Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Все свое ношу с собой?

Аватара пользователя
Rodzher
Старожил
Старожил
Сообщений: 592
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Алекс.
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 238 раз

Сообщение

Я с такой хожу,чисто для находок
Все свое ношу с собой? - i.jpg
Все свое ношу с собой? - i.jpg (2.83 КБ) 798 просмотров
Сумка для переноски кое чего


Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

zema777 писал(а): Вещмешок уже не то,надежно?Конечно же да!Но...лучше рюкзак в который аккурвт прибор влазит,комплект необходимого снаряжения:сам прибор
-катуха запасная
-батарейки
-термос или вода(от сезона)
-еда и в чем ее готовить
-карта,компас или GPS
-комплект сухого белья(носки,штаны)-я ношу с собой
-комплект спичек и сухого горючего(один раз спасло)
Понятно что все мы больше искатели,чем путешественники,но всегда надо быть на чеку!И все что я написал,это далеко не догма ,а просто решил поделиться опытом! ;-) :lol:
Я как раз про те случаи, когда машина неподалеку (ну может не более 1~3км), т.е. большой термос, комплект сменной одежды и горелку с собой таскать не нужно, но и "за спичками" (или другой совсем уж мелочью) чтобы в нее не возвращаться.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Когда в автономке, то всё как у всех, сидр, разгрузка стрелка(подарок Сани АС, он же Мафия)компас и прочее.
Но пару раз вышли проблемы с аборигенами я их избежал буквально.
Стал думать, таскать с собой немецкий ШН статья.
Мой бедный разум остановил своё внимание на лопатке.
Я юзаю сверх компактную МСЛ сделанную из обычной лопаты, адски крепкая штука.
Вот только если чё... у меня её выбьют из руки.
Я сделал лопатку на ремешке, а чё прикольно, с руки не выбить, и часто просто рук не хватает и лопатка всегда с тобой.
Потом я понял для чего делал ремешок.
Совсем не для боёв с аборигенами.
Мы искали утопленный немецкий БТР и нужно было по льду пройти проколоть щупом некий полузатопленный обьект.
На меня одели ГЗК на всяк случай и я попёр, возле берега и обьекта бил родник и там была проталина.
Короче я провалился прямо в родник и течение меня моментально стало затягивать под лёд и в ГЗК зашиворот пошла вода.
Но у меня на руке висела моя дебильная лопатка!
Вылетел я от туда за 5 секунд используя лопатку как кирку или ледоруб.
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

Когда машина рядом, рюкзачёк небольшой (мне по акции от компании Самсунг достался), там несколько отделов. Спокойно входит полторашка с водой, всякая мелочь типа ножика, зажигалки, туалетной бумаги (А что , а вдруг :lol: ), ну и хабор туда ложу, на спине он легче таскается
Аватара пользователя
Батька Пиночет
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 264
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Аугусто
Местонахождение: Чили
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение

Самое необходимое развешиваю на себя.На поясной ремень - кобура с травматом,штык-нож в ножнах,фотоаппарат.В жилет-разгрузку - документы(удостоверение учасника поискового отряда и ещё одно удостоверение,маску-балаклаву(в зависимости от сезона - тёплую толстую или лёгкую летнюю),видеокамеру,ещё один нож на груди,3-5 м верёвки не толстой,но прочной,различные пакеты полиэтиленовые.В небольшой рюкзачок за спину - вода,лимонад летом,термос с чаем осенью-весной,столовые приборы(армейский набор бундеса),медицинская аптечка с необходимым набором медикаментов и средств,спички,зажигалка,влажные и сухие салфетки,тряпочка,запасные аккумы,карта,малая пехотная лопатка.
Иногда, как и у termintor бывают напряги с аборигенами.Никогда не знаешь,чем они закончатся,ведь аборигены зачастую "геройствуют" под влиянием зелёного змия.Потому при приближении оных - одеваю маску и спокойно их поджидаю.Некоторые увидев маску - разворачиваются и уходят,некоторых это не останавливает.Здороваюсь,начинаются вопросы, предьявляю удостоверение поисковика,некоторые удовлетворив своё любопытсво - уходят и даже помогают советом где можно копнуть,если чел или челы начинает(ют) качать права не по теме,грубить и угрожать - как бы невзначай откидываю полу куртки и чел имеет удовольствие лицезреть кобуру.При продолжении конфликта (типа - это наша территория,а ты тут - хуле!?) - особенно хорошо отрезвляет выстрел холостым в воздух(первые два в обойме - холостые,остальные 12 - с резиной),пару раз пришлось.И этот приём срабатывает ВСЕГДА. Честно скажу - до применения по телу дело не доходило никогда.
Один раз пришлось выстрелами отогнать свору одичавших собак в лесополосе.
Три раза пришлось пообщаться с местными участковыми - "Аниськиными". Подлетают, такие типа - МЫ здесь власть и закон! Ага...Щаз! Я тоже законы знаю и с собой всегда книга "Правовое использование металлодетекторов в Украине" и все доки и ...видеокамера! Включаю камеру и вежливо,не грубя и не хамя, общаюсь. И когда они видят удостоверение поисковика,разрешения на железо,армейское удостоверение и т.д. то борзости резко поубавляется,алчный блеск в глазах гаснет,морды скучнеют,в разговоре даже дружеские нотки проскакивают.Листают книгу,удивлённо хмыкают и говорят,что бы другим поисковикам её не показывал.Желают удачных находок и не солоно хлебавши - отчаливают.
Вложения
Все свое ношу с собой? -  001.jpg
Все свое ношу с собой? -  002.jpg
Врага не прощаю.Прощает Бог.Моя цель - организовать ихнюю встречу.
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

От сабак есть полезная штука,стрельбанёш и як куры разлитаются :lol:
Вложения
Все свое ношу с собой? - tur11.jpg
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение

А.Александр писал(а): От сабак есть полезная штука,стрельбанёш и як куры разлитаются
Так это же ракетница. Пока заряд накрутишь уже пол задницы отхватят :lol:
shmurdyak
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

А.Александр писал(а): От сабак есть полезная штука,стрельбанёш и як куры разлитаются :lol:
,а против двуногих собак что ? Хотя !!!
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

:( почитал тему, пришёл в ужас. **()**
Я ведь оказывается в поле выхожу совсем без ничего. Ни какой амуниции для самообороны у меня нет не ножа, не травмата **()** того и гляди что бы не побили или ограбили меня.

А вот если серьёзно то у меня не большая сумка ХАБАРНИЦА ( для шмурдяка и прочего мусора) В машине термос и несколько бутиков. Ещё в машине лежит перочинный ножик, если что то надо отрезать. А вот для самообороны у меня есть руки и ноги, ну на крайняк Фискарь (лопата).

Копаю уже не первый год и ещё не разу у меня не было ситуации что ты кто то на меня пытался напасть ( раз только на пляже собака подскочила с зада и прикусила за сапог и убежала) Не понимаю зачем в поле таскать ножи и травматы hmmm
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

вот-вот фискарь самый лучший травмат :lol:
Изображение

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»