Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Все свое ношу с собой?

Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#61

всадник писал(а): а второпях легко и самого себя неожиданно "удивить" к радости окружения.
тем самым посеяв панику в рядах нападавших :lol:


Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#62

"а если собачки тебя в тесный, тёплый кружок взяли, то распылять эту адскую смесь для себя же будет не безопасно."
Просто ради интереса, без обид - часто-то Вас в такой "кружок" брали? А читающих этот здравый бред? Если можно, пусть ответят копающие.
Изображение
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#63

Вентиль писал(а): "а если собачки тебя в тесный, тёплый кружок взяли, то распылять эту адскую смесь для себя же будет не безопасно."
Просто ради интереса, без обид - часто-то Вас в такой "кружок" брали? А читающих этот здравый бред? Если можно, пусть ответят копающие.
Короче от барбосов надо с собой возить подкову "Краковской" колбасы в полиэтиленовом пакете.Сам шелест пакета заставляет любую псину,капая слюной,неистово вилять хвостом и тут уже Вам решать: сколько не жалко колбасы отломать? hmmm
Кстати,пойду колбаску в холодильнике "подровняю",с кефирчиком. Всем smile18 !
Хороший
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 0
Имя: Виталик
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 5 раз

#64

всадник писал(а): Хороший, ну, боевого пса или зверюгу, которые решат напасть и пулей не сразу остановишь, так что на шокер не стоит сильно уповать, да и батарея может сесть во-время. Опять же в дождь или густой туман можно и самого себя шарахнуть. Однако собак действительно треск шокера распугивает, только включение должно быть, как короткая автоматная очередь- 2-3 щелчка и, желательно, в момент атаки вожака стаи (обычно, как правило, вожак первый и атакует) тогда на 98-99% стая рассеится даже не понять куда, а более продолжительная работа шокера и не в нужный момент может и не возыметь желаемого эффекта: собачки быстро привыкают к щелчкам и аккумулятор-батарейка быстро садится... У меня есть такая игрушка, но я её с собой брал только, когда своего псинку поздно вечером выводил. А в поля...та ну нафих, по моему, это лишний вес: быстро не достанешь, быстро не включишь, а второпях легко и самого себя неожиданно "удивить" к радости окружения.
Бойца может и не остановит, но чаще встречаются бродяги, да и шокер с лопатой это ведь лучше чем только лопата. От случайного нажатия есть предохранитель, а вес не обременяет, порой по килограмму шмурдяка тоскаешь и ничего, а 150 гр. доп. защиты не лишне. Больше неудобств доставит с собой носить мачете, но зато махнул по одному разу на голову и в безопасности, только меня потом совесть съест.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8395 раз

#65

Andry s писал(а):[post]
Кстати,пойду колбаску в холодильнике "подровняю",с кефирчиком. Всем smile18 !
ну как усвоилась :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#66

владмир писал(а):
Andry s писал(а):[post]
Кстати,пойду колбаску в холодильнике "подровняю",с кефирчиком. Всем smile18 !
ну как усвоилась :lol:
А то? :lol:
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#67

всадник писал(а):Изображение
Ого! [eek
всадник писал(а):3-5 раз махнул и не надо обходить...Изображение
Бусидо, однако. (Путь воина #star# ) :lol:
Последний раз редактировалось mccoon 22 июн 2017, 12:17:32, всего редактировалось 1 раз.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#68

Волк писал(а):
всадник писал(а): а второпях легко и самого себя неожиданно "удивить" к радости окружения.
тем самым посеяв панику в рядах нападавших :lol:


Если неожиданно, то и не только панику, и не только в рядах. Можно и ещё кое-что "посеять". В собственные штаны. YYYYY :embarrassed:
А затем, воспользовавшись замешательством в стане врага, перейти в наступление. Zloi laughter
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#69

Вентиль писал(а): "а если собачки тебя в тесный, тёплый кружок взяли, то распылять эту адскую смесь для себя же будет не безопасно."
Просто ради интереса, без обид - часто-то Вас в такой "кружок" брали? А читающих этот здравый бред? Если можно, пусть ответят копающие.
Ну так прямо в жёсткое окружение собачье в поле не попадал, но впечатляющую стайку, голов эдак 35-40, зимой, как-то видел издалека. Один раз (я чаще по темноте хожу) сначала 3 пса облаяли из лесополосы, а после некоторое время, порыкивая, на почтительном расстоянии вокруг кружили, в другой раз стайка из 5 собак по лесополосе меня сопровождали, как-то поздоровкался с двумя собачками и всё будто бы нормально, а минут через 15 они, видать, решили проверить, что ж у меня в сумке и карманах- пришлось им из "Бамера" салютовать. Другой раз подъехал к полю и только из машины вышел, а мне навстречу из кустов с радостным повизгиванием на перегонки чешут 6 или 7 щенков (тут я не уверен, что это были волчата, но местные меня предупреждали, что где-то в этой местности волчица обитает)- хорошо, что "намёк" я сразу по приезду получил... Но чаще, конечно, приходилось в городе собак гонять, когда по ночам своего собакина гулял, да детвору от придурошных псин отбивал.
Ну, как с тигром, практически нос к носу в сопках Уссурийских повстречался рассказывать, для нашей местности, пожалуй смысла нет- тут этих самых тыгроф нэт.
А, да, ещё один случай из далёкой молодости своей: любитель был по горам-лесам в одиночестве дня на 3-7-14 пошляться...сижу значит вечером у костра, готовлюсь к трапезе на сон грядущий и тут вдруг замечаю, что прямо на меня, на костёр и мой предполагаемый ужин, летит какая-то бешенная собака...вот честно, как на дереве оказался ни разу не могу вспомнить- сначала залез, а потом очень долго удивлялся, к тому расположили обстоятельства: эта сволочь дерево грызла часов шесть... Хех...ну не было у меня тогда с собой "охотника на зомби"- пожалуй это бы был единственный вариант "договориться".
Были и другие случаи смешные и не очень, но и этого достаточно, вероятно, будет, чтобы для себя лично решить, что- "пусть лучше будет и не понадобится, чем, когда понадобится, не будет" ;-)
Аватара пользователя
SCORPION6666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 142
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Репутация: 2
Имя: Виктор
Местонахождение: Белый-яр
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 83 раза

#70

В прошлом году, по весне. Встретилась мне в лесу стая бродячих собак, штук от 8 до 12. Скажу вам эмоции, такие не радостные. Передвигались очень быстро ("энерджайзеры" прямо). Хоть и таскаю с собой мачете Desperado Latin + фискарь, среагировать успел только фискарём и голосом. Повелительно с гонором нужно сказать *местоо* или *нельзя*, главное чтоб стая знала, что ты не жертва а альфа зверь, покруче них. Тогда всё будет хорошо. Но если в стае есть особь больная бешенством и не одна - тогда только махалово, и мачете будет лучше фискаря.. К счастью второго варианта не было, но я готов!
Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют что правильно.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»