Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Что сейчас распространяют под видом "Славянского Язычества"

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 6
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

#31

Создавая эту тему, я в последнюю очередь хотел бы, чтобы она превращалась в пустые споры о том, существовало ли вообще язычество на Руси... Для меня этот вопрос, как таковой, спорным не является!!!

Здесь бы хотелось видеть информацию о ложных символах/обычаях/учениях и направлениях в "неоязычестве"; либо напротив - документальные и научные доказательства фактов из истории наших Предков!

but.aleck писал(а): ...почему то немцы не смущаются что их предками были варвары.
Скорее потому, что этот факт доказывает огромное количество археологических находок, древних текстов и средневековых исторических свидетельств о варварских племенах, населявших их земли. Потому, что это - правда!
Что же касательно нашей истории....тут всё намного сложнее.
1. Письменные исторические источники о временах до крещения Руси можно по пальцам пересчитать! О некоторых из них ведутся споры относительно времени их создания и подлинности вообще!
2. Упоминания о ныне русских землях, о народе их населявшем, экономических и политических отношениях с ним, которые содержатся в работах античных учёных мужей, философов и путешественников - не принимаются во внимание как таковые!
3. Большинство археологических находок, относящихся ко временам до крещения, сделанных в последнее время - не публикуются и не доводятся до широких масс и известны в довольно узких кругах!
4. Нет полной уверенности в объективности книг и трудов по истории нашего Отечества, созданных во времена Российской Империи. Почему?
Достаточно вспомнить всех академиков Российской Академии наук, как иностранцев, так и отечественных, начиная от ее основания:

1) Коль Петр или Иоганн Петер (Kohl Johann Peter), 1725,
2) Миллер или Мюллер Федор Иванович или Герард Фридрих (Mu»ller Gerard Friedrich), 1725,
3) Байер Готлиб или Теофил Зигфрид (Bayer Gottlieb или Theophil Siegfried), 1725,
4) Фишер Иоганн Эбергард (Fischer Johann Eberhard), 1732,
5) Крамер Адольф Бернгард (Cramer Adolf Bernhard), 1732,
6) Лоттер Иоганн Георг (Lotter Johann Georg), 1733,
7) Леруа Людовик или Пьер-Луи (Le Roy Pierre-Louis), 1735,
Мерлинг Георг (Moerling или Mo»rling Georg), 1736,
9) Брем или Брэме Иоганн Фридрих (Brehm или Brehme Johann Friedrich), 1737,
10) Тауберт Иван Иванович или Иоганн Каспар (Taubert Johann Caspar), 1738,
11) Крузиус Христиан Готфрид (Crusius Christian Gottfried), 1740,
12) ЛОМОНОСОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, 1742,
13) Модерах Карл Фридрих (Moderach Karl Friedrich), 1749,
14) Шлецер Август Людвиг (Schlo»zer Auguste Ludwig), 1762,
15) Стриттер или Штриттер Иван Михайлович или Иоганн Готгильф (Stritter Johann Gotthilf), 1779,
16) Гакман Иоганн Фридрих (Hackmann Johann Friedrich), 1782,
17) Буссе Фомич или Иоганн Генрих (Busse Johann Heinrich), 1795,
18) Вовилье Жан-Франсуа (Vauvilliers Jean-Francois), 1798,
19) Клапрот Генрих Юлий или Юлиус (Klaproth Heinrich Julius), 1804,
20) Герман Карл Федорович или Карл Готлоб Мельхиор или Карл Теодор (Hermann Karl Gottlob Melchior или Karl Theodore), 1805,
21) Круг Филипп Иванович или Иоганн Филипп (Krug Johann Philipp), 1805,
22) Лерберг Август или Аарон Христиан (Lehrberg August Christian), 1807,
23) Келер Егор Егорович или Генрих Карл Эрнст (Ko»ler Heinrich Karl Ernst), 1817,
24) Френ Христиан Данилович или Христиан Мартин (Fra»hn Christian Martin), 1817,
25)ЯРЦОВ ЯНУАРИЙ ОСИПОВИЧ , 1818,
26) Грефе Федор Богданович или Христиан Фридрих (Gra»fe Christian Friedrich), 1820,
27) Шмидт Яков Иванович или Исаак Якоб (Schmidt Isaac Jacob), 1829,
28) Шенгрен Андрей Михайлович или Иоганн Андреас (Sjo»rgen Johann Andreas), 1829,
29) Шармуа Франц Францевич или Франсуа-Бернар (Charmoy Francois-Bernard), 1832,
30) Флейшер Генрих Леберехт (Fleischer Heinrich Lebrecht), 1835,
31) Ленц Роберт Христианович (Lenz Robert Christian), 1835,
32) Броссе Марий Иванович или Мари-Фелисите (Brosset Marie-Felicite’), 1836,
33)УСТРЯЛОВ НИКОЛАЙ ГЕРАСИМОВИЧ, 1837,
34) Дорн Борис Андреевич или Иоганн Альбрехт Бернгард (Dorn Johann Albrecht Bernhard), 1839.

