах.

Если б всё это о вас говорили люди не имеющие никакого отношения к вашему "казачеству", то я бы конечно задумался о вашей полезности для народа.
Пока это ода самим себе и во славу себя.
Одно радует - от скромности не помрёте! :Hi:
Последний раз редактировалось шариков 11 июн 2013, 20:45:05, всего редактировалось 1 раз.

STK1

Сообщение STK1 » 11 июн 2013, 20:08:23

шариков писал(а):
СТАЛКЕР1 писал(а):Имею.На фотографии Я :-).У нас в городе поборов со старушек не было и не будет все в рамках закона,хотя в семье не без урода,но пока эксцессов не было.Я ведь написал уже каждый смотрит на казачество по разному,сколько людей столько и мнений.Тем более я не знаю как у Вас зарождалось современное казачество может действительно с рекета на базарах.

Если б всё это о вас говорили люди неимеющие никакого отношения к вашему "казачеству", то я бы конечно задумался о вашей полезности для народа.
Пока это ода самим себе и во славу себя.
Одно радует - от скромности не помрёте! :Hi:

Василий я ведь не виноват что у Вас такое казачество или их руководство,я ведь написал в семье не без урода. :-) ;-)

IHHA
Ветеран
Ветеран

Сообщение IHHA » 11 июн 2013, 20:16:27

СТАЛКЕР1 писал(а):Награды юбилейные.Одна только мне вручалась Мэром нашего города которая выдавалась за охрану правопорядка на городских праздниках,вторая в честь 20-летия станице Торской,на третьей написано Украинское казачество и два значка один с Богданом Хмельницким,второй мне под заказ делали на удачу из серебра подкова с конем. ;-)

Понятно, спасибо!
Интересно, а есть устав, какие награды можно носить казакам на форменной одежде? Прежде всего смутил значок с подковой.

STK1

Сообщение STK1 » 11 июн 2013, 20:22:14

IHHA писал(а):
СТАЛКЕР1 писал(а):Награды юбилейные.Одна только мне вручалась Мэром нашего города которая выдавалась за охрану правопорядка на городских праздниках,вторая в честь 20-летия станице Торской,на третьей написано Украинское казачество и два значка один с Богданом Хмельницким,второй мне под заказ делали на удачу из серебра подкова с конем. ;-)

Понятно, спасибо!
Интересно, а есть устав, какие награды можно носить казакам на форменной одежде? Прежде всего смутил значок с подковой.

В каком порядке носить и расположение наград да такое существуют,но у меня наград официальных пока нет как у многих ветеранов,афганцев и бывших милиционеров.

IHHA
Ветеран
Ветеран

Сообщение IHHA » 11 июн 2013, 20:25:16

СТАЛКЕР1 писал(а):
IHHA писал(а):Интересно, а есть устав, какие награды можно носить казакам на форменной одежде? Прежде всего смутил значок с подковой.

В каком порядке носить и расположение наград да такое существуют,но у меня наград официальных пока нет как у многих ветеранов,афганцев и бывших милиционеров.

А по поводу неофициальных, получается, ничего не сказано? ay ay ay

El jaguar
Ветеран
Ветеран
Прибор: на 2 часа
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение El jaguar » 11 июн 2013, 20:45:59

Да и у наших военных что в советское что сейчас время столько всяких "наград" может каждый из армии с собой привезти, что "МАМА, НЕ ГОРЮЙ"
Чем больше я сплю , тем меньше от меня вреда :)
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой

warnak
Постоялец
Постоялец
Прибор: АТ про+АСЯ
Благодарил (а): 276 раз

Сообщение warnak » 12 июн 2013, 08:55:57

El jaguar писал(а):Да и у наших военных что в советское что сейчас время столько всяких "наград" может каждый из армии с собой привезти, что "МАМА, НЕ ГОРЮЙ"

Вы не правы. Общие+ (может быть) рода (вида) войск. Все бряцалки имеющие документ (записаные в удостоверении к медали, знаку) НУЖНО носить.

Но, конечно, есть отдельные личности, вылизывающие себе дополнительные орденки и медальки. Это уж как и во всем мире. Люди тщеславны...
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)

Вернуться в «Политика и История»