Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Что сейчас распространяют под видом "Славянского Язычества"

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#21

тавр писал(а): Я считаю,что и без ссылок понятно
Это вы умный и вам все понятно!
А до мну пока дойдеть...... crazy
Antonio666 писал(а): Можете сами в том убедиться (источник Вы прекрасно знаете), что текст статей приводится в полном объёме!
Просто вы даете его дозировано! А мне хотелось так сказать "окунуться с головой" в эту новую для мну трактовку мироздания! И пришлось долго тыкать в "клаву" пальцами пока его нашел.
Antonio666 писал(а): Если язычество, или моя персона лично, у Вас вызывает негативные эмоции что ж - это не мои проблемы....
Вы вызываете у меня только стойкие, положительные эмоции! :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось but.aleck 14 авг 2016, 11:20:21, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
vnau
Старожил
Старожил
Сообщений: 668
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 92
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 519 раз

#22

but.aleck писал(а):
тавр писал(а): Я считаю,что и без ссылок понятно
Это вы умный и вам все понятно!
А до мну пока дойдеть...... crazy
Antonio666 писал(а): Можете сами в том убедиться (источник Вы прекрасно знаете), что текст статей приводится в полном объёме!
Просто вы даете его дозировано! А мне хотелось так сказать "окунуться с головой" в эту новую для мну трактовку мироздания! И пришлось долго тыкать в "клаву" пальцами пока его нашел.
Antonio666 писал(а): Если язычество, или моя персона лично, у Вас вызывает негативные эмоции что ж - это не мои проблемы....
Вы вызываете у меня только стойкие, положительные эмоции! :lol:
Неужто затянуло? reader ))))
Аватара пользователя
тавр
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 362
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 17
Имя: Павел
Местонахождение: донецкiй округъ
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 259 раз

#23

Ну и приколист же Вы but.aleck :lol:
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#24

Здравствуйте друзья. буду писать коряво, но простите заранее меня за мой французский.
про алфавит. конечно на просторах Янтернета каждый "Я" пишет что попало, НО! все что было сказано про алфавит подтверждено поповскими выдержками! ни для кого не секрет, что тот же самый Кирил и Мифодий прошли обучение в Греческих пенатах церкви, прежде чем "принести" алфавит и письменность на Русь, и то не самими!!! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 ... 1%82%D0%B8
хотел много написать, но как то нет вдохновения
1. вот я славянин (я не русский, вхожу в славянскую группу). значит я варвар? а кто же Гундяев?
2. какого приперлись К и М к варварам? у которых не было ни письменности, ни истории? вспомните когда "просвещенные" принесли к варварам северной и южной Америки веру, письменность и свой календарь и т.д только там не удалось затереть полностью историю. до них была и письменность, и знания, и календари. а вот у нас получилось.
3.дайте мне деревеньку в центральной России и через 300 лет, все будут говорить (ну допустим) на парагвайском языке, и знать только парагвайскую письменность, ну и допустим верить в "Горшок Благодар" , и ни кто не вспомнит про К и М!!!!! сжечь все книги на русском, отключить интернет, жестоко преследовать всех кто скажет "А вот раньше ...". всё только на парагвайском
Ведь так и было сделано. опять же ни для кого не секрет какими методами церковь насаждала "веру". как уничтожались капища а на их месте строились церкви, как уничтожались целые рода, которые были недовольны происходящим. использовался метод "Кнута и пряника". с нами - получи место в рая, не с нами уничтожить.
это я к чему - что сейчас ОЧЕНЬ сложно судить про то что было 2000-3000 лет назад. но чисто логически, если откинуть эмоции, у Славян были свои Боги? Были! Была своя история до прихода попов? Была! я так думаю что это ни кто не отрицает. а если была история (ведь по своей сути что такое история? это хронология (последовательность) каких то событий) значит был и свой календарь. не в том понимании что мы сейчас привыкли видеть (листочки на стенке офиса или в приложении телефона - 1 января, 2 января ...) а в виде последовательности каких либо событий. только эти события были в рамках знаний славян. только знания славян не были интересны греческим попам, и потащили свой календарь, свой алфавит, свою веру ....
простой вопрос - КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВСЕ ПОКУПАЛИ ТОЛЬКО авто ВАЗ?
ОТВЕТ: - купил Мерс - расстрел, кпил Ауди - повешение, и т.д. Купил ВАЗ честь и хвала, ну и местечко теплое в раю.
просто как то неприятно слышать что мы варвары, неучи и быдло. тем более от попов. http://www.aleksandrnovak.com/content/1050.html
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#25

Бродяжка писал(а): просто как то неприятно слышать что мы варвары, неучи и быдло. тем более от попов.
Вот уж действительно - "каждый слышит то, что хочет услышать".
Ну а допустим если Кирилл прав, у вас что, сразу "породистость" понизится? Самооценка упадет?
Или вы и впрямь думаете что по сравнению с Византией, славяне на тот момент были продвинутой цивилизацией?