Получается, что на протяжении более чем ста лет иностранцы полностью контролировали весь процесс написания русской истории. Именно иностранцы решали — какие старые русские документы следует уничтожить, какие переписать, какие сохранить, какие фальсифицировать. Отечественные историки были отстранены от архивов и первоисточников.
Даже исторический труд Ломоносова изначально был запрещён к публикации, а увидел свет лишь после смерти автора, причём в редакции немецких историков!
Докажите обратное!
Последний раз редактировалось Antonio666 15 авг 2016, 17:06:34, всего редактировалось 1 раз.
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.


Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 6
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

#32

Александр, для Вас

Изображение

Воистину - каждый видит и слышит то, что хочет увидеть и услышать! Где и в чём Вы видете "возвеличивание над остальным миром себя приподнять"? **()**
Или сейчас зазорно искать истину? Знать правду?
:lol:
И насчёт "неполноценности" :lol: это уже неуважение с вашей стороны!

Априори - любая теория имеет право на существование! Не быть истинной в последней инстанции, однако существовать. Зачем же так рьяно опровергать то, во что Вы верить не хотите? Неприязнь!? Или личностные психологические проблемы?.... :embarrassed:
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#33

but.aleck писал(а):
:lol: Греция была частью Византии, а Византийская империя, во времени просуществовала гораздо дольше чем Римская. (учите мат. часть ;-) )
вот и я говорю, о каком просвещенном греко-римском мире идет речь, если в те времена была византийская империя (и то почти вся территория современной греции, и малая часть современной италии.
but.aleck писал(а): У русских же, "Величие предков" - постоянная идея фикс!
Для меня величие предков не является идеей фикс, но , как говорил (не помню кто говорил :lol: ) "народ не помнящий свою историю, не имеет будущего". так вот я хочу хоть чуть-чуть узнать историю своих предков, а это сейчас ой как не просто (как выше описано дох....я знатаков разных развелось), и в связи с этим приходиться много фильтровать информацию, и перепроверять. Ну не верю я в добрых греков, и что если бы не они и не их писменность, то у нас не было бы исории, знаний и т.д.
but.aleck писал(а): Лично у меня создается впечатление, что люди которые начинают заниматься публичным возвеличиванием предков своего тела , чем то в жизни обделены (то ли удачей, то ли умом, то ли вниманием). Почему другие народы "сказками" не занимаются?
but.aleck писал(а): Взять тех же британцев, или немцев!
Они прекрасно знают что во времена Рима, их предки были дикарями. Но это ни сколько их не тяготит и никак не отражается на мировоззрении, ни на их эго.
Им не важно кто они были! Им важно кто они здесь и сейчас!
НУ-НУ! :lol: скажите им в лицо что рыцари круглого стола были ложкомойниками!!!!
Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 6
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

#34

И ещё немного по "варварам"...
Чисто теоретически предположить!
Научно доказано, что первые следы пребывания человека на землях западной Европы, и Германии в частности, первобытные стоянки и "предметы быта" первых людей - датируют двенадцатым-четырнадцатым тысячелетием до н.э. Иными словами, возраст тех находок - максимум 16000 лет!
На территории Ростовской области (!) были обнаружены стоянки, датируемые историками и археологами от 45 до 60 тысячелетия до н.э. Причём этой культуре уже было присуще строительство жилищь из костей мамонта (даже подсчитали, что на одно жилище уходило костей от 6 до 16 животных), а так же на месте их стоянки в большом количестве были найдены вырезанные из кости небольшие фигурки (их назвали куколки Макош, почему-то).

Так на каких землях существует бОльшая вероятность развития культуры? Где она могла появиться раньше?......
;-)
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#35

Antonio666 писал(а): Получается, что на протяжении более чем ста лет иностранцы полностью контролировали весь процесс написания русской истории. Именно иностранцы решали — какие старые русские документы следует уничтожить, какие переписать, какие сохранить, какие фальсифицировать. Отечественные историки были отстранены от отечественных архивов и первоисточников. Даже исторический труд Ломоносова изначально был запрещён к публикации, а увидел свет лишь после смерти автора, причём в редакции немецких историков! Так-то!
Ну ладно, иносрАнцы что то там контролировали!
А следы письменности Хде? crazy
Скажите что все книги сожгли?... Так я вам приведу такой пример; В Индии, в Месопотамии (Ираке), в Египте, до сих пор в любой каменистой, скальной местности, полно всевозможных надписей и рисунков на скальных породах, сделанных в далекой древности. Это с родни надписям "здесЯ был Вася", " Дуся+Юрася=тратата" на скалах Крыма и Кавказа.
Хде был древний Вася и почему он ничего не пометил? crazy Это оченна не похоже на русского! ay ay ay

