Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Субботник

Региональный "Военно-исторический центр "Поиск" Ростовской области.
Работа центра.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#51

SBG161 писал(а):есть два варианта см фото. Погрузить помогу а везти газелька нужна.Разгружать и устанавливать можно вручную, человека 4 справяться
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Основание под них можно сделать из бутового камня на растворе
Газель могу я предоставить.
... главное правило, не бери халявное.


SBG161
Новичок
Новичок
Сообщений: 31
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 0
Имя: сергей
Местонахождение: местный
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

#52

Вобщем нужно что бы кто-то конкретно занялся организацией этого дела. Или типа координационного совета.Если кто-то занимался подобными вещами им будет проще. Как рабсила я за.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

#53

Вот Вам еще один из вариантов - межевые камни, их в округе предостаточно. В верх. Сазонове много. Если 2-4 камня взять для Знаков, будет однотипый вид. Нужен подходящий транспорт и лопаты с руками.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#54

ALEKSANDR1942 писал(а):Вот Вам еще один из вариантов - межевые камни, их в округе предостаточно. В верх. Сазонове много. Если 2-4 камня взять для Знаков, будет однотипый вид. Нужен подходящий транспорт и лопаты с руками.
Изображение

Изображение

Изображение
Думаю их не нужно брать, это красота и история, карьеров полно можно там найти
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

#55

Этих камней по территории района предостаточно, это бывшие заборы каменные, камень растащили, а эти скрепления остались. Их в каждом брошенном хуторе тьма.
Последний раз редактировалось ALEKSANDR1942 19 мар 2015, 22:43:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#56

Гораздо ближе, от поворота на Хоботок, есть карьер.
Давайте подождём что предложит Послушник, он же основное делает.
Скажет тащите большие валуны,тогда будем думать. А нет, так маленьких в багажник накидаем.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#57

Волк писал(а):Гораздо ближе, от поворота на Хоботок, есть карьер.
Давайте подождём что предложит Послушник, он же основное делает.
Скажет тащите большие валуны,тогда будем думать. А нет, так маленьких в багажник накидаем.
Мне конечно лестно слышать о себе подобный отзыв, но в этом деле я боюсь оставлять за собой последнее слово. А вообще, я за большой камень. Прикрепить и табличку и звезду труда не составит. Мне импонирует монументализм, и не беда, что рядом могут оказаться 2 камня. Зато будет угадываться рука художника.
Если народ пожелает макет ПТР, - попробую.
А насчет межевых камней, - я против! Народ этого не поймет. не гоже ради одной истории, губить другую.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

#58

Для справки --- когда было решено установить Памятный Знак в районе водокачки, было написано письмо на имя главы города и подписано двумя ветеранскими организациями. По этому вопросу был приглашен главный архитектор и вместе с ним выезжали выбирать место для Памятника. Все оформлялось документально. Если ставить опять большой камень в этом же районе, то наверное надо поставить в известность администрацию и изложить свою задумку. Все подобные памятные Знаки и Памятники берутся на учет. Поэтому подумайте кто этим займется. По небольшому знаку можно просто поставить в известность администрацию устно, а там как скажут.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#59

ALEKSANDR1942 писал(а):Для справки --- когда было решено установить Памятный Знак в районе водокачки, было написано письмо на имя главы города и подписано двумя ветеранскими организациями. По этому вопросу был приглашен главный архитектор и вместе с ним выезжали выбирать место для Памятника. Все оформлялось документально. Если ставить опять большой камень в этом же районе, то наверное надо поставить в известность администрацию и изложить свою задумку. Все подобные памятные Знаки и Памятники берутся на учет. Поэтому подумайте кто этим займется. По небольшому знаку можно просто поставить в известность администрацию устно, а там как скажут.
Зачем им вообще что то говорить? hmmm
Поставь там хоть скалу! Если она доход не приносит, хрен они её и заметят. sarcastic
Валентиныч не отвлекайте людей от более важных дел sunduk
чем сохранение памяти о погибших.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

#60

Волк писал(а):
ALEKSANDR1942 писал(а):Для справки --- когда было решено установить Памятный Знак в районе водокачки, было написано письмо на имя главы города и подписано двумя ветеранскими организациями. По этому вопросу был приглашен главный архитектор и вместе с ним выезжали выбирать место для Памятника. Все оформлялось документально. Если ставить опять большой камень в этом же районе, то наверное надо поставить в известность администрацию и изложить свою задумку. Все подобные памятные Знаки и Памятники берутся на учет. Поэтому подумайте кто этим займется. По небольшому знаку можно просто поставить в известность администрацию устно, а там как скажут.
Зачем им вообще что то говорить? hmmm
Поставь там хоть скалу! Если она доход не приносит, хрен они её и заметят. sarcastic
Валентиныч не отвлекайте людей от более важных дел sunduk
чем сохранение памяти о погибших.
Это территория города и сообщать об этом обязательно, а то вместо спасибо, можно получить неприятный разговор не потому что поставили, а потому что не сообщили о задуманном. В своем дворе ставь что хочешь, а это территория города. Свое мнение я уже сказал - монументальный знак, тоесть громадный камень там не нужен. Насчет того, что отвлекаю от важных дел - тему открыл не я и отвлекать никого и не думал, дело добровольное как было сказано выше, а мнение у каждого свое. По подготовке к дню Победы действительно есть более важные дела.
Ответить

Вернуться в «ВИЦ "Поиск"»