Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Почём нынче вера ?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

На этих выходных крестили нашего нового родственника.
Принять православие, как оказалось услуга платная . Где мы узнавали, цена варьировалась от 600р до 3000 р.
Прочие прибамбасы тоже платны.
Самая дешёвая вера была в Гуково , в Ростове дороже всех.
В Красном-Сулине в одной церкви 1500 в другой кажется 2800
Скажите плиз, если человека покрестят за 3000 тыщы , я же думаю это лучше чем за 600 ? hmmm
И верить он будет лучше, и бог за ним приглядывать тоже лучше будет.


Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

Сообщение

надо спросить в кредит есть вариант или нет.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

siriusroman писал(а): надо спросить в кредит есть вариант или нет.
что-то не подумал hmmm
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

Сообщение

еще есть вариант банально в долг, как буду на небе сразу богу отдам долг.
далее еще есть вариант, когда улыбающая старушка принимающая деньги поздравит вас с рождением и ласково спросит обычныйе вопросы, спросить а скидка на второе крещение будет или нет, можно еще задать вопрос если я приведу несколько крестившихся то будет ли в этом случае скидка (рефералы так называемые) - для меня это тоже больной вопрос.
а вообще нашел тут через родичей жены одну церквуху на поселке Аюта что на трассе м4 там святой отец идейный там всегда минимум минимума по тарифу, все пожертвования отдает на благотворительность ну и не ходит он в кросовках фирменных а предпочетает сандали дешевые. Стоит посетить.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

siriusroman писал(а): еще есть вариант банально в долг, как буду на небе сразу богу отдам долг.
далее еще есть вариант, когда улыбающая старушка принимающая деньги поздравит вас с рождением и ласково спросит обычныйе вопросы, спросить а скидка на второе крещение будет или нет, можно еще задать вопрос если я приведу несколько крестившихся то будет ли в этом случае скидка (рефералы так называемые) - для меня это тоже больной вопрос.
а вообще нашел тут через родичей жены одну церквуху на поселке Аюта что на трассе м4 там святой отец идейный там всегда минимум минимума по тарифу, все пожертвования отдает на благотворительность ну и не ходит он в кросовках фирменных а предпочетает сандали дешевые. Стоит посетить.
Думаю долго не продержится, уволят. :(
Аватара пользователя
rosomaha
Знаток монетных браков
Знаток монетных браков
Сообщений: 415
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Елена
Местонахождение: СПБ
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение

:-) В нашей деревушке не указывают стоимость обряда... Батюшка так и говорит - сколько хотите, на пожертвования...
И свечи в церкви у нас бесплатно!!! Только потом сам подойди, если есть желание и на пожертвование оставь.
Нам это очень нравится, возможно от такого хода церковь получает больше от односельчан.
И на душе хорошо - вроде сам пожертвовал сколько смог, захотел)) ;-)
Возможна передача выкупленных лотов в СПБ, при личной встрече.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Вера во что?
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2660
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3677 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Сообщение

И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
Ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.
От Марка, 12:41--44
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4429 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): Вера во что?
В жизнь на Марсе)))
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

Сообщение

:-) :-) :-) Я всё это прошел, даже понаморём был, закончилось всё тем, что когда читаешь для паствы всякие писания начинаешь вникать в то, что там пишут. Ну и вот " И вышел Иесус к иудеяи, и сказал Иесус иудеям",И во славу Израелеву. Ну и тут я так прикинул, что вроде не иудей, да и на хрена мне делать что то во славу Израиля, я уж лучше не много, но во славу Родины Матушки постараюсь. Ну вот так и прошла моя вера в нынешнюю ЦЕРКОВЬ. Когда начинаешь смотреть на всё это безобразие изнутри, начинаешь понимать, что всё это безобразие банальный бизнес. А беЗкорыстных попов, их же начальство быстро ломает, Павлуша в иконостас влупил свой детский капитал, так его вызвали и сказали, мол ты чё охренел, твои соседи по 7 лет на иконостасы собирают, ты мол хочешь сказать, что они ни чего не делают и за год из морга готовую церковь сделал, вали на фиг в хурхуяновку, там 10 бабок по округе живёт, вот тебе старый строительный вагончик, вот и делай из него храм :-) :-) :-) . Вот такая вот грустная история одного попа, он уже так штук 10 церквей поднял и всё ни как не поймёт, что его место не там, как ему ещё это показать??? Вывод мой таков, коли верите в Христа, то и веруйте, а коли нет, то и не хрен начинать, лучше предков своих почитайте и наших родных богов вспоминайте. БеЗплатно!!! И на праздники веселитесь а не скорбите, а то вера со слезами на глазах и в вечной скорби что то ни как не вяжется с менталитетом нашего весёлого народа.

Вернуться в «Флуд»