Во время раскопок в Новгороде, находят очень много берестяных писулек, которые принадлежали руке обычных горожан. Это и долговые расписки, и деловые записи, и любовные письма. Так же полно надписей на камнях древних церквей и других каменных строений Владимира, Суздаля, Киева и пр....
Но только почему то все это "народное творчество", относится к христианской эпохе, и ничего не находиться со времен "продвинутого" язычества. :embarrassed:
Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 6
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

#36

but.aleck,
Чушь, простите, - это ваши частные умозаключения (некоторые), обусловленные: личностными особенностями развития психики; жизненным опытом, полученным в условиях ограниченных возможностей удовлетворения потребности в расширении собственного кругозора; обращением к теориям и доказательствам, объективность которых можно поставить под сомнение; желанием идти до конца в доказательстве своей правоты даже в тех областях знаний, отношение к которым имеете весьма посредственное!

Давайте закончим полемику в духе: "всё, что вы думаете - чушь, и сами вы балбесы да занимаетесь ерундой"!!! Вас, с вашими ярыми опровержениями всего того, что Вам не нравится, и желанием постебаться над другими форумчанами, проявляя иной раз крайнее неуважение, - обоснованно можно назвать "флудером", поскольку ваши сообщения к изначальной сути данной темы НЕ ОТНОСЯТСЯ!

Если Вам действительно не безразлична история нашего Отечества, будьте так любезны, приложите усилия - ищите, читайте, изучайте информацию и исторические факты/археологические свидетельства! А не вынуждайте меня (и др. форумчан) разъяснять Вам всё по буквам, тем самым уходить от темы, чтобы потом всё это назвать чушью! ;-)
Последний раз редактировалось Antonio666 15 авг 2016, 18:36:57, всего редактировалось 2 раза.
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#37

but.aleck писал(а):
Бродяжка писал(а): Во! пока писал Antonio666 написал кто сказал.
Хватитпоротьбедолажкучушь! laughter
Вы хоть прочитайте откуда пошли названия "краньонцы" и "неардельтальцы", и к каким географическим координатам привязаны их находки. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B5%D1%86 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 1%86%D1%8B
Вы про что? какие неандертальцы и кроманьонцы? я про высказывание "народ не помнящий свою историю, не имеет будущего", а Antonio666 выложил цитату Л.Н.Толстого
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#38

Бродяжка писал(а): Вы про что? какие неандертальцы и кроманьонцы? я писал про высказывание "народ не помнящий свою историю, не имеет будущего", а Antonio666 выложил цитату Л.Н.Толстого
Бродяжка, я думал что вы имел в виду пост Антона что был выше вашего сообщения! (праститя мну пжлюйста crazy )
Antonio666 писал(а): Давайте закончим полемику в духе: "всё, что вы думаете - чушь, и сами вы балбесы да занимаетесь ерундой"!!! Вас, с вашими ярыми опровержениями всего того, что Вам не нравится, и желанием постебаться над другими форумчанами, проявляя иной раз крайнее неуважение, - обоснованно можно назвать "флудером", поскольку ваши сообщения к изначальной сути данной темы НЕ ОТНОСЯТСЯ!
Уйти мне из темы, или нет - решать буду я, а не вы. :Hi:
Пока я не услышал от вас ни одного вразумительного ответа на заданные вопросы.(треп и только)

Или вам не удобно когда вас заставляют думать?
Ну да, удобно вылаживать чужую хрень из сети ссылаясь на созвучность мыслей с автором, а при малейшем несогласии других сослаться на "личностные особенности развития психики" не принимающих просто так, на веру ваше "язычество".
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#39

Antonio666 писал(а):

Получается, что на протяжении более чем ста лет иностранцы полностью контролировали весь процесс написания русской истории. Именно иностранцы решали — какие старые русские документы следует уничтожить, какие переписать, какие сохранить, какие фальсифицировать.
Это вы о массонах?
Изображение
Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 6
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

#40

Александр....
А кто Вас заставляет принимать на веру? Хочу лишь чтобы Вы начали думать, и только! А не слепо критиковали всех и вся!
И прежде, чем что-либо отрицать, удостоверьтесь, а не ошибаетесь ли Вы.
Факты я вам приводил, неоднократно!
Вопросы про письмена? Найдите информацию о петроглифах и рисунках на Урале, на Дальнем Востоке, особенно на Русском севере!
Этот, и другие вопросы - это всё информация для отдельной темы! Не для этой.
Странный Вы однако :lol: и слишком часто неправильно понимаете то, что говорят другие...
Не ленитесь и не упрямтесь...
Последний раз редактировалось Antonio666 15 авг 2016, 19:55:59, всего редактировалось 1 раз.
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.
Ответить

Вернуться в «Флуд»