Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Навигатор или.

Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Недорогой планшетик с навигатором-шо посоветуете товарищи. :-)
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .


Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Ну с одной стороны у планшета больше возможностей, можно ози поставить и другие программы по связке старых карт и т. д. как раз то что надо!
Да и дешевле будет намного, чем покупать нормальный навигатор типа гармина... Но тут конечно удобство, надежность, качество и долгий заряд берут + над планшетом.
а автомобильный типа навитела я считаю для нашего дела вообще бесполезен ;)
Изображение
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Не могу себя назвать спецом в этой области, но я себе купил планшет Леново 7 дюймов за 6800 в прошлом году. Серию не помню, если надо будет осмотрю. Из опыта пользования скажу, что андроид мне не очень понятен после виндоуса. Сенсорное управление тоже иногда бесит. И еще экран маловат. Брал думал буду носить с собой в кармане, но для кармана он великоват и тяжел, не для копа. А если пользовать в машине, я бы взял с бОльшим экраном. Из плюсов приличная скорость и более чем достаточная точность выхода на заданные координаты, ну и само собой возможность сохранять и просматривать огромное количество карт.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

Сообщение

Исхожу, и убежден, из того - что универсальных гаджетов со всеми функциями высокого и эргономичного качества не бывает. У каждой вещи свое назначение: телефон - звонить; навигатор - прокладывать маршрут; фотоаппарат - делать фото; видеокамера - снимать видео; планшет - ну, скажем так - миниатюризация компьютера, наверное. ИМХО, ясен пень... То есть надо вычленить - чо те от техники нада? и исходить из полученного ответа. Наконец-то оценил я и планшетник - выход во время копа, на сайт Юг Клад весьма удобен. Но планшетник с бОльшеньким экраном у меня. Дабы глаза не ломать. Вон Инна всё время жалуется (не жалуется, а сетует, так сказать) на отсутствие эргономики при выходе на сайт через телефон.
Последний раз редактировалось Савок 22 мар 2016, 16:12:38, всего редактировалось 1 раз.
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Мне если честно, в телефоне хватает всего с головой. Я все равно всегда сначала на компе в ози или других прогах все накладываю,
изучаю карты, вычисляю нужные мне координаты и все, прорабатываю маршрут, потом в телефоне все это забиваю и вперед.
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

chasesun писал(а): вычисляю нужные мне координаты и все, прорабатываю маршрут, потом в телефоне все это забиваю и вперед.
Тоже пока обхожусь смартфоном (карты, фото и видео) , в машине навигатора нет( но иногда очень его не хватает), планшет с собой не беру.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

У меня в машине есть автомобильный на последнем навителе, но только толку он него нет вообще, по городу да, лучше не передумать, камеры, знаки все есть, адреса, любые магазины и т. д.,
но как только за город, все там тишина и пустота! Даже по старочеку, только основные асфальтные дороги показывает и рябь вокруг и все, хотя карты самые последние.
Те же яндекс.карты в телефоне в 100 раз информативней! Поэтому если Вам нужен навигатор не для города и основных дорог, то навител вообще нет смысла рассматривать, на него даже другие карты не вариант поставить.
А на нем почти все навигаторы какие есть.
Изображение
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

Сообщение

Я, думаю, что здесь не стоИт вопрос о применении навигатора в городе.
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Планшет хорошая вещь для копа, есть всё: карты, навигатор, фото и видео, GPS, можно в поле в нете полазить если вдруг что-то понадобится срочно.
Так же во время перерыва на обед, на нём можно овощи нарезать
Навигатор или. -  доска.jpg
, положить под ж..., не наземле же сидеть холодной :lol: , если появится волк, включить Ну погоди и пока он будет смотреть, валить нах оттуда
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Rodzher
Старожил
Старожил
Сообщений: 592
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Алекс.
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 238 раз

Сообщение

владмир писал(а): Недорогой планшетик с навигатором-шо посоветуете товарищи
Тоже ломаю голову над этим вопросом, со всеми моими запросами и претензиями к планшету мне посоветовали такой ,DEXP за 21 рупь противоударный

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»