Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Бормашина, гравер...

Аватара пользователя
ЖораОскольский
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Старый Оскол

Сообщение

у меня кум (добрейшей души человек) зубной техник- мастерит зубки людям-человекам. Переодически пользуюсь у него на работе их борами и фрезами. Так хотел себе намутить какую-нибудь списанную. Так он сказал- не получится без вариантов. Стоматологическими мини-дрели мощные, обороты плавно регулируются, но ...дорогие. Себе (по легенде для жены, для маникюра) купил в поднебесной мини-дрель, по виду похожа на Проксон. На сколько хватит не могу догадываться. Для нечастого использования пойдет.


Аватара пользователя
дядьсань
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 52
Стаж: 9 лет 4 месяца
Местонахождение: Кузнецк

Сообщение

Здравствуйте, уважаемые. По поводу гравера в режиме дрели- вариант не особо хороший. Малая мощность и большие обороты- сверло горит, при понижении оборотов-мотор встает. Для понижения оборотов и увеличения мощности нужен редуктор( шкивы). Плюс гравера в том, что при наличии больших оборотов можно значительно увеличить мощность. На гибкий вал крепится нужный редуктор, к нему-цанговый зажим (нужный патрон)под диаметр сверла и вперед.. Изображение . Так-как сверлиться будет тв. металл - желательно раб. орган закрепить на штатив с одной степенью подвижности( по оси X) Изображение . Проблема в поисках нужного редуктора, а со шкивами в этом плане проще, но больше заморочек в приблуде.
kabluk
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 11 лет 2 месяца
Местонахождение: ораниенбаум

Сообщение

купил foredom цены от 4 до15 выбирай не хочу патрон не цангоый а на ключе плюс ножная педаль количества оборотов.
Аватара пользователя
silver8
Старожил
Старожил
Сообщений: 519
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение

Целых стёклышек !Приятель продаёт СССРовский "Универсал - 01" ,в деревянном чемодане,работает через блок питания.Говорит,что там полетел реостат.Никак не соберусь включить,посмотреть.
Желаю,приобретаю,вымениваю то,что отмеряет время.

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»