Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Куда девать лопату при поиске?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#31

Ну вот на скорую руку... Изначально задумка была не такая, но в процессе был принят такой вариант. Цепляние и снимание происходит без проблем, при ходьбе по заднице не ляпает, благодаря изгибу рукоятки фискаря прилегает отлично. В процессе выездов покажет - имеет право на жизнь или нет.
Вложения
Куда девать лопату при поиске? - DSC03561.jpg
Куда девать лопату при поиске? - DSC03563.jpg
Изображение


Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 18
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

#32

Отдаю должное,по данному варианту даже и не задумывался :up: эт потому шо нема бундес разгрузки.По поводу задницы думаю шлепки будут,видется в районе поясницы я бы приспособил на ремень вогнутый в сторону лопаты толстый амортизатор в виде резиновой накладки,изогнутость не будет давать гулять лопате - в право- лево,а амортизатор предотвратит от шлепков и близкого прилигания лопаты к одежде,тоесть от грязи.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#33

А.Александр писал(а): амортизатор в виде резиновой накладки
Выезд-другой покажет, хотя идея толковая, спасибо. А что нет бундеса, не беда, крюк можно к чему угодно, хоть к рюкзаку присобачить.
Изображение
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 39
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

#34

Вентиль писал(а): С.... с правой на левую и наоборот, возникает проблема с местоположением лопаты...[/quote ]блеать,лично у меня возникает проблема,но точно не с местоположением лопаты.было бы,что покопать .
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#35

Вентиль, идея интересная, но лично мне не подходит, однозначно.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#36

FAQ Ю писал(а): было бы,что покопать .
В том и дело, если есть находки и вы точно знаете то место где искать, то и блеать проблем нет! Воткнул её в землю и нарезай себе круги или ходи по периметру, да хоть как хочешь ходи! Но если на новом месте, хоть бы и поле, ищешь остатки домов по мельчайшим признакам, а поле - не один десяток гектаров, и наматывая не один десяток километров за день можно замахаться перекидывать с плеча на плечо. Да и обе заняты руки меня не особо устраивает. Мне просто реально нужен совет а не блеать сарказм.
С уважением.
Изображение
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 39
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

#37

Вентиль писал(а):
FAQ Ю писал(а): было бы,что покопать .
....... да хоть как хочешь ходи! Но если на новом месте, ..... а поле - не один десяток гектаров, ......... Мне просто реально нужен совет а не блеать сарказм.
С уважением.
Виталик, да ходи как хочешь, только не иби голову. Ни какого сарказма, много лет хожу брожу и по новым местам и по старым, но ни разу не парился куда деть лопату. Мне просто было в кайф искать. P.s. А с десятком гектаров , имхо перегнул :lol:
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#38

FAQ Ю писал(а): Виталик, да ходи как хочешь, только не иби голову.
Нафига тогда писать? Мне тоже искать в кайф, просто возник вопрос - я его задал. Если у Вас всё чики и с этим нет проблем, попутного ветра, проходите мимо и не "ибите голову".
Изображение
Аватара пользователя
Psyraven
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 7 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: Троглодит
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

#39

Вентиль писал(а): Ну вот на скорую руку... Изначально задумка была не такая, но в процессе был принят такой вариант. Цепляние и снимание происходит без проблем, при ходьбе по заднице не ляпает, благодаря изгибу рукоятки фискаря прилегает отлично. В процессе выездов покажет - имеет право на жизнь или нет.
тут незнаешь как хоть лишние 100 грамм веса скинуть, а у вас одной арматуры за спиной на килограмм поди #star#
имхо, эта конструкция для недалеких легких прогулок по ровной местности. в горах ходить с этим-каторга. это лично мое мнение
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#40

Psyraven писал(а): а у вас одной арматуры за спиной на килограмм
Это проволока диаметром 6-8 мм., длиной с пол-метра, вряд-ли её наберётся хоть 250 гр. По-горам лазить - нужно совсем другое снаряжение, у меня же только недалёкие, лёгкие и проиятные прогулки исключительно по ровной местности на свежем воздухе. Во время-же этих гуляний набирается до 25-40 кг. железа(шмурдяка), котрый потом тащится к автотранспортному средству для дальнейшей сдачи оного и вопрос о скидке лишних 100 гр. веса не возникает.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флуд»