Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Зимняя рыбалка

Охота и Рыбалка, а так же другие хобби связанные с природой и путешествиями
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11

Sirius писал(а):Серега а я на зимнюю в Рогожкино постоянно мотался))))) Надо совместно организовать))))
Там господин Пу рыбачит зимой, на зимовальных ямах, а мчс ему лунки бензопилами режет. Я одно время мотался зимой на Маныч в район х. Дальний, но нафига мне столько рыбы, тут по месту выскочу на ставок кокуня наловлю, на жареху да на ушицу, ну а повезет и на посол останется(не люблю я магазинный посол), правильно посоленную и высушенную рыбу можно есть даже без пива и в неограниченном количестве, без последствий последующего потребления большого объема воды.
Кто ищет, тот всегда найдет.


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#12

Чувствую нужно открывать еще одни раздел "наша кулинария" с секретами заслов, посолов, копчений и других приготовлений
Сергей Владимирович писал(а):... наловлю, на жареху да на ушицу, ну а повезет и на посол останется(не люблю я магазинный посол), правильно посоленную и высушенную рыбу можно есть даже без пива и в неограниченном количестве, без последствий последующего потребления большого объема воды.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13

Admin писал(а):Чувствую нужно открывать еще одни раздел "наша кулинария" с секретами заслов, посолов, копчений и других приготовлений
Хреновый с меня повар, от того и с тайги свалил, что жрать готовить не люблю(не могу). Рыбу зачастую солю предварительно выпотрошив, потом укладываю(мелкую рыбу конечно) в обрезанную 5 литровую бутылку, тонкий слой соли слой рыбы, опять слой рыбы и слой соли....... Сверху придавить большим голышем и в погреб на 2-3 дня, проследить что бы когда рыба пустит сок, вся рыба была в него погружена. Потом достаем хорошо промываем от соли и заливаем на 1-2 часа водой, вытаскиваем и на веревочку сушиться, засушиваю до "сухариков", сырая никакая(соли мало), ну а потом drink дас ист пiво. Таким способом солю окуней, красноперку, ласкирей(густеру), гибрида(карасиков).
Кто ищет, тот всегда найдет.
agent
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 270
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Серый
Местонахождение: Тартария
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

#14

Сергей Владимирович писал(а):
Admin писал(а):Чувствую нужно открывать еще одни раздел "наша кулинария" с секретами заслов, посолов, копчений и других приготовлений
Хреновый с меня повар, от того и с тайги свалил, что жрать готовить не люблю(не могу). Рыбу зачастую солю предварительно выпотрошив, потом укладываю(мелкую рыбу конечно) в обрезанную 5 литровую бутылку, тонкий слой соли слой рыбы, опять слой рыбы и слой соли....... Сверху придавить большим голышем и в погреб на 2-3 дня, проследить что бы когда рыба пустит сок, вся рыба была в него погружена. Потом достаем хорошо промываем от соли и заливаем на 1-2 часа водой, вытаскиваем и на веревочку сушиться, засушиваю до "сухариков", сырая никакая(соли мало), ну а потом drink дас ист пiво. Таким способом солю окуней, красноперку, ласкирей(густеру), гибрида(карасиков).
Так-же солил но не вымачивал,плохо получалось.Теперь возьму на зометку
Истина в земле!
Аватара пользователя
dronn
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 425
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 107 раз

#15

Я на льду не ловлю,но если зимой погода позволяет беру куриную печень и кишку- и иду на головля(Абинский р-он.ст.Ахтырская)По ямкам с простой удочкой-весьма не не плохо выходит.
Вложения
Зимняя рыбалка -  034.jpg
Аватара пользователя
dronn
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 425
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 107 раз

#16

А вот эту гадость ранней весной руками ловил.
Вложения
Зимняя рыбалка -  016.jpg
металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 28
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

#17

wbrsf што за звери такие??
Аватара пользователя
dronn
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 425
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 107 раз

#18

Минога речная.Сам wbrsf когда увидел.
Аватара пользователя
dronn
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 425
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 107 раз

#19

Там речка горная ,вода чистая.Они по течению к камням присосаны.По началу думал водоросли.
Вложения
Зимняя рыбалка -  017.jpg
vorgee
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Vel

#20

Масшаб то у этого чуда-юда какой?
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»