Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Новогодний конкурс "Как я провел день"

В данном форуме будуи публиковать темы о конкурсах проводимых форумом Юг Клад
Аватара пользователя
Дядя-Игорь
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 224
Стаж: 11 лет 4 месяца
Имя: ---------------
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение

Приезд внуков радость для нас с бабкой, а тем более что во дворе зима и нет забот в огороде. А для детей радость это когда им разрешают за лесть во все яшики и коробки где лежат для них совсем не известные предметы которыми мы пользовались совсем не давно, как нам кажется. А для них это такая древность, им кажется что 70 года прошлого века Были в прошлом веке, а для меня это самые лучшие годы.
И вот ковыряясь в одной из коробочек они нашли футляр для перьевых ручек. Раскрыв футляр они увидели не понятные для них предметы.
Дед, что это за стрелы?
Я не долго думая сказал что это ручки для написания секретных донесений на врагов народа.
А как ими можно писать?
А вот это уже большая тайна, которую я не могу вам рассказать и под пытками.
Ну, мы могила и не кому не расскажим.
Тогда свою клятву вы напишите секретными чернилами сами на бумаге.
Дед, а где ты возьмёшь секретные чернила?
А вот это уже другая тайна.Которую я вам не могу раскрыть пока вы не напишете клятву и не подпишете под ней свои имена.
Пока детвора готовилась писать клятву я пошёл в хишку за молоком. Взяв молоко я добавил туда сахару. И отправился в дом с секратными чернилами. Увидев меня с стаканом молока они были в удивлении и резко ответили что они не хотят пить его, а я им сказал что это и есть секретное чернило которое после высыхания будет не видимым, а после некоторых действий оно может быть видимо для тех кто должен их прочитать.
Приготовленную ими бумагу я отложил в сторону. И положил перед ними газету. Это их совсем обескуражило, но я им объяснил что не каждый догадается что в газете которая лежит в ящике стола может быть что то написано тем более такая тайна. И они согласились тем более что газеты у меня всегда лежат в столе.
Текст клятвы я не буду здесь разглашать ведь это тайна. Но это у нас заняло почти весь вечер. И они ждали утра что бы увидеть как я им раскрою секрет как можно потом проявить то что они написали. Таким вот секретом я их легко уложил в кровать в 22 часа.
Утром они встали вместе с бабкой и начали требовать что бы я раскрыл им тайну проявления секретных чернил. Но я им сказал что надо много утренних дел поделать по хозяйству, в чём они мне сразу стали помогать. Вот что творит познание в секрете.
После того как мы управились с хозяйством бабка приготовила завтрак, но есть ни кто не хотел, они хотели скорей узнать как я проявлю секретные чернила. И я принёс утюг старый с трёх килограммовый с сарая и водрузив его на печь сказал пока вы будете завтракать он нагреется до нужной температуры и я вам покажу всё. Завтрак прошёл с успехом, всё что было приготовленно было съедено под чистую. Убрав со стола я постелил на стол тряпку и положив на неё газету стал гладить её. Как по волшебству стали проявляться все то что они написали. Вот так я им раскрыл тайну написания донесений секретных. после этого я пошёл заниматься делами во дворе. Через час зайдя в хату я увидел что внуки перегладили практически все газеты которые лежали в столе и на столе. Оказывается они решили что я секретный агент и у меня в столе лежат на газетах секретные документы и донесения. И были очень удивлены что они не смогли ни чего прочитать. Ну, а это уже совсем другая история. diro
Изображение
Не секрет,что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.


Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Долина тысячи родников

(Извиняюсь за видео, просто хотелось это снять а снять было нечем поэтому я слепил снежок и снял на него).

Было это...
В общем было.

Один знакомый скинул мне координаты "утонувшего танка".
"Танк" находился не далеко.
А легенда была такова:
В 60х годах размыло дамбу в следствии чего из грунта на дне балки выглянул орудийный ствол.
Приехали сапёры и вытащили Т-34!
Экипажа в нём не было но была танкисткая форма.
Чуть дальше был второй взорванный.
Выходило что летом 1942 года два танка прорываясь из Миллеровского котла были загнаны в болото и подорваны.
Танкисты переодевшись в гражданку ушли.
Один взорвался другой нет.
Целый танк забрали сапёры а подорванный и до сели там.
Ну как в это не поверить?
Танк разлететься на атомы не умеет, явно его там осталось дофига, а это номер машины по которому можно чего то узнать.
В общем меня будоражило "танком".
Я не мог взять к примеру и сказать:
Я знаю где взорванный танк!
Нужно было убедиться что он там есть.
А как это сделать?
Сходить самому.

Неделями всматривался в космоснимки прокладывая маршруты, запоминая места "палева" и варианты их обхода.
Выходили разные по километражу расстояния.
Дело в том что у каждого человека есть определённый лимит смазки суставов лимфой, потом просто начинают клинить колени и стопы.
В зависимости от тренировки он разный, нельзя взять и пройти 100км просто так.
Мой лимит "смазки" на тот момент составлял 25 км(мой рекорд 60 но это не хотьба а выживание).
Сидя на работе, смотря на карты и окружающих коллег, я вдруг понял:
- иду!

2 февраля 4:30 звенит будильник(не ну его нафик никуда не пойду дурак я что ли)
2 февраля 5:00 Я на марше, температура +1 снега почти нет, темно иду пока без палева
2 февраля 7:00 Перелез через ручей по дереву, ошибку маршрута исправил.
2 февраля 9:00 Дошёл до "среднего" става услышал шум и увидел хлопья пены

продолжение следует.
Последний раз редактировалось termintor 20 дек 2014, 10:29:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

2 февраля 11:00 Иду в соответствии с проложенным маршрутом так как космоснимки старые могут быть изменения ландшавта но пока их нет, прошёл средний став, много следов: кабаны, лисицы, касули, зайцы очень много следов.
2 февраля 11:15 параллельно моему маршруту идут следы волка, крупного, лапа больше моего кулака.
2 февраля 13:00 До танка осталось километра 2, решил устроить привал, очень сильный ветер.

