Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Марс тайгер. Нужен совет!

Аватара пользователя
Skeefff
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 209
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение

Всем привет. Вот решил создать тему по катушкам типа дд для терок. У меня минелаб т 54 со штатной моно. На пасху ломанул я ей ухи вместе с корпусиной и при зачистке для клейки под корпусом из заливки торчал обрывок провода. Думал пипец катухе, залил поксиполом, сделал новые ухи.... катуха работает... но много ложных сигналов, порой звенит даже на воздух... Вот и встал вопрос о выборе новой... Вообще копаю в основном по войне, но изредка бывают вылазки по старине. Однозначно хочу дд катушку. Думал попробовать голиаf от марса, но прикинув ее размеры и вес пришел в ступор. В идеале склоняюсь к двухчастотной марс тигр. 7,5 & 18,75 kHz. она компактная и овальной fормы. Это плюс к тем буреломам где я бываю, искать и копать иногда приходится даже под поваленными временем деревьями. Вообще в марс мд заказыал себе пин, как продавцом так и товаром очень доволен. Вот теперь подумываю заказать у них и катуху. Бюджет у меня в районе 15 тыров. Если кто посоветует что то более интересное или оставит отзыв буду очень признателен. Интересует что еще можно взять за подобную сумму к моему мд, что бы не жалеть потом.
P.S. Уважаемые модераторы, если я создал тему не в том разделе, пожалуйста, перенесите ее в нужную ветку.


Аватара пользователя
Батька Пиночет
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 264
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Аугусто
Местонахождение: Чили
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение

Приветствую.Стоял и я перед выбором - какую катуху взять,Марс-Тайгер или Марс-Стандарт.Пересмотрел видео-тесты.В конце концов взял и позвонил производителю и попросил совета.Разговаривал я с парнем,который их изготовляет.Он сказал - по характеристикам обе катухи абсолютно идентичны.Но у Тайгера парусность поболее.В траве и лесопосадках такой катухой будет сложнее махать. И я взял Стандарт.Доволен.
Пы.Сы.А попозже поднакопил и приобрёл Голиаф.Тоже,должен сказать - не хилая катуха.Цепляет глубоко,но и вес - приличный.Ею только по ровной гладкой местности шарить - по чистым полям,скошенным лугам и т.д.Через пару часов рука устаёт сильно. drinkmens
Врага не прощаю.Прощает Бог.Моя цель - организовать ихнюю встречу.
Аватара пользователя
Skeefff
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 209
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение

Батька Пиночет, Спасибо! сегодня тоже звонил ребятам. Я так понял что стандарт идет на одной частоте, а тайгер двухчастотка. Все же склоняюсь к ней.
Аватара пользователя
Батька Пиночет
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 264
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Аугусто
Местонахождение: Чили
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение

Я брал на АСЕ-250. К Аське обе катухи идут одночастотные - 7 кГц. Вы уточните - точно ли на Ваш Минелаб катуха Тайгер двухчастотная?
Врага не прощаю.Прощает Бог.Моя цель - организовать ихнюю встречу.
Аватара пользователя
Skeefff
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 209
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение

Батька Пиночет, Да, созванивался, именно тигр идет двухчастотная. Переключается батарейкой кроной на выключенном приборе. Именно поэтому она меня и зацепила)))) Возможность грубо говоря иметь две катухи за одну довольно вкусную цену.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Батька Пиночет писал(а): Пы.Сы.А попозже поднакопил и приобрёл Голиаф.
Подскажите, на Голиафе защита есть или без неё можно? Нижняя часть как то выглядит не серьезно. Заливка и всё.
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
Батька Пиночет
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 264
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Аугусто
Местонахождение: Чили
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение

Я брал без защиты.Тоже посмоторел - хлипковато как-то...Да ещё и напарник в траве о камень катухой ударил,то кусок заливки вылетел.Пошил чехол сам из дермантина.Но,вроде сейчас можно взять защиту от производителя катух.Я давненько брал,года 3 или 4 назад.Тогда катухи без защит шли.
Врага не прощаю.Прощает Бог.Моя цель - организовать ихнюю встречу.

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»