Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Мой верный друг ,мой НОЖ!

Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

Вот ещё у меня такой ножичек был,жаль что на днях кончик отломал ему пытаясь доску поддеть,я его в 2015 на копе поднял после грибников.
Вложения
Мой верный друг ,мой НОЖ  - IMG_20190401_131513.jpg
Мой верный друг ,мой НОЖ  - IMG_20190401_131506.jpg
Мой верный друг ,мой НОЖ  - IMG_20190401_131523.jpg
Не факт что не фарт.


Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

всадник писал(а): 01 апр 2019, 02:44:35 Ну вот, как и обещал, всё кучей и зафоткал... :lol:
[censor].JPG
Теперь, пожалуй, разъясню какой зачем у меня и для чего. Пила- пилить, пилит ааафигительно, есть ещё полотно с большими зубьями- ваще можно деревья валить. Таскаю её с собой, когда по кущерям таскаюсь или по глубоким оврагам или каналам, где поперёк поваленные деревья замучаешься всё время обходить. А так в машине постоянно: один раз в одну сторону проехал, а обратно поваленное на ветру дерево не пустило- замучился бы ножичком это дерево разбирать... :lol:
Двуручный нож- если надо сквозь плотную стену кустов пройти, скажем, на другое поле, которая очень часто бывает на всю длину лесополосы, например, как здесь:
Мой верный друг ,мой НОЖ  - RIMG2337 1.jpg
Мой верный друг ,мой НОЖ  - RIMG2336.jpg
Однако им в таких местах оперировать уже не так удобно- слишком длинный:
Мой верный друг ,мой НОЖ  - RIMG1682.jpg
в таких местах удобнее махать тем, который чуток поменьше и он у меня на постоянную приторочен к рюкзаку.
Посерединке, с пенальчиком в рукоятке, таскал с собой, когда на несколько дней уходил в неизвестные до того места- типа в походы, но сейчас он просто на полочке лежит.
Сейчас я выгуливаю рекон танто. Его я брал больше для души, но сейчас он со мной в полях постоянно.
Коротким мощным ножом ссохшиеся комки земли дербаню, когда они по жаре в "бетонные" превращаются. Кирка- для той же цели, точнее, цель под катушкой сначала киркой оббиваю, как ломиком ком выворачиваю, а дальше идёт в ход нож.
Ну и кинжальчик маленький...в общем-то брал именно для этой цели- комки дербанить, но стало его как-то дюже жалко, особенно после того, как я его однажды потерял. Поэтому, ему на замену, и взял другой.
Мультитул со мной везде- в лесу, в поле, на даче, на рыбалке, на работе- с пояса не снимаю, ну разве, что под выход штаны только меняю. :lol:
Аватара пользователя
NEWMAN_in_BOX
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 261
Стаж: 9 лет 3 месяца
Имя: Ванька
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 393 раза

Сообщение

Maestro писал(а): 02 апр 2019, 23:18:25 Вот ещё у меня такой ножичек был,жаль что на днях кончик отломал ему пытаясь доску поддеть,я его в 2015 на копе поднял после грибников.
это был Ontario Rat или в простонародии "Крыса" , отличный очень извесный ,добротный складной нож . Но с доской вы превзашли его возможности :-) . Жаль
Аватара пользователя
NEWMAN_in_BOX
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 261
Стаж: 9 лет 3 месяца
Имя: Ванька
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 393 раза

Сообщение

всадник писал(а): 03 апр 2019, 01:53:22
всадник писал(а): 01 апр 2019, 02:44:35 Ну вот, как и обещал, всё кучей и зафоткал... :lol:
[censor].JPG
Мультитул со мной везде- в лесу, в поле, на даче, на рыбалке, на работе- с пояса не снимаю, ну разве, что под выход штаны только меняю. :lol:
а как вам ,Recon по режущим свойствам ?
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Мультитул со мной везде- в лесу, в поле, на даче, на рыбалке, на работе- с пояса не снимаю, ну разве, что под выход штаны только меняю. :lol:
[/quote] а как вам ,Recon по режущим свойствам ?
[/quote]
Если честно я им, практически, и не пользовался особенно с тех пор, как взял. Брал, так сказать, для души, типа мечта детства- висит на поясе на копе и ладно. Ну разве, что пару веточек оперативно надо срезать, чтобы пройти, а он под рукой. Так что консервы я им не открывал, проволоку-гвозди не рубал,- для этого, считаю, существуют соответствующие для этих целей инструменты,- по режущим свойствам определённо могу только то сказать, что после однодневной интенсивной рубки до 3-4 см веток на даче и в лесу, в том числе и сухих, бумагу продолжает резать и не рвёт.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18983 раза
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

и с всем этим ты сидишь на диване и ждешь с моря погоды :lol: :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18983 раза
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

Мне нож выбирать не пришлось, мой МД сам себе попутчика нашел в траве на копе,так теперь и ходят вместе.
Аватара пользователя
NEWMAN_in_BOX
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 261
Стаж: 9 лет 3 месяца
Имя: Ванька
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 393 раза

Сообщение

владмир писал(а): 04 апр 2019, 08:52:22 и с всем этим ты сидишь на диване и ждешь с моря погоды :lol: :lol:
:lol: laughter :lol:
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

От же жжжж... **()** повторюсь...
По молодости, можно сказать, я чаще по лесам шатался, чем по улицам городским и всего с одним ножичком складным,- грибочек срезать или на рыбалке леску отрезать,- и без компаса, и даже без спичек, причём в Карелии, на Вологодчине, под Уссурийском ну и по горам кавказским. Никогда не блукал и даже со зверушками серьёзными встречался, и без последствий для обеих из сторон: в каких-то случаях тупо везло, в каких-то моя соображалка срабатывала оперативней.
Сейчас же, на копе, ножи таскаю свои больше для работы: одним удобно в густом подлеске проход пробивать, другим затвердевшую землю ковырять, мультитулом пользуюсь постоянно и дома частенько, и на работе. А из "бамера" стреляю чаще холостыми в Новый год и за всё время (лет 5-7, наверное, он у меня) по делу пришлось всего пару раз стрельнуть, опять же холостыми: один раз товарищу обозначил своё местоположение, и в другой раз стайку собак шуганул. НО...таки считаю, что случаи всякие бывают и пусть лучше будет "лишний гвоздь" в кармане и не понадобится никогда, чем его там не окажется тогда, когда в нём острая нужда возникнет... Как то так...
drinkmens

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»