Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ремень- кто какой носит

Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Andry728 писал(а):
Admin писал(а):Нашу портупею еще с армии которая, все в идеале, удобно. А вообще чем то Данила прав насчет бросании в глаза в камуфляже в городской черте.
отвлекусь немного на тренды)))- в этом сезоне актуально ношение комуфлированных шорт, брюк и курток- миллитари снова в моде. В подтверждение смогу сказать по своему региону- Москва, особенно люди до 35 - каждый 10 в комуфляже гоняет по городу....
Думаю что если берцы и штаны совместить с куртенкой какой (из штатского)- вполне ничего будет.
К слову вчера проводил эксперимент, хоть и стремновато было)))- не превык я комуфляж по городу таскать. Так вот- пришел с работы- снял рубашку и брюки, облачился в штаны ACU МТР, одел кросы и черную футболку с принтом(какие-то цветные буквы), взял дочь и пошел гулять - не одного косого и любопытного взгляда!!!! тест пройден- городской миллитари работает ;-)
Не знаю как у Вас там в Москве, но у нас вообще не кто не ходит, только копатели, охотники, да рыбаки и то только когда на «дело»!
Да и у нас если в городе пойдете, тоже врятли кто косо посмотрит, кому вы там нужны, тем более действительна в городе такая мода есть и я даже в крутых фирменных магазинов видел одежду милитари!
А вот когда копать в деревню поедите неподалеку от жилья, лишнее внимание не нужно, да и отношение уже совсем другое! ;-)
Изображение


Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Нашу офицерский ремень. Сбоку сумка для находок в ней гаретовский пин-плюс такого ношения, пин не пачкает одежду. В жару прибавляется бутылка с водой.
Изображение Изображение
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
GENERA.S

Сообщение

лучше для копа использовать военную разгрузку времён ссср и портупейный ремень. помещается всё что нужно
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

А.Александр писал(а): Нашу офицерский ремень. Сбоку сумка для находок в ней гаретовский пин-плюс такого ношения, пин не пачкает одежду. В жару прибавляется бутылка с водой.
Изображение Изображение
Ношу ремень, все для копа вешаю на нем,сзаду цепляю рюкзак для находок, пива с чаем,и пряниками с минералкой:lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

1,5 года носил повседневно ремень СС "Верность моя честь" шикардоснейший Пшековский новодел, но сплошные флэшрояли вынудили продать.
Дело не в антураже и понтах (хотя эт тоже)а в удобстве когда к нему привыкнешь .... эх.
Будут бабки ещё возьму Вехермахта, дюже удобная и надёжная вещь.
Аватара пользователя
Psyraven
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 7 лет 3 месяца
Имя: Троглодит
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение

ИМХО, узкий кожаный ремень с небольшой прягой практичнее: пряга легко продевается через петли портков, что позволяет быстро одеть и снять любые предметы крепимые на поясе с обоих сторон, как то нож, кобуру или чехол для пина. это реально практично. а так встречал народ на копе и с прягами гму и с царскими и тд-показ мод одним словом
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Архиважная тема, скоро доберёмся и до трусов :lol:
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Psyraven писал(а): ИМХО, узкий кожаный ремень с небольшой прягой практичнее: пряга легко продевается через петли портков, что позволяет быстро одеть и снять любые предметы крепимые на поясе с обоих сторон, как то нож, кобуру или чехол для пина. это реально практично. а так встречал народ на копе и с прягами гму и с царскими и тд-показ мод одним словом
Согласен.
Я своего "ЦЦ партийца" юзал в повседневке.
На коп ходил в обычном брючном, но.
Летом рулят подтяжки+лёгкие свободные штаны.
При активном копе и жаре горят каллории и постоянно тянешь ремень или подтягиваеш штаны(если без ремня).
Подтяги держут всё нормально вот только они у меня "неправильные".
Хочу правильных!(на повседневку).
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

А я на коп иду с двумя ремнями.Один в штанах как положено,а второй сверху всего сам по себе.Второй узенький кожаный с маленькой застежкой и на нем висит и пин и сумка для находок и нож и в жару фляга.Если прижало в кусты, легко сбрасывается со всеми причендалами.А если все висит на одном ремне,то по мере увеличения находок штанья пытаются спадывать. YYYYY
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3364 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

kok74 писал(а): А я для себя давно решил что лучше подтяжек ничего нет, ничего не давит, не режет, свободно!!!!Единственный минус это когда в туалет по большому захотел раздеваться приходится чтобы подтяжки снять _gan_fr_
Саня,спецовку с клапаном сзади,и раздеваться не надо-отстегнул и валяй себе на здоровье,ну или так
Изображение
Изображение

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»