Охота на сурка

Охота и Рыбалка, а так же другие хобби связанные с природой и путешествиями
shtsasha
Новичок
Новичок
Прибор: E-Trac
Благодарил (а): 12 раз

Охота на сурка

Сообщение shtsasha » 19 июл 2017, 21:52:21

Издалека, под оптикой да с упора лежа наверняка...нехорошо это, гордиться тут совершенно нечем.

Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Прибор: нет
Благодарил (а): 704 раза

Охота на сурка

Сообщение Ходжа » 20 июл 2017, 06:44:42

Игорь161 писал(а):Источник цитаты Не понимал никогда охотников, как можно стрелять в таких прекрасных животных.
вот пальнёшь в человека тебя в посадят. я лучьше бы охотился на прямоходячих, но вот только есть бы их не стал, не кашерное, грязное животное. хотя есть такие которые их едят и говорят что вкусные, но их тоже за это в

nightingate
Постоялец
Постоялец
Прибор: Деус 3.2
Благодарил (а): 484 раза

Охота на сурка

Сообщение nightingate » 20 июл 2017, 06:50:21

shtsasha писал(а):Источник цитаты Издалека, под оптикой да с упора лежа наверняка...нехорошо это, гордиться тут совершенно нечем.

как нужно было?

Andry s
Старожил
Старожил
Прибор: Deus
Благодарил (а): 1014 раз

Охота на сурка

Сообщение Andry s » 20 июл 2017, 06:57:50

nightingate писал(а):Источник цитаты
shtsasha писал(а):Источник цитаты Издалека, под оптикой да с упора лежа наверняка...нехорошо это, гордиться тут совершенно нечем.

как нужно было?

Да хоть-бы бумерангом,например,тогда-бы у сурков шанс появился что и охотник "плюху" схлопочет sarcastic

владмир
Прописался
Прописался
Прибор: Деус
Благодарил (а): 9621 раз

Охота на сурка

Сообщение владмир » 20 июл 2017, 07:08:36

ну сурке не каждый завалить может- при ранении он падает в нору и уползает. :-) Поэтому их бьют в голову и конечно лучше с оптикой чем подранков плодить. :-) Люблю я их особенно когда впоймаю норку шевиком :lol: От какая нужда рыть на дорогах. crazy
На аватаре мой дед-1908-1944г

