Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Конкурс "Ваша самая необычная находка"

В данном форуме будуи публиковать темы о конкурсах проводимых форумом Юг Клад
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#1

Конкурс "Ваша самая необычная находка"
Перед тем как опубликовать ваши материалы для конкурса, читать данные правила. Обязательно !!!
Приветствую вас Уважаемые дамы и господа, представляю вашему вниманию очередной конкурс от форума Юг Клад. Суть конкурса будет такова: нужно опубликовать фото вашей самой НЕОБЫЧНОЙ находки с небольшим повествованием об этом событии. Это может быть не обязательно крутая находка, а просто необычная, или может сопровождалась какой-либо комичной или конфузной ситуацией. Вот что что в этом духе.

Правила конкурса:
1. Конкурс стартует 01.11.2015 года
1.1 Окончание конкурса назначим на 01.12.2015 года до 12-00 по МСК, то есть на 1 декабря, на первый день зимы.
1.2 Итоги будут подведены в течении пары дней после окончания конкурса и выявлен победитель.
2. Призы победителям отправлю за свой счет почтой России в виде ценной бандероли с оценкой 100 руб. Только на территории РФ.
3. В конкурсе может принять участие любой зарегистрированный пользователь зарегистрированный на форуме до окончания конкурса.
3.1 Просьбы о голосовании за ваше фото, создание клонов или прочее будет караться отстранением от конкурса и баном на 1 месяц.
3.2 В конкурсе не участвую только я (Админ), остальные же могут принимать участие.
4. Определение победителя будет идти по бальной системе, то есть по количеству "спасибо" оставленным к его сообщению с фото форумчанами.
4.1 Если же при подсчете будут одинаковые количества баллов у нескольких участников, будет проведен недельный финал для определения победителя.
4.2 Но решающее слово в выборе победителя все же будет за мной.
5. Критерии для участия в конкурсе:
5.1 Неповторимость, Необычность, Сюжетность как фотографии, так и текста истории
5.2 Фотографии должна быть разрешением не менее 1024 x 768 px
5.3 Каждая история должна быть интересна, а не с копирована из сети, не обязательно поэма, не и не два слова, вы должны описать всю суть необычности данной находки
6. Сюжет фотографии:
6.1 Фотография должны соответствовать тематике конкурса, а именно поиску, не подходящие фото будут удаляться.
7. Каждый участник может опубликовать в конкурсе сколько угодно история о находках, но победить может только одна
7.1 При выставлении нескольких история количество голосов не суммируется
8. Флуд, а так же обсуждение в теме ЗАПРЕЩЕНЫ, охи, вздохи и восхваления авторами ;-), хотите обсудить пишите тут Анонс конкурса "Находок"
9. Фото должно быть загружено только через стандартную загрузку фотографии на форуме, как это сделать описано тут Вложение (картинки и прочее) на форуме.
9.1 Фотографии загруженные через сторонние фотохранилища в конкурсе не участвуют.
10. Разрешено использовать только свои фотографии, если вы используете в конкурсе фото с интернета, фотошоп, фотошабы и прочее, вы автоматически выбываете из конкурса.
10.1 За нарушения пункта данных правил №10 так же может грозить бан на срок до недели, но это на усмотрение администрации.
11. Оставляю за собой право добавлять и/или исправлять некоторые пункты правил, кроме даты начала и окончания конкурса.
12. Принимая участие в конкурсе вы соглашаетесь с правилами конкурса, а так же с Правила Форума
12.1 При не соблюдении правил конкурса ваша работа может быть вычеркнута с конкурса, даже после его завершения. Это и прочее на усмотрение Администрации форума.

Призы предоставлены «РЕЙКОМ ГРУПП» - официальный дистрибьютор Minelab на территории России http://minelab-hobby.ru/
А рассказ победителя возможно появится в журнале "Деньга"
Конкурс Ваша самая необычная находка  - logo_reicom.jpg
Победителей в конкурсе будет три:
1-е место: Победитель сможет сам выбрать какой приз ему достанется или наушники RPG или Рюкзак Minelab
2-е место: то что не выберет победитель (или наушники RPG или Рюкзак Minelab)
3-е место: Поощрительные призы
Конкурс Ваша самая необычная находка  - DSC_0371.jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - DSC_0372.jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - DSC_0374.jpg
Итоги конкурса таков:

1 - место: Владимир121 за находку винтовки Конкурс "Ваша самая необычная находка" и приз наушники RPG
2 - место: mozg за находку "Пьяного окуня" Конкурс "Ваша самая необычная находка" и приз Рюкзак Minelab
3 - место: Регул за За Отвагу" Конкурс "Ваша самая необычная находка" и выигрывает Поощрительные призы
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
mozg
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 498
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 20
Имя: mozg
Местонахождение: с того берега моря
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 375 раз

