Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Солнце, дрожжи и вода - наши лучшие друзья!

Любимые рецепты
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 14
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

#31

Всё замечательно вяжется. Ибо вино - кровь Христова (заметьте - не я это сказал!(С)). А вообще-то - что такое святой источник? В последнее время стало оч модно обращать все родники подряд в святые истчники! Веками (обозначн на старых картах) был обычным родником, источником чистой воды и, вдруг, лет семь назад стал святым? Онснования где? Если нет оснований, то это обычное фарисейство.
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение


El jaguar

#32

Савок писал(а):Всё замечательно вяжется. Ибо вино - кровь Христова (заметьте - не я это сказал!(С)). А вообще-то - что такое святой источник? В последнее время стало оч модно обращать все родники подряд в святые истчники! Веками (обозначн на старых картах) был обычным родником, источником чистой воды и, вдруг, лет семь назад стал святым? Онснования где? Если нет оснований, то это обычное фарисейство.
Ну как же какое, ехал поп и решил водички попить, после пере... вообщем здоровье поправить... drinkmens ну дальше вы поняли ... святой
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#33

Всем привет drinkmens . Подскажите на счет самогонного аппарата ,собираюсь освоить smile116 Чивас - швимас надоел ,охота своими руками. Какой аппарат взять , чтоб сразу нормальный ,... Спасибо заранее за ответ .С уважением, :party1: drinkmens Ну и пару тройку рецептов верных(шоб сивухой не воняло) ;-)
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#34

фокер писал(а): Всем привет drinkmens . Подскажите на счет самогонного аппарата ,собираюсь освоить smile116 Чивас - швимас надоел ,охота своими руками. Какой аппарат взять , чтоб сразу нормальный
Поехуй на "Алмаз" (строительный), там споси хде деды всяким старым шмурдяком торгують. Вот у них радёмых было много всяких-разных шамагоногонок.
Там те и на заказ их из чего хош сбацають (дажеть с хрусталя), и как правильно сырье под него делать поведають, и даже как лучша потреблять раскаЖУТЬ и покаЖУТЬ!
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 13
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

#35

Интересно если сухопарник установлен,"голову" обязательно отсекать?
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#36

спасибо,еще !
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#37

фокер писал(а): Всем привет . Подскажите на счет самогонного аппарата ,собираюсь освоить
По части варения продукта я не силен. Посему не могу рассказать достоинства и недостатки разных конструкций. Но чаще всего народ берет вот такое сооружение. Хе-хе..
Солнце, дрожжи и вода - наши лучшие друзья  - IMG_2791.jpg
Это, если откинуть саму емкость, самый бюджетный, и простой вариант.
Солнце, дрожжи и вода - наши лучшие друзья  -  (2).jpg
Но если добавить немного тугриков, то можно прилепить сухопарник, ( отстойник).
Солнце, дрожжи и вода - наши лучшие друзья  - IMG_1918.jpg
Можно изготовить ратификационную колонну. Но будет дороже, а главное, те, кто этим занимается разницы не увидели. Высота 1,5- 2 метра.
Солнце, дрожжи и вода - наши лучшие друзья  - IMG_6121.jpg
А это самый распространенный вариант. Имею в виду саму емкость. И достать не проблема, и емкость до 40 литров. ( на картинке урезанная до 20 л. ), и главное , горловина широкая.
Солнце, дрожжи и вода - наши лучшие друзья  - IMG_4321.jpg
Имеет право на жизнь и такая конструкция, - самотек. ( мной не любимая).
Солнце, дрожжи и вода - наши лучшие друзья  - IMG_4013.jpg
А вот вам и товарищ из поднебесной! Полированный красавец, аж по глазам бьет. Правда трубки в нем всего полметра, вместе с выходами. Если учесть Ф-70 мм, и длину охладителя 150 , возникает сумление в его функциональности. Тем не менее народ берет! Отчего ж не взять при цене в 600 р. sarcastic
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#38

Я понял ,надо компактней,для сэбэ ;-)
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#39

фокер писал(а): Я понял ,надо компактней,для сэбэ ;-)
Тогда вторая картинка. ( 2. 500). Ф-90-100, L- 250. Но сначала посмотри у себя дома. Несмотря на то, что у нас есть фирменный магазин, (!), помимо традиционных точек продажи типа рынков, тем не менее, народ везет и из Ростова. при этом иной раз слышу, сделано на вертолетном заводе!! О как!. sarcastic
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1849
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Репутация: 42
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2054 раза
Поблагодарили: 2007 раз

#40

фокер писал(а): Подскажите на счет самогонного аппарата ,собираюсь освоить smile116
Вспомнил, видео инструкция по теме есть же to_pick
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»