Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Желающим "выбить" колодец!

Аватара пользователя
sosed
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 4 года 5 месяцев
Репутация: 0
Имя: sosed
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#1

Добрый день. Есть в Ивановской области вот такой колодец. Возраст и глубина колодца не известна. Диаметр 1.5 -2 метра.Самая ранняя монета поднятая с того места был Петр1 1707г. Деревушка была не большая, сегодня от неё ничего не осталось. При советах какая-то часть использовалась под огороды, но монет совета не попадалось. Звенит всё и везде. Меня там на долго не хватает. Мест шурфа не замечал, впрочем как и самих фундаментов. Местами кирпич валяется кучками, возможно от элементарной расчистки. Домовые ямы ещё видны. Так что, если есть желание и возможность отдохнуть душой и телом, как говорится welcom! На внедорожниках есть проезд.
Вложения
Желающим выбить колодец  - IMG_20191117_140813.jpg
Желающим выбить колодец  - IMG_20191117_131346.jpg


Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#2

sosed писал(а): 17 ноя 2019, 14:12:50 Добрый день. Есть в Ивановской области вот такой колодец. Возраст и глубина колодца не известна. Диаметр 1.5 -2 метра.Самая ранняя монета поднятая с того места был Петр1 1707г. Деревушка была не большая, сегодня от неё ничего не осталось. При советах какая-то часть использовалась под огороды, но монет совета не попадалось. Звенит всё и везде. Меня там на долго не хватает. Мест шурфа не замечал, впрочем как и самих фундаментов. Местами кирпич валяется кучками, возможно от элементарной расчистки. Домовые ямы ещё видны. Так что, если есть желание и возможность отдохнуть душой и телом, как говорится welcom! На внедорожниках есть проезд.
а шифер тоже петровский ? hmmm
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8393 раза

#3

а ты думаешь шифер был только Советский :lol: Но колодец опасная затея -там бывает болотный газ и мявкнуть не успеешь а уже лежишь отдохнувший телом но без души. #star#
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 45
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

#4

Откапывал я как то с товарищем колодец, по свидетельствам местных было что во время гражданской туда поскидывали оружие,шашки, и другое военное имущество и из за невозможности его назад достать зарыли. Итог двух дней работы : пара сгнивших вёдер времён СССР,цепь и очки без дужек а ну и куба 4 земли.
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
sosed
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 4 года 5 месяцев
Репутация: 0
Имя: sosed
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#5

Ну,а я что говорю: сколько лет колодцу, неизвестно. У самого откапывать эту громадину нет никакого желания, да и не моё это-колодцы. По любому понадобиться помпа, опытная команда минимум из 4 человек и т.д. Хотя, новичкам всегда везёт.
Вот и спрашиваю, если есть люди которым в кайф такое мероприятие-милости посмотрим.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#6

... ох уж эти байки про клады в колодцах.

Общался я как то лет эток 6-8 тому назад с Азиками которые профессионально чистят колодцы. Так они мне сказали что ничего интересного они не находили, а если что то и по подалась то оно было гнилое.
Так что перефразирую крылатую фразу: Копайте sosed копайте, там золото.
хотя hmmm ... тот кто не ищет, тот и не находит.
... главное правило, не бери халявное.
Ответить

Вернуться в «Прочее ...»