2 февраля 13:45 Нашёл укрытие от ветра в виде естественного шалаша, заросли чего то плетущегося во круг дерева, разжег таблетки сух.горючего и похавал горячего тушняка с чаем предварительно хлебнув из фляжки, жизнь прекрасна!
2 февраля 14:30 Я на маршруте, видел пару лисиц, следы волка идут в том же направлении куда мне надо, думаю у него свои там дела а у меня свои, разойдёмся
2 февраля 15:00 Следы волка напрягают, сигналов почти нет не пойму где я космоснимок с реальностью расходиться причина в проекции склон с верху виден не так он короче чем в реале.
2 февраля 15:30 Виды просто фантастические! Перекрестия балок и из каждой течёт по несколько десятков ручейков собираясь в результате в то что вы видели на видео.
2 февраля - : - Ни хрена не понимаю где я? Следы волка... я по ним шёл, темнеет, он меня куда то завёл.
2 февраля - : - Вспомнил про компас... оказалось что я минут 40 иду куда то на Украину, следы волка, он где то здесь и смотрит на меня, паника, пытаюсь успокоиться но уже почти стемнело, делаю вид что у меня всё в норме, громко разговариваю и машу лопатой.

На этом я думаю дневник "экспедиции" должен оборваться.

продолжение следует.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Февральское безмолвие, оно величественно не смотря на все свои серые тона.... вот именно СЕРЫЕ!
Темнело очень быстро а у меня была паника, я не знаю где я но выйти мог бы, вот только суставы сказали что я прошёл уже свой лимит блуждая по лабиринту из балок, а тут ещё волк где то рядом.
Степь во все стороны, при чём равнинная, идти по компасу в ближайшие хутора км 20.
И тут кто то в моей башке говорит:
- Ты дебил не можешь найти дорогу домой?
- Да не могу!
- Вернись к началу последней балки пока не забыл.
Я вернулся.

- Где ты живёшь баран?
- В Красновке вроде.
- У "твоей" красновке есть речка?
- Да
- Ручейки все собираются в реку, ты баран пока сюда шёл этого не заметил?
- да я, да я...
- Ищи ручеёк и по нему придёшь домой.

Ручеёк я нашёл вот только вода в нём стояла и было не понятно куда он течёт. Ждать "голоса с небес" мне очень не хотелось, я сам сообразил что нужно взять и кинуть листик на поверхность ручейка.
И о великое чудо! Листик медленно поплыл показывая мне дорогу домой!
Через пару часов я увидел знакомые огоньки на горизонте.
Я шёл домой.




з.ы. Я там был ещё не раз и не два и да я нашёл куски рваной брони и главное это фрагмент катка Т-34 Сталинградской сборки, легенда подтвердилась танк там действительно взорвали, и я уже локализовал эпицентр подрыва.
Надо только сходить и поставить на этом точку.
А я не иду.... Не знаю по чему.
Последний раз редактировалось termintor 20 дек 2014, 11:44:09, всего редактировалось 1 раз.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

termintor писал(а):




Надо только сходить и поставить на этом точку.
А я не иду.... Не знаю по чему.
Есть такой художественный прием письма, - недосказанность, чтоб сохранить интригу, или надежду. Мне понравилось. Если б можно было, поставил плюс трижды. :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Послушник писал(а):Мне понравилось. Если б можно было, поставил плюс трижды. :Hi:
Мне тоже очень понравился рассказ termintorа. :up: Все-таки не все рассказы о затонувших танках оказываются вымышленными. ;-)
Но давайте придерживаться правил:
Admin писал(а):Так же вы можете публиковать сколько угодно историй, но ОДНА ИСТОРИЯ, ОДНО СООБЩЕНИЕ...
Модераторы, ау! Объедините посты Павла. _rtfm_
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

К стати на 1.11 я показываю следы, видосы я закрыл звуком потому как я там рассуждаю матом, мат улетел в ..... видосу примерно 3-4 лет.


Забыл про правила!
Чего то увлекся вылечу да и ладно.
Главное я написал таки об этом.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

termintor писал(а):К стати на 1.11 я показываю следы, видосы я закрыл звуком потому как я там рассуждаю матом, мат улетел в ..... видосу примерно 3-4 лет.


Забыл про правила!
Чего то увлекся вылечу да и ладно.
Главное я написал таки об этом.
...если терминатора убивают то он всегда....I'll be back
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
овк
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Олег
Местонахождение: Томская губерния
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

Все произошло 5 декабря сего года. Вечером вернулся с работы, ну ни много припоздал, жена встречает меня у двери с вопросом " Че так поздно, где был" Я ей отвечаю " Копал"
- Че совсем уже куку со своим копом. На улице -20, снега по эти самые.
- Ну вот ты сама посуди: Утром выбежал во двор откопал машину из снега, приехал в гараж, откопал ворота, что бы грузовик выехал. Повез клиенту заказ, на обратном пути, стянуло машину и опять откапывал. Ближе к вечеру позвонил друг, застрял. Поехал выручать его и опять копал. Вот так и прошел целый день diggin_smilie
А она стоит, ржет и говорит: Давай, показывай, чего нарыл?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15939 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Старые правила не действуют, теперь новые, розыгрышь будет в виде лотереи, у каждого участника номер, будут написаны ан бумажке, а выбирать будет моя годовая дочь. Так что победить может каждый.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Вернуться в «Призы от форума»