Охота мужское дело! ... а вот и нет :)

Охота и Рыбалка, а так же другие хобби связанные с природой и путешествиями
Maniak
Постоялец
Постоялец
Прибор: Т-705
Благодарил (а): 657 раз

Сообщение Maniak » 11 ноя 2015, 09:40:46

всадник писал(а):Источник цитаты Maniak, ты, вероятно, забыл о народной поговорке- от сумы да турмы не зарекайся... В 90-х эта воздушка даже очень мою семью поддержала,- когда по пол года не выплачивали зарплату, а военнослужащим, на подработку на стороне, был строгий запрет. Один фих кто как мог пытались заработать,- а в куды ж деваться? Я, лично, таксовал, правда не всегда удачно. Ну и благо нас дача хоть как то выручала: картоха там, малинка, яблочки и всё такое, но это к осени уже, когда урожай поспеет. Вот и приходилось, иногда, от принципов и отступать, чтобы семья на одной картошке не сидела. Такие вот дела... Жизнь, иногда, любит по своему разнообразить ваш досуг и понаблюдать,- что будет?
;-)
Причем здесь сума с тюрьмой? Я понял так, что в 90-х ты просто пытался выжить и кого то из воздушки стрелял, ну так я в начале писал. что мог бы понять, когда живность стреляют, что бы не сдохнуть от голода (твой случай с воздушкой из этой серии), я сам в Афгане неделю скворцов из автомата стрелял и ел в разных видах (варил и жарил), потому что пропор му..ак dash , забыл печать в продатестате поставить, и пока получал новую машину неделю скворцов и ели :up:

КонНик
Старожил
Старожил
Прибор: ace 350,АКА про
Благодарил (а): 1697 раз

Сообщение КонНик » 11 ноя 2015, 21:06:38

Охота рыбалка вообщем добыча у каждого мужчины есть на генном уровне ,а вскинув ружьё и не выстрелить то перепел поздний голожопый или зайчик листопадник или порсёнок сеголетник . Винторезы с оптикой считаю бракошами . Парни покупая мясо в магазине вы подумали ,что кто завалил эту свинку , бычка, овцу или все умники вегетарианцы, на капусте с морковкой долго не протянешь. Вообщем читаем классиков , а охота с гончей это песня .Вот и на весеннем копе не берите в руки ни зайчат ни птенцов обойдите и всё- вот порсят полсатых можете поняньчить если быстро бегаете :lol:

Волк
Модератор военного раздела
Прибор: Loza Vinograder 0.5-L
Благодарил (а): 1567 раз

Сообщение Волк » 12 ноя 2015, 04:43:01

Если голод подопрёт, буду ловить охотников
Есть конечно там мало что, только ляшки и ягодицы :( да и мясо горчит
придётся брать количеством, и по больше приврав
А если на них ещё с собаками, эххх наверно песТня!!!! sarcastic

IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Прибор: ХР GMP
Благодарил (а): 2254 раза

Сообщение IHHA » 12 ноя 2015, 05:05:04

КонНик писал(а):Источник цитаты покупая мясо в магазине вы подумали ,что кто завалил эту свинку , бычка, овцу
Так в магазине - это совсем другое. Домашний скот и птица для того и созданы, чтоб на столе оказаться. Хотя мы с вами и не видели, как их забивают в промышленных масштабах. Да что там говорить, еще каких-то несколько лет назад сама рубила и резала уток, гусей, кур. **()**
Конечно, можно прожить и без них. ;-)
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.

