• Реклама

Казаки - Кто они ?

El jaguar
Ветеран
Ветеран
Прибор: на 2 часа
Благодарил (а): 7 раз

Казаки - Кто они ?

Сообщение El jaguar » 03 мар 2013, 07:07:21

На почве последней темы стало интересно а кто что думает о казаках и что они думают о себе ... Кто они отдельная нация бунтовщики разбойники или ...
Да и еще одно в соседней теме Шариков писал "Я по урожению даже не с Дона, а со ст. Новонекрасовской Краснодарского края. Хотя род мой произошел со станицы Качалинской, и до 1924 года были все турецкоподданными.
Рассказывать вам как казаки нашли своё спасение от Романовского ублюдка петки у своих извечных "друзей турок!" - песня долгая и неблагодарная. " отсюда вопрос: Да я понимаю вы казак и так далее, но что вы делаете как казак, чем вы заслужили это звание ( кроме рождением ) . Вот на Кубани, казаки вроде шушеру всякую гоняли, и других личностей переходящих границы дозволенного ( так сказать не русских ) но потом насколько я помню их обломили ... не везде конечно, но как сам факт . Что вы как казак сделали ?
Чем больше я сплю , тем меньше от меня вреда :)

Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой

Mikhail
Постоялец
Постоялец
Прибор: Солидный
Благодарил (а): 2 раза

Re: Казаки - Кто они ?

Сообщение Mikhail » 03 мар 2013, 07:29:07

El jaguar писал(а):Вот на Кубани, казаки вроде шушеру всякую гоняли, и других личностей переходящих границы дозволенного ( так сказать не русских ) но потом насколько я помню их обломили ... не везде конечно, но как сам факт . Что вы как казак сделали ?

Я тоже с Кубани. То, что я там вижу, касаемо казачества, можно охарактеризовать этой картинкой.

Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
"Но в наших венах кипит Небо Славян" (с)
Обменник: Обменник Михаила
Магазинчик: Михайловский магазинчик (пополняемая тема!)

Куплю:
10р 2002 год Министерства РФ. Все

Den13
Постоялец
Постоялец
Прибор: Cibola
Благодарил (а): 124 раза

Сообщение Den13 » 03 мар 2013, 07:49:38

Ну лично мне совесть не позволяет называть себя казаком,к сожалению всего лишь потомок казаков.А "казаки" которые бьют себя в грудь рассказывая что они потомственные казаки как чтят традиции предков и при этом элементарно незнают как носить шашку,даже не знаю как их назвать,приличным словом.И вот видел казак мусульманин это вообще что-то
Жизнь такая штука, что как ни крути, а живым из нее не выберешься.

шариков
Постоялец
Постоялец
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение шариков » 03 мар 2013, 08:38:11

El jaguar писал(а):Вот на Кубани, казаки вроде шушеру всякую гоняли, и других личностей переходящих границы дозволенного ( так сказать не русских ) но потом насколько я помню их обломили ... не везде конечно, но как сам факт . Что вы как казак сделали ?

Если я помню историю и корни моего рода, то это не делает меня казаком. Я им никогда не стану. Как никогда не стану сарматом, скифом, или киммерийцем.
А тем кто считает себя казаком напомню старую донскую байку!
- " Прадед был казак, дед сын казачий, отец ....й собачий, а кто он - сам чёрт неразберёт!"

fosa
Модератор
Модератор
Прибор: асяяяя
Благодарил (а): 542 раза

Сообщение fosa » 03 мар 2013, 09:27:58

Лично мое мнение ,- Все таки, - Бандиты, но хорошо организованные!
Во времена царского режима использовались в качестве карательных отрядов для разгона манифестаций, подавления востаний, Кстати правильно говорить КазакИ - ударение на И!
В кратце - "Услугами Казаков пользовались все наши правители до революционной России .
Так что можно с уверенность сказать что наемники!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...

Mikhail
Постоялец
Постоялец

Сообщение Mikhail » 03 мар 2013, 09:46:59

fosa писал(а):Так что можно с уверенность сказать что наемники!

Фрилансеры :)

Куплю:

warnak
Постоялец
Постоялец
Прибор: АТ про+АСЯ
Благодарил (а): 208 раз

Сообщение warnak » 03 мар 2013, 10:56:03

fosa, Mikhail, при чем здесь импортные слова, на кой они нам нужны, тем более для обсуждения собственной истории! Казаками дыры затыкали, их можно было переселить вместе со станицей на какое-то нужное место ибо они несли Государеву службу ежедневно, за это Государство выделяло дополнительные наделы земли и освобождало (снижало) от налогов и пошлин! Войска собрать - время нужно, а казак в седло и ... По-этому их в первую очередь посылали на силовое усмирение бунтов. А.В. Суворов тоже бунты усмирял, дважды! От этого его Величие в нашей истории не уменьшилось. Казаки служили опорой Престолу, участвовали во всех войнах России! Чем же они провинились? Чем виноват служивый человек исполняющий приказ и связанный присягой? А на Дону казаки разве не бунтовали?

Каратели, то да сё - любой вопрос многогранен, думайте, что пишите.

Шариков, я не казак, больше, наверное, кацап :-) . Прадеды из переселенцев из Пензенской и Юга Украины.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)

Mikhail
Постоялец
Постоялец

Сообщение Mikhail » 03 мар 2013, 11:36:09

Кто ж спорит. Можно сказать, что казаки "служили опорой Престолу", когда усмиряли бунты. А можно сказать, что по приказу того, кто платит, шли против народа русского. Кто из нас больше прав?
Историю по-разному переиначивают. И переиначивали всегда. Только я знаю лично двух атаманов, которые казачеством по кубанским станицам заправляют, а летом на корпоративах выездных песни поют, ножи метают в пенёк да форму свою для фотографий предоставляют пьяному офисному планктону.

И тогда, и тем более сейчас, были разные казаки. Я считаю, что однозначно сказать, кто они, как спросил ТС, нельзя.

Куплю:

ssenat
Новичок
Новичок
Прибор: X-Terra 705

Сообщение ssenat » 03 мар 2013, 12:52:37

fosa
Модератор
Модератор
Прибор: асяяяя
Благодарил (а): 542 раза

Сообщение fosa » 03 мар 2013, 19:56:59

warnak я вас прекрастно понимаю! но давайте все таки быть обьективными и трезво смотреть на вещи! Ой как не хотелось об этом писать!!! Но казачий корпус под знаменами рейха во второй мировой войне??? Причем большенство с железными крестами! И лично для меня казачество делится на , до революции , и после! Так вот что после , не казачество это ! А ........!!!!!

И посмотрите еще раз старые фото, дореволюционных казаков , и после революции, такое впечатление что те казаки после революции забрали,пордон! Экспроприировали, у тех настоящих! которые в последствии , эмигрировали! Посмотрите какое несоответствие формы, и все го остального! так же как и сейчас! Вот в реале! В Каменске на блошке торгует еб...м сидит! меня просто зло разбирает, видя его в форме торгующим!!!! Где стыд??? Где гордость ???? Где уважение к форме??? Почитайте историю! У казаков форма превышего всего была! как у солдат так и у офицеров! и на фото они все с иголочки! Даже в боевых условиях!!!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...

Вернуться в «Политика и История»