Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поменяюсь шашкой на что нибудь стоящее

Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

grek161rus писал(а): Ну тет так нет буду ждать своего обменьщика хочу немца штык наш есть может подскажете у кого есть немец я может другое что предложу
Если у вас такое конкретное желание, создайте тему с названием типа " Поменяю (своя вещь) на немецкий штык" , так быстрее найдёте своего клиента.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Кривянин писал(а): Оцените примерную стоимость для этой сувенирки, а то трудновато вести переговоры по обмену :lol:
Возьму на себя смелость по оценке подобного клинка. Всем уже понятно что к шашке этот девайс имеет весьма смутное отношение. А рукоять вообще похожа на кухонный нож, особливо заклепки. Но отдаю должное чистоте изготовления. Опять же травление, - операция не самая легкая, тут помимо знания обработки металла еще и нужен художественный вкус. В этом отношении мастеру, - поклон. Вполне возможно изготовлялось на зоне. И как не крути, труд должет быть оплачен. Мое мнение, - ( повторяю, мое). 500р. за клинок, который еще надо доделывать. Брать можно как заготовку. Рукоять само собой заменить. А то и вообще, переделать, как кто то намекнул под грибной ножик.
Что касаемо про ранние советы, то боюсь снова разочаровать, поскольку у казаков подобных надписей на клинках не было в принципе, по причине гонений. Ну разве что дарственная какая нибудь высокому чину. По-моему до 37 года казаков вообще не брали на службу в ряды советской армии.
:-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Ну, скажу так. Если металл клинка держит заточку, то для сэбэ рублей за 700 взял бы (с целью поменять рукоять, сделать ножны и в бой
_kon_ , тьфу ты ..на стенку :-) )
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
grek161rus
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 203
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: лапландия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение

STAS 7, спосибо за совет :up:
Изображение
Аватара пользователя
grek161rus
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 203
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: лапландия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение

игорь123, продать мало стоит а вот поменяться то да
Изображение
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Послушник писал(а):
Кривянин писал(а): Оцените примерную стоимость для этой сувенирки, а то трудновато вести переговоры по обмену :lol:
Возьму на себя смелость по оценке подобного клинка. Всем уже понятно что к шашке этот девайс имеет весьма смутное отношение. А рукоять вообще похожа на кухонный нож, особливо заклепки. Но отдаю должное чистоте изготовления. Опять же травление, - операция не самая легкая, тут помимо знания обработки металла еще и нужен художественный вкус. В этом отношении мастеру, - поклон. Вполне возможно изготовлялось на зоне. И как не крути, труд должет быть оплачен. Мое мнение, - ( повторяю, мое). 500р. за клинок, который еще надо доделывать. Брать можно как заготовку. Рукоять само собой заменить. А то и вообще, переделать, как кто то намекнул под грибной ножик.
Что касаемо про ранние советы, то боюсь снова разочаровать, поскольку у казаков подобных надписей на клинках не было в принципе, по причине гонений. Ну разве что дарственная какая нибудь высокому чину. По-моему до 37 года казаков вообще не брали на службу в ряды советской армии.
:-)
У вас всё как Фиксспрайсе **()** всё по 500 !

Что такое 500 р?
15л бензина доехать с Миллерово до Ростова
или
5л пива посидеть вечер с друзьями
или
100 пакетов для продуктов

2000-3000 тыщи из за уважения к мастеру думаю стоит
Аватара пользователя
grek161rus
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 203
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: лапландия
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение

Послушник я недавна кухонный жожичек купил за 1200 р. А тут шашка даже еслинаводел как то неспроведливо cray
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Судорожно пытаюсь отыскать фото казачьей шашки, (как мне казалось), Из НЕРЖАВКИ !!! О как!. Сам делал. Выкинуть рука не поднимается. Как ни как а это был первый мой сабельный опыт. Так и не решил, в утиль ее, или на стену. С одной стороны, еще чуть-чуть. и она будет отнесена по годам к раритетам,но с другой стороны, потомки никогда не смогут идентифицировать. blush
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Послушник я недавна кухонный жожичек купил за 1200 р. А тут шашка даже еслинаводел как то неспроведливо cray[/quote]

Поскольку тут все копачи, то большинству более по нраву будут старые вещи. Даже ежели сильно уставшие. И еще, в каждой вещи есть история, если можно так выразиться , - душа. А вот эти новоделы, или реплики как говорит Афоня, за версту пахнут стерильностью.
Вы купили ножик за 1200 р. Поздравляю. Моя супруга смогла бы оценить вашу покупку. Я нет. Мне больше по нраву ржавчика. например как на фото.
Просьба не придираться к словам. Я всего лишь отстаиваю свою точку зрения. Несомненно кому то ваш клинок понравится. ;-)
[attachment=1]IMG_3681.JPG[/attachment][attachment=0]IMG_3705.JPG[/attachment]
Вложения
Поменяюсь шашкой на что нибудь стоящее - IMG_3681.jpg
Поменяюсь шашкой на что нибудь стоящее - IMG_3705.jpg
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

На авито её, только надо писать что шашка сувенирная или реплика или ммг. А то забанят.
и цену не меньше пяти ;-)

Вернуться в «Обмен»