Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Все свое ношу с собой?

Аватара пользователя
Матиас
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 452
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Имя: Евгений
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 244 раза

Сообщение

всадник писал(а): mccoon, не, на "приметы" внимание своё обращать лучше надо, но не к тому, чтобы сразу и заранее начинать биться головой, просто мух ртом в этот день лучше не ловить и повышенную свою внимательность включить... и тогда..."-и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке..." ;-) ну, в общем, тогда всё будет хорошо
А "булки" никогда расслаблять нельзя, голову не выключать и вертеть ей по сторонам чтобы не "прилетело" неожиданно. Но и до мании преследования доходить не нужно. С собой нужно носить то считаешь необходимым, ну
и по обстановке.


Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

Сообщение

Знаю одного копаря, который с собой пакет со смесью перцем молотых носит - типа от собак :lol: :lol: :lol: Говорит старый КГБ-ый метод.
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Гриша а шо а вдруг-сиалекс. :lol: вот вспомни свой промокший телепон а был бы хороший непромокаемый подсумок и ага. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

владмир писал(а): Гриша а шо а вдруг-сиалекс. :lol: вот вспомни свой промокший телепон а был бы хороший непромокаемый подсумок и ага. :lol:
телефон не промокший был, руки мокрые. GPS компас спас.
или как у тебя телефон брать , хороший.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Плутарх писал(а): Знаю одного копаря, который с собой пакет со смесью перцем молотых носит - типа от собак :lol: :lol: :lol: Говорит старый КГБ-ый метод.
Где вы этих собак только встречаете ? Волки да, они есть. Но когда к ним близко подходишь они всегда дают об этом знать, воспитанное животное кстати #star#
беспокоится за чистоту копарьских штанов ;-)
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Плутарх писал(а): Знаю одного копаря, который с собой пакет со смесью перцем молотых носит - типа от собак :lol: :lol: :lol: Говорит старый КГБ-ый метод.
Ну, это ежели тебя ищут с помощью собачек, тогда да, такая присыпка своих следов сработает, а если собачки тебя в тесный, тёплый кружок взяли, то распылять эту адскую смесь для себя же будет не безопасно.
Долго думал, что для себя, для своих похождений по полям-лесам, стреляющее выбрать,- травмат или газовый? Выбрал...хм...аэрозольный,- "Бамер",- практически струйный. К нему есть патрончики и с перцем, есть с соплислёзоточивым веществом, просто шумовые и типа праздничных- с конфетти. Простой, лёгкий и, кажется, эффективный, и не летального воздействия, конечно же, ежели после выстрела по оппоненту ещё потом и лопатой по его кладезю мыслей не шарахнуть laughter
Что ещё? Обычно три ножа со мной в поле, иногда беру четвёртый- почти с метр...- это, если знаю, что по кущерям ходить придётся
Все свое ношу с собой? - IMG_20170328_001523.jpg
Все свое ношу с собой? - RIMG2337.jpg
3-5 раз махнул и не надо обходить...
Все свое ношу с собой? - RIMG2336.jpg
остальное, пожалуй, как у всех- азарт, лопата, сумка и мд
Хороший
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Виталик
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение

пару раз в одиночном копе, пробегали собаки мимо, особи крупные и было не по себе, один раз стайка охотничих окружила облаяли, потом подошел хозяин со словами "перерыли весь лес Zloi " , забрал псов и удалился. После подобных инцидентов обдумовал, чем бы легальным , не смертельным , но эффективным для защиты обзавестись.... И приобрел фонарик-электрошокер, еще не опробовал, и буду рад если он не понадобится. Говорят, что треск отпугивает псов, и даже чела через одежду можно положить поспать на некоторое время...
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Хороший писал(а): И приобрел фонарик-электрошокер, еще не опробовал, и буду рад если он не понадобится. Говорят, что треск отпугивает псов...
Что есть то есть. Как то пришлось мне ехать по ростовским дачам, узкие улицы много собак за забором.
Так вот, не ради личного удовольствия , а ради эксперимента ехал медленно, и щёлкал шокером. Точно боятся :lol:
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Хороший, ну, боевого пса или зверюгу, которые решат напасть и пулей не сразу остановишь, так что на шокер не стоит сильно уповать, да и батарея может сесть во-время. Опять же в дождь или густой туман можно и самого себя шарахнуть. Однако собак действительно треск шокера распугивает, только включение должно быть, как короткая автоматная очередь- 2-3 щелчка и, желательно, в момент атаки вожака стаи (обычно, как правило, вожак первый и атакует) тогда на 98-99% стая рассеится даже не понять куда, а более продолжительная работа шокера и не в нужный момент может и не возыметь желаемого эффекта: собачки быстро привыкают к щелчкам и аккумулятор-батарейка быстро садится... У меня есть такая игрушка, но я её с собой брал только, когда своего псинку поздно вечером выводил. А в поля...та ну нафих, по моему, это лишний вес: быстро не достанешь, быстро не включишь, а второпях легко и самого себя неожиданно "удивить" к радости окружения.
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

Сообщение

Волк писал(а):
Плутарх писал(а): Знаю одного копаря, который с собой пакет со смесью перцем молотых носит - типа от собак :lol: :lol: :lol: Говорит старый КГБ-ый метод.
Где вы этих собак только встречаете ? Волки да, они есть. Но когда к ним близко подходишь они всегда дают об этом знать, воспитанное животное кстати #star#
беспокоится за чистоту копарьских штанов ;-)
В агролес как то попёрся и говорит нашёл))) А так чисто впечатление произвести носит crazy
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»