#2

Ну чтож стартану первый.
Пьяный окунь.
Было это совсем недавно собрались мы двумя машинами поехать отдохнуть 2 мя ночевками, так как уже было середина октября, то ночами уже были минуса.
Собралось нас не много не мало а 5 человек, немного и не мало, но с учетом того что в одной машине спят 3е в другой 2 е.
Но случился казус.. У водителя 2 рого экипажа случился форс мажор, и он рванул вечером домой.
И остались мы 4 человека на 1 машину.
Начали решать как ночевать, Решили ставить палатку., Первый раз я спал в палатке при температуре где то -5.
Но это все предыстория а сама история находки интересна.
На 2 рой день нашего путешествия приехали мы на берег цимлянского водохранилища.
Сигналов было мало, то есть можно сказать вообще не было, и я со скуки пошел по берегу водохранилища., Погода ласкала бренное тело, на " море" был штиль и время текло незаметно, как и километраж под ногами.Уже давно скрылся за горизонтом наш лагерь, солнышко согревало не по осенне теплыми лучами. Хотя ночью была минусовая температура , днем температура поднималась до +17. В какой то момент водную гладь разрезала моторная лодка и остановилась в 100-200 метрах от берега. Я тоже остановился и стал смотреть в сторону лодки, при этом они смотрели на меня. По истечению 2-3х минут гляделок на лодке поняли что я для них безопасен, и начали проверять свои сети. В голове начали проскакивать мысли, что неплохо бы на ужин на костре сварить уху, или пожарить свеже выловленной рыбки. Рот наполнился слюной, и в голове созрел план, позвать рыбаков, и купить у них рыбы. В этот момент рыбаки закончили проверять сети, и собирались уже уезжать. Я начал жестикулировать руками, и пытаться до них докричатся. Хотя я и видел что рыбаки меня услышали, но увы , они завели лодку и умчали в противоположную сторону от меня, вскоре они скрыли за горизонтом. Я еще немного постоял, посмотрел им вслед, и с опущенной головой поплелся дальше по берегу. Но желание поесть рыбки с костра увы не куда не делись.Пройди метров 5-10 от того места где стоял, и смотрел на рыбаков, прибор показал что пора копать, И притом даже не обсуждалось, копать надо обязательно. Когда я увидел находку я Ржал как конь. Земляной дедушка пожалел меня и подогнал мне рыбку. Увы жарить его или варить мы не решились, зато у него появилось название "Пьяный окунь"
Вот такая предыстория находки. Фото ниже.
Вложения
Конкурс Ваша самая необычная находка  - 20151025_185006.jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - 20151025_185050.jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - 20151025_185106.jpg
Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен накрывайтен, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#3

Ну раз пошла такая пьянка :lol: продолжу и я :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#4

Товарищи, ну и где ваши необычные находки? Не кому призы не нужны?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#5

Еще кто то что то напишет в теме кроме своих отчетов автоматом получит предупреждение!!!
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
5181
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 84
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: павел
Местонахождение: ейск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

#6

ну попробую и я
мельничный жернов
был найден в августе в поле на месте бывшего хутора советских времен на глубине 60-70 см, прибор зацепил потому-что он окольцован металлической полосой.
сам жернов из белого камня, вес в районе 800 кг,диаметр 1,5 метра, толщина 20 см, примерно за час мы с комрадом его выкопали.вот как-то так.
Конкурс Ваша самая необычная находка  - 20150824_091316.jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - 20150824_080351.jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - 20150824_091355.jpg
кстати в продаже
sur029
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: Андрей
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

#7

Добрый день. Вот описал в стихотворной форме свою необычную находку.
Согласитесь, отыскать такую находку можно очень редко, да и может один раз в жизни.

Есть у каждого в детстве мечта
голубая:
Отыскать где-то спрятанный
предками клад.
Стать счастливым задача, мол, очень
простая:
Отыщи горсть монеток и будешь
богат.
Но не многим откроются тайные
знанья,
А надеются все - на душе есть грешок.
У меня получилось. Камрады,
вниманье!
Расскажу, как нашёл чудо- свой-
чугунок.
Август. Утро. Мы с другом в далёком
походе.
Карта Шуберта нас к хуторочку ведёт.
Вот заброшенный сад… Да, всё
правильно вроде…
Погляди, вон ручей рядом с садом
течёт.
От домов лишь остался фундамент
построек
Мы с металлодетектором смело идём.
Чует сердце: не зря встали раненько с
коек,
Золотишко в развалинах точно
найдём!
Бац! Звенит! Чайник, гвозди,
кастрюля и пробки-
Бесполезный, ненужный нам чёрный
металл.
А из ложек так можно уж складывать
стопки,
От такой невезучести просто устал!
Вот уж вечер. Пора и домой
собираться.
Не судьба в этом месте нам клад
отыскать.
Дом последний. Терпения только б
набраться,
Чтобы вместе с детектором не
запищать.
Запищал. Нет, не я, а детектор. О,
Боже!
Вновь проснулась надежда и жгучий
азарт.
Рою землю руками, ребята, и что же?
Чугуночек с монетами. Вот он- мой
фарт!
Пусть советские только рубли, не
златые.
Это – супер-находка! Я счастлив- ура!
И взамен я бросаю монеты простые,
Чтобы вновь повезло…
P.S Я за кладом. Пора!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Регул
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 218
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 9
Имя: Евгений
Местонахождение: Где то нахрен в Сингулярности
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 403 раза

