Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Беспроводные наушники для мд

Аватара пользователя
Dfchupa
Новичок
Новичок
Сообщений: 39
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Имя: Антон
Местонахождение: Миллерово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение

Для этого вам понадобится следующее:
1. Комплект Б/Н от триколора - 500 руб. из комплекта понадобится сами Б/Н ФМ-трансмиттер и антенна
2. Внешний аккумулятор для зарядки телефона, я взял фирмы meidilong 2800 мАч, объем можно и больше можно и другой фирмы, но выйдет дороже, с напряжением на выходе 5В, обязательно на выходе 5В, т.к. для питания фм передатчика необходимо питание 5 В - 450 руб. Данный аккумулятор я брал в компьютерном магазине, сразу говорю не идите в магазины сотовой связи типа связной и т.д. т.к. цены на такие аки заоблачные. также можно на алиэкспрессе заказать там они вообще по 300 руб.
3. 2 стерео разъёма: 1 -Джек 6.3 мм и 2 - мини джек 3.5 мм - 50 руб.
4. Кнопка для включения и выключения питания можно двух контактную я взял четырех.
5. USB - удлинитель.- 100 руб.
6. 2 клёпки
7. коробок куда это все можно уложить, я взял чехол от авто магнитолы
8. 20см двойного скотча
9. паяльник.
10. три проводка длиной 50 см, я брал остатки от USB удлинителя.
11. терм усадку длиной 50 см.
12. Тестер
13. Заклепочник
Затем сделал следующее.
1. Определял где у меня на мд будет стоять коробок, в который должен поместиться аккумулятор и фм - трансмиттер, чтобы было удобно и не мешал ну и т.д.
2. затем я в чехле сделал все отверстия:
1. под кнопку
2. под антенну выходящую из фм
3. провод выходящий также из фм
4. 2 отверстия в коробке и на ручке мд для крепления. после сделанных отверстий закрепил коробок к мд клепками.
3. затем я в коробке разместил аку и фм, но не закреплял, чтобы понять расстояние от фм к кнопке и от кнопки до аки. кнопка нужна обязательно чтобы прерывать питание фм передатчика
4. под полученное расстояние я обрезал USB и сделал его распиновку она следующая: понадобится красный и чёрный провод их я полностью не резал, белый и зеленый вырезается полностью они пойдут для соединения стерео разъёмов также в хорошем кабеле есть медная проволока-сетка и фольга они служат как экраном они удаляются полностью. Затем красные провода кабеля припаивал к кнопке и оголённые контакты сажал на терм усадку, чёрные провода соединял друг с другом и тоже на терм усадку. перед тем как паять все проверял тестером.
5. потом распаял стерео разъёмы, перед тем как паять все проверял тестером. Джек большой будет вставляться в мд а мини джек в ФМ передатчик. нужны будут как было сказано выше стерео, если моно то будет работать только одно ухо на ушах. получившейся провод посадил на терм усадку для защиты проводков.
6. Затем аку и фм передатчик подсоединил к ним USB, один конец USB в фм другой в аку, в фм передатчик вставил мини джек и прикрутил антенну, аку и фм приклеил на двойной скотч к коробку..
7. все отверстия посадил на герметик. антенну от фм передатчика примотал под кабелем мд
Итого мне все вышло около 1100 рублей

P.S. полной зарядки аки и ушей хватает мне 3-4 выезда c тем учетом что я выезжаю на коп раз в неделю.
Вложения
Беспроводные наушники для мд - 20151008_201432.jpg
Беспроводные наушники для мд - 20151008_201523.jpg
Беспроводные наушники для мд - 20151008_201541.jpg
Беспроводные наушники для мд - 20151008_205512.jpg
распиновка USB нужен будет 1 и 4 контакт - usb-pinout.png
распиновка USB нужен будет 1 и 4 контакт - usb-pinout.png (1.67 КБ) 825 просмотров


Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»