МАШКА
Ветеран
Ветеран
Прибор: ХР Джимакс и ГМП
Благодарил (а): 2318 раз

Сообщение МАШКА » 12 ноя 2015, 05:36:47

Блин..а я вообще не представляю как можно убить и съесть зайку или лисичку... cray ..а сейчас ещё и догхантеры появились,которые за собаками охотятся,вот их бы я убила..а зайку нет :(

Волк
Прибор: Loza Vinograder 0.5-L
Благодарил (а): 1567 раз

Сообщение Волк » 12 ноя 2015, 10:49:26

МАШКА писал(а):Источник цитаты Блин..а я вообще не представляю как можно убить и съесть зайку или лисичку... cray ..а сейчас ещё и догхантеры появились,которые за собаками охотятся,вот их бы я убила..а зайку нет :(

А ты интересовалась какая у Митяя собака по счету за год? YYYYY

mccoon
Ветеран
Ветеран
Прибор: Ace Euro, Matrix M6
Благодарил (а): 3065 раз

Сообщение mccoon » 12 ноя 2015, 11:22:25

Волк писал(а):Источник цитаты
МАШКА писал(а):Источник цитаты Блин..а я вообще не представляю как можно убить и съесть зайку или лисичку... cray ..а сейчас ещё и догхантеры появились,которые за собаками охотятся,вот их бы я убила..а зайку нет :(

А ты интересовалась какая у Митяя собака по счету за год? YYYYY
Может это другой кто, к примеру Ми Тяй какой-нибудь? ;-)
God's away on business... (Бог вышел по делам...)

FAQ Ю
Старожил
Старожил
Благодарил (а): 456 раз

Сообщение FAQ Ю » 12 ноя 2015, 15:38:13

Читаешь такие перлы и .... ну как сказать,чтобы никого не обидеть?Дилетанты,ничего не понимающие в охоте,выражают своё мнение о том,в чём нет никаких познаний.Одни эмоции.Значит привязать,связать ноги и всадить нож в шею коровы или свиньи,барашка-это нормально.Это не убийство?!Зайти в загон,поймать гуся,утку,курицу,рубануть её башку.Это не убийство?!Созданы они значит для этого?!?!Я не знаю какие интересы у догхантеров,но спросите у любого охотника,что сделает он с собакой если встретит её в поле?Ответ однозначный-убьёт!А знаете почему?Одичавшая собака,умна и жестока,хуже волка.Они сбиваются в стаи и "вырезают" весь молодняк так горячо любимых вами заек и лисичек.Разоряют гнёзда куропаток и фазанов.Дичь уходит с того места где появляются собаки.

Admin
Администратор
Администратор
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 7903 раза

Сообщение Admin » 12 ноя 2015, 15:42:56

FAQ Ю писал(а):Источник цитаты
Читаешь такие перлы и .... ну как сказать,чтобы никого не обидеть?Дилетанты,ничего не понимающие в охоте,выражают своё мнение о том,в чём нет никаких познаний.Одни эмоции.Значит привязать,связать ноги и всадить нож в шею коровы или свиньи,барашка-это нормально.Это не убийство?!Зайти в загон,поймать гуся,утку,курицу,рубануть её башку.Это не убийство?!Созданы они значит для этого?!?!Я не знаю какие интересы у догхантеров,но спросите у любого охотника,что сделает он с собакой если встретит её в поле?Ответ однозначный-убьёт!А знаете почему?Одичавшая собака,умна и жестока,хуже волка.Они сбиваются в стаи и "вырезают" весь молодняк так горячо любимых вами заек и лисичек.Разоряют гнёзда куропаток и фазанов.Дичь уходит с того места где появляются собаки.
Думаю все же речь шла не просто об убийстве "потому что надо", для еды, для защиты или избежать нападений на скот или прочее, а именно просто так для того чтобы убить.
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Мы в соц. сетях. Поддержите нас.
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Прибор: ХР GMP
Благодарил (а): 2254 раза

Сообщение IHHA » 12 ноя 2015, 15:46:44

FAQ Ю писал(а):Источник цитаты Значит привязать,связать ноги и всадить нож в шею коровы или свиньи,барашка-это нормально.Это не убийство?!Зайти в загон,поймать гуся,утку,курицу,рубануть её башку.Это не убийство?!
Это тоже убийство. **()** Только не все это понимают.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.

Вернуться в «Охота и Рыбалка»