Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Рыболовный сезон 2016

Охота и Рыбалка, а так же другие хобби связанные с природой и путешествиями
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#21

Кривянин писал(а): Вчера поехал ловить тарань на Дон, заплыл на лодке под бровку, чуть баржа не задавила меня :lol: он мне сигналил и ругался чуть чуть ay ay ay Бросил я эту затею и вернулся на берег т.к. клёва не было. Прикормил и начал тягать одну за одной мелочь to_pick Далее все по сценарию....
STAS 7 писал(а): при этом приговаривая что скоро подойдёт крупная рыба типа тарани или лучше лещ и ОНИ подошли , фоток нет фоткал только себелей , остальных не покажу, фотик сел
Стою ловлю мелочь, смотрю рыбина дохлая плывет, присмотрелся она дергается, оказалось что ей винтом голову рубануло и её прибило к берегу :lol: Пиленгас почти под 1 кг висит сушится %ok%
Решил охладится, залез в воду и наступил на рака, в машине лежала маска, в итоге приехал домой с раками :up:
что то подобное было и у меня. ездили компанией за щукой (блеснить). целый день пролазили - полный 0. речушка не широкая, но извилистая + коряжник, трава, течение .все пошли вверх по течению, а я вниз. на одном из поворотов надыбал ямку с рыбой, штук 5 или 6 щук, от 3 до 5 кг каждая (перевешивал дома). смотрю неподалеку еще один поворот с обрывом и на другом берегу коряжник, дай думаю покидаю минут 10, если нет, то пойду до машин, мне хватит. начал кидать, чувствую зацеп, но потихоньку поддается и одтягивается. тяну еле-еле, да еще течение. подтянул к берегу, еле спустился к воде (два раза чуть не упал) затем чуть не набрал в заброды, у кромки резкий свал. достал - оказался браконьерский отсадник с раками, видно было что старый, видать веревка отвязалась и он катился по течению, пока за коряжник не зацепился. еле влез с этими раками вверх, 12 кг (тоже дома перевешивал). бреду - спининг, ящик со снастями, щуки (в единственном оказавшемся у меня пакете, так как кукан и садок оставил в машине), раки. на пол пути до машин (телефон оставил в машине) набредаю на большую поляну синеножки. Б...я! Жаба победила. бросил все, щуку высыпал из пакета, начал собирать грибы в пакет. уже тащщщщусь - спининг, ящик со снастями, щуки (уже в охапку), раки и пакет с грибами. еле дотащился. :lol:


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#22

Бродяжка писал(а): что то подобное было и у меня. ездили компанией за щукой (блеснить). целый день пролазили - полный 0. речушка не широкая, но извилистая + коряжник, трава, течение .все пошли вверх по течению, а я вниз. на одном из поворотов надыбал ямку с рыбой, штук 5 или 6 щук, от 3 до 5 кг каждая (перевешивал дома). смотрю неподалеку еще один поворот с обрывом и на другом берегу коряжник, дай думаю покидаю минут 10, если нет, то пойду до машин, мне хватит. начал кидать, чувствую зацеп, но потихоньку поддается и одтягивается. тяну еле-еле, да еще течение. подтянул к берегу, еле спустился к воде (два раза чуть не упал) затем чуть не набрал в заброды, у кромки резкий свал. достал - оказался браконьерский отсадник с раками, видно было что старый, видать веревка отвязалась и он катился по течению, пока за коряжник не зацепился. еле влез с этими раками вверх, 12 кг (тоже дома перевешивал). бреду - спининг, ящик со снастями, щуки (в единственном оказавшемся у меня пакете, так как кукан и садок оставил в машине), раки. на пол пути до машин (телефон оставил в машине) набредаю на большую поляну синеножки. Б...я! Жаба победила. бросил все, щуку высыпал из пакета, начал собирать грибы в пакет. уже тащщщщусь - спининг, ящик со снастями, щуки (уже в охапку), раки и пакет с грибами. еле дотащился.
Даже такое бывает [eek :up: вот это пруха ))((??
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#23

STAS 7 писал(а): Даже такое бывает [eek :up: вот это пруха ))((??
там еще продолжение было. пришел домой. так лень стало все это перерабатывать. звоню соседу (мой ровесник), открывает его жена.
- рыба нужна?
-нужна.
-тогда неси три пакета.
-мне столько рыбы не надо.
-ты неси, а там разберемся.
принесла, пошел, насыпал - рыбы, раков, грибов. выношу отдаю. она посмотрела в пакеты и :
-ты где был?
-на рыбалке.
-подожди....
оставляет пакеты и уходит, я в полном недоумении. через время вытаскивает на себе ТЕЛО.
-смотри, С...КА, как люди на рыбалку ходят - рыба,раки, грибы и ТРЕЗВЫЙ, а ты три дня где то шатался, приполз грязный, телефон потерял, рюкзак потерял, удочки потерял, зато пучек камыша притащил "Это удочки!!!" laughter
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#24

Бродяжка писал(а):
STAS 7 писал(а): Даже такое бывает [eek :up: вот это пруха ))((??
там еще продолжение было. пришел домой. так лень стало все это перерабатывать. звоню соседу (мой ровесник), открывает его жена.
- рыба нужна?
-нужна.
-тогда неси три пакета.
-мне столько рыбы не надо.
-ты неси, а там разберемся.
принесла, пошел, насыпал - рыбы, раков, грибов. выношу отдаю. она посмотрела в пакеты и :
-ты где был?
-на рыбалке.
-подожди....
оставляет пакеты и уходит, я в полном недоумении. через время вытаскивает на себе ТЕЛО.
-смотри, С...КА, как люди на рыбалку ходят - рыба,раки, грибы и ТРЕЗВЫЙ, а ты три дня где то шатался, приполз грязный, телефон потерял, рюкзак потерял, удочки потерял, зато пучек камыша притащил "Это удочки!!!" laughter
ЭТО ПЯТЬ!!!! :lol: :lol: laughter :lol: laughter laughter Дам почитать жене ( я такой не один laughter laughter laughter )
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#25

так у него жена с юмором, на утро он ничего не помнил, так она ему сказала, что это он все наловил и насобирал. :lol: он еще месяца три мне рассказывал как он удачно съездил на рыбалку, и какой богатый улов, пока на какой то пьянке его жена не проболталась. laughter
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#26

жаль зайца по дороге не попалось а то ты и его бы загнал в пакет. laughter Бродяжка, :up:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#27

владмир писал(а): жаль зайца по дороге не попалось а то ты и его бы загнал в пакет. laughter Бродяжка, :up:
хорошо, что не попался заяц :lol: , а то бы жаба задушила и точно за ним погнался laughter
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#28

Вот такие раки ловятся в нашей речушке - говнюшке :lol: (Тузловка)
Рыболовный сезон 2016 - 333333333.jpg
Рыболовный сезон 2016 - 2222222.jpg
Рыболовный сезон 2016 - 1111111111111.jpg
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#29

А я думаю что то тихо на форуме, а все оказывается на Тузловку рванули за раками laughter
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#30

Вот так и выставляй отчеты по рыбалке/копу :lol: а я еще думаю, чё у нас рыбаков нет что ли, а оказывается они по тихой воде рыбалят :lol:
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»