Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Новогодний стол

Любимые рецепты
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#21

под 100 грамм взапотевшем стаканчике и помидорчик соленый по армянски
COPYRIGHT_NAME: Новогодний стол
И нафига там вааще тогда гусь? Пусть живет и здравствует :lol:


Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#22

Мне несколько лет назад родня подарила домашнюю шашлычницу,штука очень удобная.Сделать свежий шашлычек 15мин,только за временем следи и всё.А уж что туда нанизать? Хрюшу,Степашку, Каркушу или картошу-дело техники и желания.Хотя иногда приходится искать компромис между желанием и наличием в холодильнике искомого деликатеса.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#23

игорь123 писал(а): Готовил диких, лично заохоченных :-) . Поэтому рецепт для диких: Варишь гречневую кашу ( на 1 ст каши 2 ст воды) немного недовариваешь, смешиваешь с нарезанными зелеными яблоками (типа семеринка)и немного соленого сала и фаршируешь этим гуся. Снаружи гуся обмазываешь сметаной со специями (я пользуюсь адыгейской солью и специями для мяса у нас грузин на базаре торгует), (и чеснок втыкаешь в него головку-другую по зубчикам) приматываешь нитками соленое сало (немного тонких ломтиков чтобы посочнее был). В фольгу и в духовку (можно в гусятнице в духовку). Приятного аппетита под 100 грамм взапотевшем стаканчике и помидорчик соленый по армянски :up: drinkmens :party1: drinkmens
Игорь,а ты сколько в духовке запекаешь по времени?..Я просто не пойму,то ли у меня с духовкой ерунда,но у меня чтоб запечь гуся..кг так на 3..уходит 3,а то и 3,5 часа,хотя я и зубочисткой его прокалываю,чтоб жир быстрее вытапливался и переворачиваю его :embarrassed:
Изображение
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#24

Я делал в прошлом году утку кг на 2,5-3, короче не маленькую, сначала я мариновал ее. Внутрь резал яблоки и чернослив, зашивал, потом немного чеснока и обильно обмазывал медом, упаковывал в фольгу и в холодное место на сутки. Жарил в духовке в рукаве при 200-220 градусов, где-то в течении 2-х часов. Можно перед упаковкой в рукав использовать специи, соль, я использую смесь перцев разных. Гусь при такой же температуре на 3,5-4кг будет жарится как минимум 2,5-3 часа это точно! Мне в этом году пообещали дать гуся, попробую сделать в фольге примерно как Игорь рассказал.
Изображение
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#25

МАШКА писал(а): Игорь,а ты сколько в духовке запекаешь по времени?..Я просто не пойму,то ли у меня с духовкой ерунда,но у меня чтоб запечь гуся..кг так на 3..уходит 3,а то и 3,5 часа,хотя я и зубочисткой его прокалываю,чтоб жир быстрее вытапливался и переворачиваю его
Часа 2 , но дикий гусь быстрее готовится и он менее сочный (я трех гусей всего добыл и приготовил 1-го пересушил, а 2-а :up: ). У меня электрическая духовка.
Последний раз редактировалось игорь123 22 дек 2017, 16:35:51, всего редактировалось 1 раз.
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#26

деман писал(а): Мне несколько лет назад родня подарила домашнюю шашлычницу,штука очень удобная.Сделать свежий шашлычек 15мин,только за временем следи и всё.А уж что туда нанизать? Хрюшу,Степашку, Каркушу или картошу-дело техники и желания.Хотя иногда приходится искать компромис между желанием и наличием в холодильнике искомого деликатеса.
Ну и как шашлык получается? Разница с мангалом есть?
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#27

STAS 7 писал(а): Ну и как шашлык получается? Разница с мангалом есть?
Конечно разница есть,на мангале сам процесс приготовления уже многого стоит "pohod" .Мне ,живущему в многоквартирном скворечнике,не часто удается вырваться на природу,а так поставил шашлычницу на балконе и вроде как пикничек организовался.Можно конечно и на кухне всё делать,но тогда запах шашлыка долго не покидает всю квартиру.
Аватара пользователя
niki27
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 1
Имя: niki
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#28

Хочу поделиться беспроигрышным рецептом приготовления телятины с грибами в духовке. Рецепт хорош и в тех случаях, когда надо накормить немаленькую компанию. Этот рецепт я подсмотрел в древнем Суздале.
Телятину очищаем от жилок и нарезаем на порционные куски (по количеству гостей), обваливаем в муке (удобно мясо положить в полиэтиленовый пакет засыпать мукой и встряхнуть) и со всех сторон обжариваем в топленом сливочном масле. В жаропрочной кастрюле обжариваем лук (лука нужно много) и морковь также в сливочном масле, закладываем мясо и белые грибы (благо купить их сейчас не проблема). Грибов потребуется примерно ¼ от веса мяса. Добавляем картофель, нарезанный крупными кусками. Соль, перец, специи (на любителя) – по вкусу. Заливаем всё 10% сливками до верха. Тушить 1,5-2 часа в духовке при 180 град. Просто, нехлопотно, вкусно.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»