Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Каменская астроблема

Поиск метеоритов и других космических тел...
Аватара пользователя
Ал-др Шрайфель
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 293
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Имя: Александр Шрайфель
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение

На ЛЕВОбережье реки СЕВЕРСКИЙ Донец :)


Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Сообщение

vorsmann писал(а): Сегодня с помощью GPS навигатора побывал в центре Каменской астроблемы. Давно уже собирался попасть в это место. Интересно все таки. Конечно на поверхности ни чего похожего на кратер конечно не видно. Я так понял чтобы его увидеть придется снять весьма толстый слой почвы. diggin_smilie Кстати подобные камешки довольно часто находил но конечно не знал каково их происхождение. Какой же все таки мог быть размер тела создавший кратер 20 км диаметром.
А возле Самбурово, в поле, есть такой остров розовых камней ;-) Кварц скорее всего, но как? среди бескрайних полей? Там даже выходов каменных кряжей нет на расстоянии 50 км. И формы, и цвет, и размеры....ум в ступоре, ответов нет ваще :lol:
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

А как на детячьи лагеря ехать , где карьер песчаный, я там зубки акульи после дождя собираю переодически ... не большие конечно , см по 5-7
Но историки по сей день утверждают что у нас тут была равнина ! и океана никогда не было ! :lol:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

fosa писал(а): А как на детячьи лагеря ехать , где карьер песчаный, я там зубки акульи после дождя собираю переодически ... не большие конечно , см по 5-7
Но историки по сей день утверждают что у нас тут была равнина ! и океана никогда не было ! :lol:
:lol: степняки натащили, свои зюбы выпали вот они стоматологическую юрту там организовали.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

fosa писал(а): А как на детячьи лагеря ехать , где карьер песчаный, я там зубки акульи после дождя собираю переодически ... не большие конечно , см по 5-7
Но историки по сей день утверждают что у нас тут была равнина ! и океана никогда не было ! :lol:
А координаты, если не секрет, можно? blush Пару-тройку акульих зубов на ожерелье жене... diro
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Поворот на бывшие пионерские лагеря , не доезжая до Ст Калитвенской , там на повороте надпись , Песчаный карьер .
Лучше всего ехать и искать там , когда дождь идет , техника не работает , и зубки вымывает ....
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Александр Бажан
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 6 лет 3 месяца
Имя: Бажан

Сообщение

vorsmann писал(а): Сегодня с помощью GPS навигатора побывал в центре Каменской астроблемы. Давно уже собирался попасть в это место. Интересно все таки. Конечно на поверхности ни чего похожего на кратер конечно не видно. Я так понял чтобы его увидеть придется снять весьма толстый слой почвы. diggin_smilie Кстати подобные камешки довольно часто находил но конечно не знал каково их происхождение. Какой же все таки мог быть размер тела создавший кратер 20 км диаметром.
И где этот центр? Координаты GPS можно?
Аватара пользователя
Александр Бажан
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 6 лет 3 месяца
Имя: Бажан

Сообщение

fosa писал(а): Но историки по сей день утверждают что у нас тут была равнина ! и океана никогда не было ! :lol:
В статье же сказано про Берингово море. Хотя не очень понятно, где Берингово море сейчас и где мы, неужели так разлилось море? Помню, еще в универе мне препод по геологии говорил, что холмы в глубочке-берега древнего моря.

Вернуться в «Поиск метеоритов»