Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поисковые магнит. Как использовать, хранить, перевозить

Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

Как-то купил сее чудо на 180 кг поехал на работу ехал с работы забыл что он в пакете поставил возле водителя на мотор туда где он деньги принимает итог таков любил поездку и еще 4 дня котался на эти деньги ПРИЛИПЛИ ! :lol: Благо водила не заметил
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!


Алексей 61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 127
Стаж: 7 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение

Berendey писал(а): Скажите, где поисковый магнит можно вообще купить по сходной цене? Кто нибудь вообще их применял?
http://redmag.ru/shop
Рекомендуют Калужские, только трос покрепче надо
Аватара пользователя
Berendey
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 95
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Имя: Антон
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение

Какое усилие на разрыв оптимально для поиска? Я вот загорелся 400кг. взять, но боюсь не многовато ли это будет. С магнитами ни когда дело не имел и у знакомых таких нет. Поэтому не пойму, например в реке труба огромная и к ней примагничевается мой магнит максимальной площадью, мне что придётся чтобы его оторвать приложить усилие в 400кг??? Это кем надо быть)))
Алексей 61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 127
Стаж: 7 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение

В реке труба круглая и ржавая и под слоем ила. У магнита сила отрыва 400 кг на зачищенной ровной поверхности. Получается так, что не факт что Вы и вытащите эту трубу из воды.
Аватара пользователя
Berendey
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 95
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Имя: Антон
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение

Алексей 61 писал(а): В реке труба круглая и ржавая и под слоем ила. У магнита сила отрыва 400 кг на зачищенной ровной поверхности. Получается так, что не факт что Вы и вытащите эту трубу из воды.
Да это понятно.
Аватара пользователя
Scull
Старожил
Старожил
Сообщений: 500
Стаж: 7 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 876 раз

Сообщение

Berendey писал(а): Я вот загорелся 400кг. взять, но боюсь не многовато ли это будет.
я вот тоже загорелся взять на 400кг... и взял!! а теперь жалею потраченных денег... толку от него ноль! валяется теперь мёртвым грузом...
crazy
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Scull писал(а):
Berendey писал(а): Я вот загорелся 400кг. взять, но боюсь не многовато ли это будет.
я вот тоже загорелся взять на 400кг... и взял!! а теперь жалею потраченных денег... толку от него ноль! валяется теперь мёртвым грузом...
Согласен, но!
Всякие лодки с эхолотами, блатные спининги, ружья с потронами и путёвками стоят по дороже.
Так и тут, магнит как и лодка ни когда себя не отработает.
Он просто будет дарить вам радость.
По поводу прилипания.
450 прилепился к быку Бородиновского мостика, думал кранты, возился минут 20, удалось вывезти его на пол корпуса от края быка.
Дальше с криком "За ВДВ" каблуком берца отлепил.
А вот если прилипнет к чему то большому под водой будет чем занятся.
Не забываем что у него есть центральное отверстие под рем болт которым можно действовать как сьёмником.
Другое дело каряги, по этому магнит игрушка чисто летняя.
Разница в 160 и 450 на мой взгляд чисто понтовая, ибо если что то усосано и не липнет к 160, к 450 оно так же не прилипнет.

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»