Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

РОО ВИЦ " Поиск"

Региональный "Военно-исторический центр "Поиск" Ростовской области.
Работа центра.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

МИХА. писал(а):Хорошо. Территориально вы где находитесь ?
МИХА, не в обиду, а истины ради. Александр не договаривает, вернее ему следует начать с другого. С того, что поисковая работа не только бравУрные отчеты камрадов, но и сотни кубов копаной землицы, и далеко не всегда присутствует успех. Вы когда нибудь копали землю в степи? [eek Не всякий выдерживает. Я тоже не выдержал, правда по-другому поводу, и тем не менее, знаю о чем говорю. И если учесть, что "сильный" сигнал давно "выбит", то шансы на серьезный хабар крайне малЫ. В остальном, да, если решимость ваша не покоБелима, то пополняйте ряды "Поиска", там камрады серьезные, работают исключительно на энтузиазме, они о себе говорят так, или примерно так, - " если не мы, то кто же"! И командир отряда им под стать, опыта накоплено не мерено! Пулю, говорят на лету определит, чьих она будет. _paffka_
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


МИХА.
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Имя: МИХА.
Местонахождение: РОСТОВ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Послушник писал(а):
МИХА. писал(а):Хорошо. Территориально вы где находитесь ?
МИХА, не в обиду, а истины ради. Александр не договаривает, вернее ему следует начать с другого. С того, что поисковая работа не только бравУрные отчеты камрадов, но и сотни кубов копаной землицы, и далеко не всегда присутствует успех. Вы когда нибудь копали землю в степи? [eek Не всякий выдерживает. Я тоже не выдержал, правда по-другому поводу, и тем не менее, знаю о чем говорю. И если учесть, что "сильный" сигнал давно "выбит", то шансы на серьезный хабар крайне малЫ. В остальном, да, если решимость ваша не покоБелима, то пополняйте ряды "Поиска", там камрады серьезные, работают исключительно на энтузиазме, они о себе говорят так, или примерно так, - " если не мы, то кто же"! И командир отряда им под стать, опыта накоплено не мерено! Пулю, говорят на лету определит, чьих она будет. _paffka_
Железо мне неинтересно , отчеты мне тоже ненужны.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

МИХА. писал(а):
Послушник писал(а):
МИХА. писал(а):Хорошо. Территориально вы где находитесь ?
МИХА, не в обиду, а истины ради. Александр не договаривает, вернее ему следует начать с другого. С того, что поисковая работа не только бравУрные отчеты камрадов, но и сотни кубов копаной землицы, и далеко не всегда присутствует успех. Вы когда нибудь копали землю в степи? [eek Не всякий выдерживает. Я тоже не выдержал, правда по-другому поводу, и тем не менее, знаю о чем говорю. И если учесть, что "сильный" сигнал давно "выбит", то шансы на серьезный хабар крайне малЫ. В остальном, да, если решимость ваша не покоБелима, то пополняйте ряды "Поиска", там камрады серьезные, работают исключительно на энтузиазме, они о себе говорят так, или примерно так, - " если не мы, то кто же"! И командир отряда им под стать, опыта накоплено не мерено! Пулю, говорят на лету определит, чьих она будет. _paffka_
Железо мне неинтересно , отчеты мне тоже ненужны.
Тогда вы тот, кого в отряде ждут. И тем не менее, без лопаты никак нельзя, diggin_smilie даже если вы альтруист. :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Зачистка территории будущего детского сада
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Знакомые лица. Я смотрю, поисковики расширили перечень услуг. Благое дело. А садик, судя по размерам площадки будет не маленький, и судя по соснам, в экологически чистой зоне.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Обращаемся за помощью к любителям истории, кто часто бывает в полях. Возможно кто то встречал то, что изображено на фото. Если видели где то в балках, помогите с ориентирами. Еще вопрос - кто что то слышал о затопленных баржах в окрестностях города? Не брать во внимание затопленную баржу в районе лодочной станции ( затоплена с мукой на кануне вступления немецких частей в город)
Изображение

Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

ALEKSANDR1942 писал(а):Обращаемся за помощью к любителям истории, кто часто бывает в полях. Возможно кто то встречал то, что изображено на фото. Если видели где то в балках, помогите с ориентирами.

Я бы для начала дал общий фон картинки, что б было от чего отталкиваться. А так, это просто дренажная система укрепленная плитами. Ну и как вариант, надо поднимать Чеботарева, кладезь информации "залежей" С. Донца. И еще, мне, как рядовому обывателю, интересно знать, с какой целью вы ищите затонувшие баржи. Возможно от этого зависит и мой ответ. Как утверждает статистика, все значимые, или почти все, находки происходят совершенно случайно. :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

место знакомое, знать бы хотя бы район
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Уточнить места затопления барж поможет определить - найдена ли баржа или другой объект. В одном из мест магнитометр показал большую массу металла = 25-30 тонн. Другой картинки нет, это все, что нам переслали. Объект строился в период войны, а все строители ( военнопленные и мирные жители) расстреляны. Ориентир приблизительный - район г Каменска вниз по Донцу - ?, балка перпендикулярна реке.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Может район хоботка и карьера?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Вернуться в «ВИЦ "Поиск"»