Andry s
Старожил
Старожил
Прибор: Deus
Благодарил (а): 1014 раз

Охота на сурка

Сообщение Andry s » 20 июл 2017, 07:19:38

Изображение

Ездют тут всякие

Бродяжка
Старожил
Старожил
Прибор: XP Deus, X-TERRA 705
Благодарил (а): 579 раз

Охота на сурка

Сообщение Бродяжка » 20 июл 2017, 13:21:32

доброго дня суток! люблю охоту. встречи со старыми друзьями, посиделки у костра, водочка, ну и так далее. ни чего не вижу предосудительного в данной теме (окромя крови, можно было конечно и положить так чтобы не было видно её). вот я даже на открытие охоты на утку за 3 выхода на воду стреляю не более 4-5, ну максимум 6, уток. не из-за того что плохой охотник, а просто больше и мне не надо. 2-3 ложу на общак, а остальных домой. мне достаточно 2 штуки привезти. а вот так называемые "настоящие охотники" те вообще ..... есть у меня одноклассник, из органов. как то его встретил, он собирался на охоту, и хвастал мне "Вчера 18 фазанов завалил, сегодня поставил себе задачу не менее 25 завалить. и я не уеду, пока 25 не будет!!!!" на тот день охота на фазана не была открыта, до открытия 1,5-2 месяца оставалось. так вот в это время они точно беззащитные, так как родители защищают еще не окрепшее потомство, летают или бегают рядом, а молодь еще не понимает что такое охотник. или другой случай. был на охоте на куропатку, в субботу и в воскресенье, в одном и том же месте. так вот рядом со мной и в субботу и в воскресенье, проходили 5 косуль, в метрах 7-10. даже мысли не мелькнуло шмальнуть, хотя пули были (специально для волка или шакала ношу всегда с собой). на следующие выходные нашел 2 головы. пастух (знаком уже года 4-5 с ним) сказал что органы приезжали среди недели веселиться, ну случайно и заметили их. 2 завалили, 1 ранили, 2 точно ушли. вот ЭТО по настоящему плохо!!!!!
и еще. вот что же вы Дамы и Господа копари-защитники не вспоминаете, что когда копаете сигнал, то рушите жилища многих зверушек, и даже краснокнижных! жучки, паучки, мурашики, землеройки и т.д. а сколько мышей и змей вы зарубили лопатой? а еще с удовольствием поедая шашлычёк на природе почему то не вспоминаете, что при жизни шашлычёк очень любил когда ему за ушком чешут (вот у кого, у кого, а у шашлыков и шулюмов ВООБЩЕ шансов нет выжить!!!!!).
Вы рассмотрели охоту как убийство ради убийства, но не стоит забывать, что для многих охота это в первую очередь отдых, ну а если повезёт, то и добыча. лично я часто с охоты прихожу пустой, и мне пофигу, что ни чего не подстрелил.
Вся страна уверенна, что те кто с МД и лопатой, тот "Чёрный копатель" и обязательно баснословно богат (как минимум по 2-3 клада каждый поднял). :lol: так и вы рассуждаете, раз с ружьём, да еще и на фото с "беззащитной жертвой", то браконьер!
Во всех делах должна быть культура!
Это моё личное мнение.
Спасибо за внимание

STAS 7
Участник Клуба Активного отдыха Юг Клад
Участник Клуба Активного отдыха Юг Клад
Прибор: Терминатор
Благодарил (а): 6527 раз

Охота на сурка

Сообщение STAS 7 » 20 июл 2017, 13:40:53

Бродяжка писал(а):Источник цитаты а еще с удовольствием поедая шашлычёк на природе почему то не вспоминаете, что при жизни шашлычёк очень любил когда ему за ушком чешут

А ещё этот " шашлычёк" за год-два привык уже к своему хозяину, узнавал его, считал своим, а тот взял в один день и резанул ему ножом по горлу и считает что он не убийца, а охотник тот дааа, убийца, животину убил невинную. А когда бычка в бойню ведут он не думает что хозяин его ща на мясо пустит crazy
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

Бродяжка
Старожил
Старожил
Прибор: XP Deus, X-TERRA 705
Благодарил (а): 579 раз

Охота на сурка

Сообщение Бродяжка » 20 июл 2017, 13:43:30

STAS 7 писал(а):Источник цитаты А когда бычка в бойню ведут он не думает что хозяин его ща на мясо пустит

вот чаще всего коровы и бычки чувствуют когда их на бойню ведут, и реально плачут. И у них как раз без вариантов.

всадник
Старожил
Старожил
Прибор: AT PRO
Благодарил (а): 1199 раз

Охота на сурка

Сообщение всадник » 20 июл 2017, 14:48:28

Вообще мне нравится игра такая- выследить, подкрасться на верный выстрел, взять на мушку...дальше говорю- бабах!- и всё, процесс охоты закончился для меня. Однако, были времена, когда банально нечего было жрать(90-е года) и ладно мне бы одному- семья с двумя детьми... и приходилось вместо-бабах!- нажимать курок и...каждый раз "физически умирать" с добычей, через все чувства её проходить и очень долго эта "рана" после ныла. В общем, не против я разумной охоты,- в любом из нас инстинкт охотника-добытчика сидит,- но, как и в любом деле нужна мера, а тех, кто ради наживы или забавы убивает рано или поздно, но свой "столб",- как про лихачей-водителей говорят,- найдёт

Вернуться в «Охота и Рыбалка»