Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Лом свинца

Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#21

chasesun писал(а):не знаю может для каменска и нормуль 28р цена, хотя такой цены даже до подорожания не было у нас...
везде 45 и я уверен это еще не предел, если поискать то и за 50 можно найти ;-)
http://donmetall2014.ru/page/733110
http://прием-лома-металла.рф/page/762551
http://metall-na-dony.ru/services/1419035
;-) да в рекламме всегда всё красиво и дорого. А вот на самом деле всё не так красиво.
1 Цена высокая для юр. лиц и с расплатой на лицевой счёт (без нал)
2 Количество не менее 1 т.
3 Лицензия должна быть что метал проверен на радиацию.
Короче гемора много.
Могу скинуть фото бумаг на приём 2,5 тон меди.
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#22

Игорь61 писал(а):
chasesun писал(а):не знаю может для каменска и нормуль 28р цена, хотя такой цены даже до подорожания не было у нас...
везде 45 и я уверен это еще не предел, если поискать то и за 50 можно найти ;-)
http://donmetall2014.ru/page/733110
http://прием-лома-металла.рф/page/762551
http://metall-na-dony.ru/services/1419035
;-) да в рекламме всегда всё красиво и дорого. А вот на самом деле всё не так красиво.
1 Цена высокая для юр. лиц и с расплатой на лицевой счёт (без нал)
2 Количество не менее 1 т.
3 Лицензия должна быть что метал проверен на радиацию.
Короче гемора много.
Могу скинуть фото бумаг на приём 2,5 тон меди.
Во,во..,это точно,там бумаг по полной.
Ни кто не обращал внимание,что гаишники увидя металловоз сразу потирают руки.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#23

да ну нафиг, если может тоннами сдавать, все это и нужно, на радиацию сейчас все проверяют сами, это их проблемы...
цены по ссылкам розничные за нал в пунктах приема, не каких документов не надо, свыше 300кг цены вообще уже другие, договорные!
так же в аксаи знаю знаю 2 пункта где по 45 покупают, а если скооперироваться и сдать больше 100кг накинут еще пару рублей это точно!
цены на весь металл поднялись на 30%, потому что весь металл продается за доллары, а тот кто еще принимает по старым ценам, просто обнаглевшие в конец!
Изображение
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#24

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот как то так выглядит пакет документов на 2,5 тонны алюминия который сдавался в прошлом году по цене 60руб за кг. ( сейчас цену не знаю) в октябре месяце. А вот принимался он в Каменске за 40руб. И деньги за это добро переводятся на лицевой счёт через месяц.
Просто я знаю немного эту кухню, потому что мне иногда приходиться это добро возить на левый берег Дона в порт.
Да, за то что проверили что нет радиации берут денежку и не очень маленькую ;-)
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
klada.kop
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 422
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 9
Имя: Серёга
Местонахождение: Советский союз
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 173 раза
Контактная информация:

#25

фокер писал(а):Куплю лом свинца(отходы) в Ростове.
Есть балансировочные грузики б/у от авто колес кг 10-15 на западном. Самовывоз.
Оптимист изучает английский, пессимист китайский,реалист автомат Калашникова!
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#26

klada.cop писал(а):
фокер писал(а):Куплю лом свинца(отходы) в Ростове.
Есть балансировочные грузики б/у от авто колес кг 10-15 на западном. Самовывоз.
Хорошо . 9185050505 Владимир.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#27

Игорь61 писал(а): Вот как то так выглядит пакет документов на 2,5 тонны алюминия который сдавался в прошлом году по цене 60руб за кг. ( сейчас цену не знаю) в октябре месяце. А вот принимался он в Каменске за 40руб. И деньги за это добро переводятся на лицевой счёт через месяц.
Просто я знаю немного эту кухню, потому что мне иногда приходиться это добро возить на левый берег Дона в порт.
Да, за то что проверили что нет радиации берут денежку и не очень маленькую ;-)
Я тоже знаю эту кухню и не немного, так как раньше этим занимался!
Игорь я не хочу спорить и портить фокеру тему, но мы говорим немного о разных вещах, одно дело, когда ты сдаешь тоннами по безналу, а другое дело обычная розница в приемном пункте!
я вот сейчас ездил в аксай, специально заскочил к своим знакомым, на Садовой 30 огромный пункт приема, я туда уже 10 лет вожу металл
у них цена на медь 260р сейчас, на свинец грязный 40р, плавленный 45, кабельный 60., алюминий от 70! если сдавать от 300кг то накинут еще 5р на свинец и алюминий и 10р на медь. чер.мет. 12000р.т. (от 3-х тон 13-14т)
и там не каких денег за проверку радиации не берут, так же как и на ковше, это везде делается бесплатно, как я уже говорил это их головняк!
теперь приведу вот именно сегодняшнию аналитику по металлам:
На рынке цветных металлов опять шторм?
нефти марки Brent к 11:20 мск упали −0,27% 48,55 за баррель, медь впервые опробовала уровень $6000 за тонну, а алюминий - $1900 за тонну! Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:24 моск.вр. Стоимость цинка выросла на 2, 5%, до $2180 за т. Свинец подорожал на 3%, до $1979 за т., впервые за все время подобравшись к отметки в $2000. По словам аналитиков, из-за сложившейся дефицитной ситуации будет поддерживаться высокая конкуренция, и, как следствие, цены на металлолом будут так же только расти. от экспертов прозвучала цифра 17-25% – это ожидаемый прирост стоимости металлолома к концу года, хотя многие эксперты утверждают, что уже к концу февраля медь преодолеет рубеж в 6500-6700$ за тонну, а алюминий и свинец в $2500
теперь считаем, медь 380т.р. (380р/кг), свинец ~130 т.р. (130р/кг.)
они покупаю даже по 50, навариваются больше чем в два раза, куда ж епт еще ниже!
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#28

chasesun писал(а): теперь считаем, медь 380т.р. (380р/кг), свинец ~130 т.р. (130р/кг.)
они покупаю даже по 50, навариваются больше чем в два раза, куда ж епт еще ниже!
Ты забыл отнять от этой суммы самую малость; транспортные расходы (автотранспорт, порт, фрактовка судна) и налоги ( там их цельная куча).
..А вааще всегда занятно считать чужие бабки! :lol:
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#29

да понятно, расходы, налоги все дела, но если цена растет, доллар растет, значит и цены в закупке тоже должны расти!
они то выросли уже немного, но лично я считаю, что они специально сдерживают их, медь как минимум должна быть 300-320, но не как не 240-250 имхо!
к примеру когда медь стоила тонну 5т.$, а бакс 40, ее принимали по 180, получалось что на бирже она была чуть больше 200т.р., а сейчас почти 400
получалось что раньше они в разницу 20 руб укладывали все расходы и весь навар, а сейчас разница составляет 140руб.
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#30

chasesun писал(а):да понятно, расходы, налоги все дела, но если цена растет, доллар растет, значит и цены в закупке тоже должны расти!
Может быть я кого то и разочарую, но подавляющее колличество всего покупаемого вторичного металла у нас в стране (особенно цветного) идёт на внутренний рынок.
Если все ценообразование привязать к вечно скачущему курсу валют - нам прийдёт кирдык!
Закрыто

Вернуться в «Продам»