#8

Кто то скажет простая , кто то пожурит обычная. но для меня нет. необычна не сама находка, а история её обретения, а точнее день . Это было поди уже лет пять назад. Май, весна всюду благоухание и цветение жизни. 9 мая к этому ещё добавляется и память... Память наших дедов и прадедов прошедших жестокую войну. И наше почтение, почтение перед всеми оставшимися в живых, кто даровал жизнь по выбору (а не по усмотрению) нам. День начинался как обычно, звонок. товарища. ну чё едем???. Да брось ты ,что дней в году мало, пошли не парад с утреца сходим, по шашлычку и прочеее.... Согласен. в ответ. Только прочее.... употребляет один, второй за руль и едем. :-) Ну что поделаешь, так был найден компромисс. :lol: Встретились на параде прошлись, пообщались с знакомыми, посмотрели на седовласых людей, простых с виду, но с железным сердечником души , давшим им силы выстоять и ПОБЕДИТЬ. На наших уже увы очень не многочисленных ветеранов. И как то в разговоре с другом, смотря на ветеранов проскочила мысль. Смотри, сколько лет в поиске, а ведь не было найденно не одной награды военных лет. На что я ответил , ну и слава богу, значит не теряли их ветераны, не было в наших краях огорчения достойных людей от потери заслуженного. Закончились мероприятия, мы с другом на железного коня и несмотря на ворчание жён (оставшихся вместе праздновать) помчались по весенней цветущей степи на встречу с приключениями. Далее буду краток, на обычном с виду и не чем не примечательном сигнале выкапываю большой серебряный кругляш. Рубль мелькнула мысль, оттерев от земли с ошарашенным видом уставился на большую медаль. "За отвагу", этим всё сказано, как и за что она досталась владельцу, к сожалению утерявшего её. Всё что смог узнать, награждение за 1942 год, возможно Сталинград. С тех пор не оставляю желания найти награждённого. Установить родственников и вернуть награду в семью. Военкомат к сожалению не помог, чиновники так их нехай, хоть и в погонах. Не хотят возится :( . Если кто поможет , буду признателен. С Уважением Евгений.
Конкурс Ваша самая необычная находка  - DSC_0182.jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - DSC_0184.jpg
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#9

Видать я чем то огорчил Земляного Дедушку, так как уже примерно три месяце ни одной приятной находки, сплошной шмурдяк, если гильза интересная, то почти полностью сгнила, а если Благородный сигнальчик проскочит, то либо медная проволочка или кусочек цветнины. На прошлые выходные поехал походить-побродить, да природу посмотреть. Сигналов практически не было, решил уже ехать домой как появился интересный сигнальчик. Копнул, и замер - из-земли показался ствол и барабан (на размер в тот радостный момент и не обратил внимания, 12 см). Пистолет!!!!! Аккуратненько достал и когда разглядел мою находочку то в одно мгновение ока оказался в детстве. В далеком 89-м мне отец из-за границе привез наподобие такого же (только круче - полная копия British Bulldog, в натуральную величину) с набором кольцевых пистонов. Все друзья мне завидовали. Громыхал - "Мама не горюй". Я до сих пор помню этот запах стреляных пистонов. Поблагодарив Земляного Дедушку за ОЧЕНЬ приятную находку поехал домой. Сейчас пытаюсь привести его в нормальный вид, хотя он наполовину сгнил (в рамку, под стекло и на стенку).
Вложения
Конкурс Ваша самая необычная находка  - 5564.jpg
Конкурс Ваша самая необычная находка  - 5565.jpg
gnost
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 8 лет 4 месяца
Репутация: 1
Имя: Алексей
Поблагодарили: 7 раз

#10

Дюны: пески времени.

