Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Подводная охота и с чем ее едят.

Охота и Рыбалка, а так же другие хобби связанные с природой и путешествиями
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#1

В этой теме предлагаю обсудить все тонкости подводной охоты. Какое ружье лучше купить, как охотиться, какие тонкости этого дела и как тут дела обстоят с законом. В общем все. У кого есть личный опыт делимся. dive1
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#2

Ну тогда пожалуй я начну :-) Опыта так сказать не вагон, но уже опыт имеется и первые трудности с которыми встречается подвох мной пройдены :lol:
Для начала начнем с того что первоначальная закупка обойдется вам по скромным подсчетам в 50т.р. а именно:
Костюм -комплект, (гидрокостюм, перчатки, носки) 25т
Груза - комплект, Ремни на спину, пояс и груза 4т
Трубка - с 2мя клапанами (очень рекомендую) 1т
Маска? - для нырков до 5 метров пойдет обычная СССР, для погружений 5+ для продувки необходимы современные 3т
Ласты - очень важная вещь в плаванье, не спешите их покупать! Хорошие ласты не значит - дорогие ласты... 5т
Ружье - комплект,(линь, пика,наконечник, катушка,заряжалка) на сегодняшний день их большое разнообразие...15т
Фонарик - подводный фонарик для ночной охоты+днем светит на глубине или под камнями/плитами и т.д. 2т (алиэкспресс)
Кукан - (я сделал сам) 1т


Скажу сразу - нельзя отложить покупку из перечисленного(кроме маски) Если вы полностью себя не укомплектуете, у вас возникнет дискомфорт и ваша охота превратится в неинтересное и сложное занятие, после чего вы его забросите или редко будете выезжать на водоемы :-)

Дополнительные комплектующие: Нож, линь, наконечник, стрела, часы и т.д....многое из перечисленного необходимо иметь в запас!
Если буден интересно, я могу описать каждую комплектующую вещь ;-) Могу снять видео..
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#3

Кривянин писал(а): Если буден интересно, я могу описать каждую комплектующую вещь Могу снять видео..
Конечно же будет !!!
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
TESTOSTERON
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 7
Имя: Эд
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 79 раз

#4

продолжительное время занимался подводной охотой..потом увлекся копом и охота ушла на задний план..но с удовольствием вспоминаю те времена,когда в поисках зачетного экземпляра с другом колесили по водоемам и охотились..кстати в Ростовской области очень много мест где отличный прозрак и зачетные места..
Куплю лом серебра
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#5

TESTOSTERON писал(а): кстати в Ростовской области очень много мест где отличный прозрак и зачетные места.
А поточнее ;-)
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#6

Да ,еще одно подводная охота с баллоном ,это браконьерство . С коим я и собираюсь охотиться smile116 dive1 mestnyi
Аватара пользователя
victory775
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 314
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 5
Имя: Алексей
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 185 раз

#7

А без баллона как? Если река глубокая(сал или маныч) а охотишься на глубине, то что получается,нырнул увидел дно и обратно на верх? Так за час на ныряешся,что вся охотка пройдёт.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#8

victory775 писал(а): А без баллона как? Если река глубокая(сал или маныч) а охотишься на глубине, то что получается,нырнул увидел дно и обратно на верх? Так за час на ныряешся,что вся охотка пройдёт.
Опыт нужен и здоровье отменное, чтобы столько нырять на дыхании, а с баллонами - браконьер _yk_
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#9

фокер писал(а): Да ,еще одно подводная охота с баллоном ,это браконьерство . С коим я и собираюсь охотиться smile116 dive1 mestnyi
C баллонами только окуней с палец размером гонять ;-) Крупная рыба слышит звук редуктора и бульканье пузырей, фиг подпустит. Так что браконьерство с аквалангом касается только сбора раков ;-)
Аватара пользователя
victory775
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 314
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 5
Имя: Алексей
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 185 раз

#10

STAS 7 писал(а): Опыт нужен и здоровье отменное, чтобы столько нырять на дыхании, а с баллонами - браконьер
Подводной охотой не занимаюсь,не знал что с баллонами нельзя , я с попловочкой с пяти лет плотно дружу "ribak" .Ну тогда вы парни diro если можете так нырять.
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»