Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Все свое ношу с собой?

Аватара пользователя
SCORPION6666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 142
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Белый-яр
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 83 раза

Сообщение

Матиас писал(а): Я вот в полях ниндзю еще не встречал diro :lol: .Интересное наверное зрелище - короткими перебежками, на носочках, двигается по полю чел diro , во всем черном с головы до ног diro , в одной руке прибор в другой катана, за поясом нунчаки с сюрикенами, за спиной лопата **()** . .....Мдяя, ЧОрный копатель одним словом :lol:
Интересный у вас полёт фантазии laughter laughter laughter . Катана к копу не относится, это для души! Мачете пригодилась и не раз. На урале в лесу, малинники рубить (разрастаются гады), один раз ивняк пришлось вырубать на 4м², печати в корнях лежали. В полях копаю кстати редко!!! Если только с новичком каким.
Последний раз редактировалось SCORPION6666 23 июн 2017, 14:39:38, всего редактировалось 1 раз.
Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют что правильно.


Аватара пользователя
SCORPION6666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 142
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Белый-яр
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 83 раза

Сообщение

Decide писал(а): Одни Рэмбо в полях. Пулеметов не хватает и пояса с гранатами. За все годы копа кроме прибора и лопаты пару раз понадобилась изолента. Все остальное вы выдумываете себе из детских игр.
Часто хожу с ночёвкой, ладно когда на машине, но ведь мне нужно порой, в такие еб*ня ( простите дебри) забрести, что машины там не ездют... и перечислять всё снаряжение, кроме изоленты, думаю не нужно....
В полях копаю кстати редко!!! Если только с новичком каким.
Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют что правильно.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4429 раз

Сообщение

SCORPION6666 писал(а):
Decide писал(а): Одни Рэмбо в полях. Пулеметов не хватает и пояса с гранатами. За все годы копа кроме прибора и лопаты пару раз понадобилась изолента. Все остальное вы выдумываете себе из детских игр.
Часто хожу с ночёвкой, ладно когда на машине, но ведь мне нужно порой, в такие еб*ня ( простите дебри) забрести, что машины там не ездют... и перечислять всё снаряжение, кроме изоленты, думаю не нужно....
В полях копаю кстати редко!!! Если только с новичком каким.
Я вообще меньше 2-4 суток не копаю. В лесах,полях мне без разницы. Еду и воду я не считаю. Остальное все от лукавого. И если как вы говорите в лесах копаете,то пока вы мачете будете дорогу прорубать,у вас сил на копание просто не останется. Что вам может пригодится в лесу? Не расскажите???
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Лёха вот скажу так-ты всегда на легке а снаряжение всё возят твои водители. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

Не,мачете,по-всякому вещь полезная.Копал одно место,находки были и место плавно переместилось в дебри-прибор сую,есть сигнал,а фиг пролезешь.Куда смог пролез,выкопал латунную ложечку и ещё сигналы идут.Оставил на "потом".Думаю.с перекурами при наличии мачете за час снес-бы этот массив и может чего нарыл.
Когда в "чистых" местах всё выроем только кушири и останутся,за ними будущее. :-)
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4429 раз

Сообщение

владмир писал(а): Лёха вот скажу так-ты всегда на легке а снаряжение всё возят твои водители. :lol:
Вова речь не о том что в машине лежит. А то что ты с собой таскаешь.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

люди которые ходят пехом на коп просто вынуждены таскать а ты чё побегал сто метров вокрух машины -причастился и дальше побёг. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
SCORPION6666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 142
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Белый-яр
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 83 раза

Сообщение

Decide писал(а):
SCORPION6666 писал(а):
Decide писал(а): Одни Рэмбо в полях. Пулеметов не хватает и пояса с гранатами. За все годы копа кроме прибора и лопаты пару раз понадобилась изолента. Все остальное вы выдумываете себе из детских игр.
Часто хожу с ночёвкой, ладно когда на машине, но ведь мне нужно порой, в такие еб*ня ( простите дебри) забрести, что машины там не ездют... и перечислять всё снаряжение, кроме изоленты, думаю не нужно....
В полях копаю кстати редко!!! Если только с новичком каким.
Я вообще меньше 2-4 суток не копаю. В лесах,полях мне без разницы. Еду и воду я не считаю. Остальное все от лукавого. И если как вы говорите в лесах копаете,то пока вы мачете будете дорогу прорубать,у вас сил на копание просто не останется. Что вам может пригодится в лесу? Не расскажите???
Я обхожусь самым минимумом, при условии что место обследования является непроходимым для техники.
1-палатка.
2-мачете (легче топора)+ ПИЛА-СТРУНА ПРОВОЛОЧНАЯ (на всякий случай).
3- фонарь налобный (водонепроницаемый подводный).
4-Навигатор (автомобильный с озиком).
5-нож.
6-Запасные акумы для электроники.
7-носки тёплые.
8-марганцовка.
9-вода+еда(консервы экономят время).
МД + 2 катушки само-собой разумеется...о и фискарь маленький...куда-ж без него то))) всегда с собой - в рюкзачке!
Но если на авто, то здесь себя не ограничиваю, спининги... оптика.... топор...посуда... матрац даже надувной можно прихватить :lol:
Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют что правильно.
Аватара пользователя
NEWMAN_in_BOX
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 261
Стаж: 9 лет 3 месяца
Имя: Ванька
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 393 раза

Сообщение

SCORPION6666 писал(а): 23 июн 2017, 15:35:20
Decide писал(а):
SCORPION6666 писал(а): Часто хожу с ночёвкой, ладно когда на машине, но ведь мне нужно порой, в такие еб*ня ( простите дебри) забрести, что машины там не ездют... и перечислять всё снаряжение, кроме изоленты, думаю не нужно....
В полях копаю кстати редко!!! Если только с новичком каким.
Я вообще меньше 2-4 суток не копаю. В лесах,полях мне без разницы. Еду и воду я не считаю. Остальное все от лукавого. И если как вы говорите в лесах копаете,то пока вы мачете будете дорогу прорубать,у вас сил на копание просто не останется. Что вам может пригодится в лесу? Не расскажите???
Я обхожусь самым минимумом, при условии что место обследования является непроходимым для техники.
1-палатка.
2-мачете (легче топора)+ ПИЛА-СТРУНА ПРОВОЛОЧНАЯ (на всякий случай).
3- фонарь налобный (водонепроницаемый подводный).
4-Навигатор (автомобильный с озиком).
5-нож.
6-Запасные акумы для электроники.
7-носки тёплые.
8-марганцовка.
9-вода+еда(консервы экономят время).
МД + 2 катушки само-собой разумеется...о и фискарь маленький...куда-ж без него то))) всегда с собой - в рюкзачке!
Но если на авто, то здесь себя не ограничиваю, спининги... оптика.... топор...посуда... матрац даже надувной можно прихватить :lol:
:up:
Аватара пользователя
NEWMAN_in_BOX
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 261
Стаж: 9 лет 3 месяца
Имя: Ванька
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 393 раза

Сообщение

У меня рюкзак swisson вот , в нем бутылка с водой 1л , пакет лентовский , несколько вкусняшек ( типа сникерс и т.д.?) , Бывает что нить из сух пая, уши от МД , шнур зарядки, перчатки , инструкция от МД так как у меня памятьплохая :lol: , ватные диски пропитагные воском для разведения огня , сухое горючее , ложка , надувная подушка для привала diro , в левой руке лопата в правой руке МД :-)

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»