Несколько лет назад, после первого щенячьего восторга от покупки металлоискателя и пустых выездов довольно быстро стало понятно, что без предварительной подготовки размахивание рамкой над земной поверхностью сродни крику в форточку: «Халява приди!».
Планирование поиска артефактов оказалось не менее интересно, чем сам поиск. Сравнение современной карты с топографической межевой картой губернии 1858г., снятой под руководством А.И.Менде (двухверстовка), выявило не только множество исчезнувших ныне деревень, хуторов, погостов, но и значительные изменения в рельефе и гидрографии. В последнем случае они связаны как с деятельностью человека, так и с изменением климата, и, как следствие - обмелением в последние десятилетия бассейна р.Ока. В результате прибрежная полоса, хранящая в себе следы поселений древнего человека, к которым у нас был давний интерес, густо заросла кустарником и во многих местах стала непригодна для поиска.
В окрестностях города нам было известно два поселения бронзового века… но оба они числились в реестре памятников археологии и лезть туда с металлоискателями было как-то некомфортно. Рассматривая их положение на двухверстовке, мы заметили интересную особенность: обе стоянки располагались как-бы на луговых островах. Северной своей стороной они ограничивались руслом Оки, а от высокого правого берега их отделяли полукольцом соединенные с основным руслом речные протоки – старицы, от которых в наше время сохранилась цепочка небольших озер. В середине этих островов находились песчаные дюны, облюбованные нашими предками для проживания.
Решив выяснить, совпадение это или закономерность, мы вновь обратились к карте. К нашему удивлению, ниже по течению было обнаружено место, в точности похожее на два предыдущих: дюны, находящиеся в окружении проток. В реестре памятников о нем не упоминалось, и, естественно, выезд, при общем одобрении, был назначен на ближайший день.
Собравшаяся у машин команда выглядела героически и прекрасно – камуфляж, берцы, банданы, различные прибамбасы, которыми каждый обвешался в меру своих возможностей. Одним словом, все это напоминало экипировку неопытных золотоискателей из рассказов Джека Лондона, определенных им емким словом «чечако» - новичок. Блеск в глазах в ожидании клада под корнями сосны, и уверенность в непременном успехе это сходство только усиливали.
После обычной в таких случаях легкой неразберихи и гвалта (кто-то не помещался на заднем сидении и ему предлагали укоротить ноги), без приключений выехали на трассу, а с нее - на луговую грунтовку. Навигатор, не желавший показывать дорогу, и, в качестве компромисса, предлагавший вернутся в исходную точку, был обруган и отключен, и мы доверились накатанной колее.
Несколько раз машины ныряли в ложбины, когда-то, судя по карте, бывшими старицами, а теперь сплошь заросшие ивняком. Иногда ветви смыкались над дорогой, образовывая подобие тоннеля: воздух внутри был жаркий, с запахом нагретых листьев и деревенской бани. Внезапно колея исчезла, рассыпавшись на несколько полос примятой травы, и мы выскочили на луговину, окружавшую группу холмов - цель нашей поездки.
Осмотревшись, остановили свой выбор на дюне, середина которой когда-то осела, и часть песка вытекла за границы холма, образовав достаточно ровную площадку. На эти «пески времени» мы и отправились.
Почти сразу же подтвердились наши предположения о присутствии здесь, как и в пригородных стоянках, следов деятельности древнего человека: непосредственно с поверхности было поднято несколько каменных скребков различной формы и осколков керамики.
Конкурс Ваша самая необычная находка  - DSC-0082.jpg
Начало обнадеживало: мы настроили металлоискатели, и, как косцы, пошли цепью. Первый сигнал: на небольшой глубине найден небольшой железный клинок «славянского типа». Когда-то, видимо, узкий конец лезвия обломился, и хозяин заточил его полукругом, как современный столовый нож.
Конкурс Ваша самая необычная находка  - DSC-0081.jpg
Мы двигались дальше от края площадки к центру дюны. Еще несколько звоночков: кованые гвозди и вполне себе современный нож – «бабочка». Зона поисков сужалась, а вместе с ней таял энтузиазм и некоторые нестойкие особи уже стали подтягиваться к машинам, чтобы заняться более интересным делом: подготовкой пикника.
Последний сигнал мы поймали у небольшого песчаного пригорка: на глубине штыка лопаты лежала бронзовая пряжка-фибула – овальное кольцо, изъеденное временем и покрытое зеленой патиной. По внешнему диаметру пряжки неизвестный мастер когда-то нанес нехитрый зубчатый узор, хвостовик иглы спиралькой обвивал одну из сторон, и такие же спиральки завершали кольцо в месте его разрыва – они удерживали иглу пряжки от расстегивания.
Изображение

В тот день мы ничего больше не нашли. Потом были другие поездки, удачные и не очень, но всегда интересные. Кто-то забросил это занятие, ну, а оставшихся уже нельзя было назвать «чечако».
Прошедшим летом мы случайно оказались недалеко от места наших первых поисков. Вместо «песков времени» нас встретили заросли крапивы в человеческий рост и следы работы бульдозера - в близлежащем поселке появилось несколько новых коттеджей…
Конкурс Ваша самая необычная находка  - DSC-0079.jpg
Автор: Фулин Алексей Андреевич.
Закрыто

Вернуться в «Призы от форума»