...почему то немцы не смущаются что их предками были варвары.
Аватара пользователя
vnau
Старожил
Старожил
Сообщений: 668
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 92
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 519 раз

#26

Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#27

vnau писал(а): Изображение
**()** это ответ наших тем великим ... кто море выкопал. Ну и бред :lol:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#28

Я знАл!!! :lol:
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#29

but.aleck писал(а):
Бродяжка писал(а): просто как то неприятно слышать что мы варвары, неучи и быдло. тем более от попов.
Вот уж действительно - "каждый слышит то, что хочет услышать".
Ну а допустим если Кирилл прав, у вас что, сразу "породистость" понизится? Самооценка упадет?
Или вы и впрямь думаете что по сравнению с Византией, славяне на тот момент были продвинутой цивилизацией?

...почему то немцы не смущаются что их предками были варвары.
а вы по ссылке переходили? " славяне были варварами, людьми ВТОРОГО сорта, почти ЗВЕРИ...!!!!!" где то я уже это читал, кажется в брошюре "Я и моя вольная борьба" :lol: аж воняет расизмом. Zloi
далее : "... люди которые говорят непонятные вещи.." . для кого не понятные? на тот момент была довольна развита торговля - и с византией, и с евреями, и с теми же самыми греками, и все друг друга понимали. ну а попам хитрые славяне говорили непонятные вещи.!
далее: это же какой такой просвещенный греко-римский мир? на тот момент ни греческой ни римской империй уже не существовало!!!! КиМ вышли из византийской империи, прошли обучение на территории нынешней Греции.
ну а на счет самооценки - нет конечно не понизится, тем более этот для меня не авторитет. болтает красиво, только стелит мягко, а вот падать будет больно. и если мы варвары, то кто же он?
на счет цивилизации - ни славянской ни византийской не было цивилизаций! поэтому чья цивилизация была круче не предоставляется возможным, по отсутствии таковых!!! :lol:
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#30

Бродяжка писал(а): славяне были варварами, людьми ВТОРОГО сорта, почти ЗВЕРИ...!!!!!"
Кроме как слушать, желательно еще и слышать.
Кирилл сказал что для Кирилла и Мефодия (впрочем как и для всей Византии) славяне были варварами и людьми второго сорта (почти что зверьми), и что вас в этом удивляет - ума не приложу. (или вам напомнить сколько народностей у нас у русских за столом "зверьками" называют?)
Бродяжка писал(а): далее: это же какой такой просвещенный греко-римский мир? на тот момент ни греческой ни римской империй уже не существовало!!!! КиМ вышли из византийской империи, прошли обучение на территории нынешней Греции.
:lol: Греция была частью Византии, а Византийская империя, во времени просуществовала гораздо дольше чем Римская. (учите мат. часть ;-) )
Бродяжка писал(а): на счет цивилизации - ни славянской ни византийской не было цивилизаций! поэтому чья цивилизация была круче не предоставляется возможным, по отсутствии таковых!!!
Круто! Спасибо за информацию. crazy


Лично у меня создается впечатление, что люди которые начинают заниматься публичным возвеличиванием предков своего тела , чем то в жизни обделены (то ли удачей, то ли умом, то ли вниманием). Почему другие народы "сказками" не занимаются?

Взять тех же британцев, или немцев!
Они прекрасно знают что во времена Рима, их предки были дикарями. Но это ни сколько их не тяготит и никак не отражается на мировоззрении, ни на их эго.
Им не важно кто они были! Им важно кто они здесь и сейчас!

У русских же, "Величие предков" - постоянная идея фикс!
Ну ладно! Были наши предки очень при очень продвинутые! Допустим что даже фсё и фся в мире с них началось!
Только мы то сегодня к этому каким боком? Наша то какая заслуга в том что они были великими? Или вы хотите через их возвеличивание над остальным миром себя приподнять?

...Я хочу надеяться что у меня в роду величавых не было! (потому что - "На детях гениев - природа всегда отдыхает!)
Ответить

Вернуться в «Флуд»