Рыболовный сезон 2019

Охота и Рыбалка, а так же другие хобби связанные с природой и путешествиями
Монах
Проверенный
Проверенный
Благодарил (а): 65 раз

Рыболовный сезон 2019

Сообщение Монах » 24 авг 2019, 14:01:11

Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано

Монах
Проверенный
Проверенный

Рыболовный сезон 2019

Сообщение Монах » 27 авг 2019, 15:40:28

Вечером, когда уже все рыболовные магазины уже закрыты, позвонил Дима и предложил с утра рвануть на рыбалку. Я согласился, вспомнив что в гараже есть в ведре выползки и в холодильнике банка консервированной кукурузы. Ранний подъем, даже раньше обычного, так-как на плите автоклав с кабачковой икрой , побыстрому вытаскиваю банки, дегустирую и в спешке собираюсь на рыбалку. И вот мы уже на берегу, качаем лодку и отправляемся на точку где я располагаюсь с доками, а Диман двинулся дальше в поисках "зубастых красавиц"-это я про щук если что))) Вообщем окунь долбил на выползка не переставая, но в основном не трофейный) Зато у Димана в очередной раз сработало мое пожелание "Ни хвоста, ни чешуи" и он вымутил отличный экземпляр!!! Да чего я вам тут рассказываю! Сами смотрите! Много интересного и веселого!)))

Монах
Проверенный
Проверенный

Рыболовный сезон 2019

Сообщение Монах » 31 авг 2019, 14:20:19

Всем привет! Решили с Диманом скататься на разведку по реке Сок, в поисках новых перспективных мест для универсальной рыбалки, ну чтоб я мог порыбачить на донки , а он побросать спиннинг. Нашли местечко на берегу, где я уселся с донками, благо место в низинке, а то у нас северный ветер до 15 м/с, да и вообще сильное похолодание. По началу у меня толком ничего не клевало, забагренная щучка не в счет,Димана тоже одолевали Шнурки грамм по 350-500, крупная не хотела клевать. Мне на червя попался Бычок, и я решил поставить его на донку и тут на него клюнул неплохой окунь.Я подумал раз дико клюет сегодня щука и окунь, то поставлю как я еще живца. Поймал уклейку и забросил на середину реки, долго не было поклевок, хотел ее даже заменить на личинок, но решил пусть стоит до конца рыбалки, лень в общем))) И тут удар, удочка начала трезвонить бубенчиками, которые в момент поклевки отправились в Сок, сильное натяжение, борьба, сначала подумал Щука, потом когда блеснула морда подумал сазан что-ли, и вот он на берегу, это был здоровый Голавль, мой Трофей!!! Крупнее я еще не ловил! Усталость от бесклевной рыбалки сняло как рукой, осталась только приятная слабость и щекотал адреналин под кожей гоняя кровь) Диман в итоге отпустил штук 20 некрупных зубастиков и немного подвесил на кукан. В общем разведка удалась на славу, мы остались очень довольны такой рыбалкой! Всем ни хвоста, ни чешуи!!!

Монах
Проверенный
Проверенный

Рыболовный сезон 2019

Сообщение Монах » 04 сен 2019, 14:04:17

Всем привет! Поехали мы с Диманом на рыбалку, а погодка стояла просто огонь! Холод, северо-западный ветер 13 м/с, как сказали рыбаки: В такую погоду надо дома сидеть, самогон пить!))) В общем на донки клевал окунь, иногда нормальный, но я то понимал, что осень - это Щучья пора , Голавлю погодка не нравилась, он и не клевал. А вот Диману повезло больше, щука садилась на приманки и в основном хорошая! Осень и есть осень! Буду ждать Налима!)))

Монах
Проверенный
Проверенный

Рыболовный сезон 2019

Сообщение Монах » 11 сен 2019, 14:01:09

Всем привет! Решили с Диманом сменить обстановку и поехать на водохранилище. Красивейшее место! Перепробовали все: донки, спиннинги и даже кружки (жерлицы).

ИВС
Старожил
Старожил
1
Предупреждения: 1
Прибор: трах-тебидох 3
Благодарил (а): 974 раза

Рыболовный сезон 2019

Сообщение ИВС » 11 сен 2019, 18:21:31

Весь интернет пестрит, что подъехать к водоему на машине ближе 200 метров - это штраф.
Брешут, че нет? :embarrassed:
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

Монах
Проверенный
Проверенный

Рыболовный сезон 2019

Сообщение Монах » 11 сен 2019, 19:18:39

ИВС писал(а):
11 сен 2019, 18:21:31
Весь интернет пестрит, что подъехать к водоему на машине ближе 200 метров - это штраф.
Брешут, че нет?
У нас вроде тишина, а друг ездил на Каму, говорит летает квадрокоптер, делает фото машин с номером возле водоема, и потом приходят письма счастья, поэтому возле воды почти все откручивают номера и на лодке уплывают рыбачить)))

Admin
Администратор
Администратор
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 10729 раз

Рыболовный сезон 2019

Сообщение Admin » 11 сен 2019, 19:23:54

ИВС, По области местами гоняют мама не горюй, знакомого штрафанули уже раз. Сначала коптер пролетел, потом уже и подъехали и все. _yk_
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

victory775
Постоялец
Постоялец
Прибор: Pirate ApoloniA Silver Max
Благодарил (а): 140 раз

Рыболовный сезон 2019

Сообщение victory775 » 11 сен 2019, 20:34:40

ИВС писал(а):
11 сен 2019, 18:21:31
Если протяжённость реки до 10км.,то ближе 50м. ставить машину нельзя.
Если от 10 до 50км., то 100м.
А вот если более 50км. (например Дон) то 200м.
Года три назад приехал к родителям в деревню и поехал на рыбалку,машину поставил прям на берегу(река менее 10км).Так вот подошёл ко мне рыбак и говорит что недавно приехала машина какая то сфоткала машину на берегу и потом пришёл штраф на 5000р.

Вернуться в «Охота и Рыбалка»