Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Охота на сурка

Охота и Рыбалка, а так же другие хобби связанные с природой и путешествиями
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#11

Я люблю животных, я противник оХоты.
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#12

Матиас писал(а):И мне животину жалко. Идите ка на сайт охотников YYYYY , там вас поймут правильно и по восхищаются такими достижениями bolen .
А что не так? Тема размещена в правильном разделе, "Охота и рыбалка". Почему гоните человека? Ему это занятие доставляет удовольствие, не браконьерит...
То же самое, что я сейчас вам сказала бы: как вы можете есть мясо?! Оно же бегало, думало, чувствовало! Те же курочки, уточки, свинки... Чем хуже сурков? Их не жалко??? Однако я ж молчу. Личное дело каждого. :embarrassed:
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#13

Вспомнилось хайку :lol:

Весна. Охота на кабана.
Я нож свой остро наточил.
В руке ведро помоев.

А вообще человеку свойственна охота и мясо в рационе
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#14

Никто его не гонит никуда...а вот охота с нарезным, да с оптикой на беззащитных, доверчивых байбаков-реально неприятна.
Вышел бы на кабана с ножом. или медведя...это да, адреналин.
IHHA писал(а): как вы можете есть мясо?! Оно же бегало, думало, чувствовало! Те же курочки, уточки, свинки...
Оно изначально выращивалось ради мяса. И чета их из снайперок не стреляют? Почему? Неинтересно потому что.
Вообще охота в наше время как атавизм позапрошлого века...Люди, вам че жрать нечего? :lol:
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#15

nightingate писал(а): Вспомнилось хайку :lol:

Весна. Охота на кабана.
Я нож свой остро наточил.
В руке ведро помоев.
Весна , иду на кабана ,
А тут такая "пруха".
Кабан пошёл вдруг на меня,
Спаси меня, братуха!!!

Ведро не нужно мне
Штаны полны адреналина
Забыл про ножик и бегу
От дерзкого кабанья рыла.
:-) :-) :-)
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#16

indigo писал(а):Вообще охота в наше время как атавизм позапрошлого века...Люди, вам че жрать нечего? :lol:
Согласна. Но тогда то же самое можно сказать и о рыбалке. :embarrassed:
indigo писал(а):Вышел бы на кабана с ножом. или медведя...это да, адреналин.
Много ты таких охотников встречал? sarcastic
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 13
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

#17

Сейчас "камнями" закидают.
Контролируемый отстрел, помимо сурков. Если бы не производили может бы и мы в поля не ходили.
http://www.gazetapik.ru/2014/12/10/v-ka ... na-lyudey/
http://www.gazetapik.ru/2017/02/21/v-ro ... ko-sviney/
А спросите фермера, у которого сурки на поле жилище обустроили, как он им рад и что они с посевом делают.
Нравится человеку охота. Его право. Лицензия, отработка, (продление охот билета не во всех случаях) боеприпасы, бензин и т.д.
Не в коем случае не оправдываю убийство. _yk_
Аватара пользователя
anek
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 56
Стаж: 7 лет 1 месяц
Репутация: 3
Имя: anek
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 78 раз

#18

Я ненавижу браконьеров, никогда не ставлю сети, не стреляют из под фар или снегоходов. Что касается сурков, их численность крайне важно контролировать, для сохранения урожая и т.д. Для сохранения популяции животных я выезжаю на так называемые отработки, где закупаю корма, произвожу кормление животных, строительство кормушек и поилок, а что вы делаете для сохранения популяции животных?, кроме как уплетаете шашлык и другое мясо, думая что оно растёт на деревьях. Зачем создали такую тему, не пойму. Прошу модераторов удалить эту тему.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#19

anek, Не обращайте внимания, всегда есть те кто не доволен и все ему ни так. И правильнее всех сказала Инна.

Насчет себя скажу, я не любитель охоты и не понимаю ее, а те кто охотится рады убийства презираю, но те кто охотится ради дичи, которую потом употребляют в пищу считаю нормальным явлением.

Ну и как заметила Инна, рыбалка, раки и прочее никого не смущает? За раков гоняют, но это никого не останавливает, всем же хочется их под пивко
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
fidelzmey
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 311
Стаж: 7 лет 1 месяц
Репутация: 12
Имя: Александр
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 187 раз

#20

не совсем понимаю фото на фоне с убитыми животными.
мы вон коров едим, но не думаю, что кому то будет интересно смотреть на фото коров с перерезанным горлом.
еще больше не понимаю охотников выкладывающих свои фото.
я бы это не назвал охотой.
Вон во время 1 и 2 компании было много фото и видео с отрезанными бошками и жмурами, для кого то это тое были охотничьи трофеи. Только вряд ли кому эти фото и видео нравились. В основном их использовали для накачки в/с перед отправку в командировку.
но туда почему то охотники не хотят ездить охотиться, а вот прихлопнуть зверушку которая не может ответить... да это гордость! только непонятно чему гордиться.
На Руси раньше если выходили на мишку или хрюшку с рогатиной и топором. да это была охота, а чему тут гордиться, извините не пойму.
То что со 100-200 метров хлопнуть бедную зверушку не дав ей возможности побороться за свою жизнь...
Есть у меня товарищ "охотник" так он рассказывает как нынче охотятся, по 6-10 стволов на одного Мишку.
Есть Тяга к убийствам животных (наверное адреналина хочется)-так чего мелочиться- вон в горячих точках есть тоже возможность поохотиться, и очень интересно или ты, или тебя. Вот там адреналин и надо выплескивать.
Вы уж простите, что так много написал, но просто не понимаю этих фото с трупами.
Сделали свое дело, ну и замечательно. Сделали и ушли, но хвастаться трупиками животных... Бэеее...
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»