Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Находки

Региональный "Военно-исторический центр "Поиск" Ростовской области.
Работа центра.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#1

Такой вопрос. Предположим член поискового отряда находит ложку, вилку или штык нож. Кому это достанется ?


Аватара пользователя
тавр
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 362
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 17
Имя: Павел
Местонахождение: донецкiй округъ
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 259 раз

#2

точно! Нашел ложку с фамилией.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#3

Wolf писал(а):Такой вопрос. Предположим член поискового отряда находит ложку, вилку или штык нож. Кому это достанется ?

Хтож признается! ;-)
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#4

Wolf писал(а):Такой вопрос. Предположим член поискового отряда находит ложку, вилку или штык нож. Кому это достанется ?
А как сам то думаешь? Но если провести аналогию с умной сказкой, о мужике и медведе, ( вершки и корешки), думаю сам сообразишь, кому и что достанется. Ну а если серьезно, то пожалуй это все вам и достанется. Поисковики этого хабара "наелись". Если конечно штык не люфтваффе. Тут вам ничего не светит. :lol: :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#5

Знаю многих, которые бы не прочь работать официально. Скажем , с пользой. Но их как раз этот вопрос больше всего и беспокоит. Что там скрывать, все мы до добра жадные ;-) от того и копаем копаем копаем .... diggin_smilie
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#6

Wolf писал(а):Знаю многих, которые бы не прочь работать официально. Скажем , с пользой. Но их как раз этот вопрос больше всего и беспокоит. Что там скрывать, все мы до добра жадные ;-) от того и копаем копаем копаем .... diggin_smilie
Так вы уж определитесь, что вам важнее. Работать скажем с пользой, - то для кого? Если для себя, то еще есть возможность самостоятельно походить по местам боевой славы, пока еще не прикрыли. Если для общества, - то про хабар забудьте, поскольку все будет сдаваться старшему команды. Впрочем, за хорошую работу, ( копание траншей), shmurdyak иногда вам перепадет. :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#7

Послушник писал(а):Работать скажем с пользой, - то для кого?
Для родственников безымянных бойцов соответственно. А под громкое слово без интереса тратить своё время тоже не хочется. Вы так рьяно отвечаете на вопросы, вы член отряда ?
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#8

Wolf писал(а):
Послушник писал(а):Работать скажем с пользой, - то для кого?
Для родственников безымянных бойцов соответственно. А под громкое слово без интереса тратить своё время тоже не хочется. Вы так рьяно отвечаете на вопросы, вы член отряда ?
Да, я член отряда. Собственного. И из собственного опыта скажу следующее. Копачество, это каторжный труд. Прошли те времена, когда останки солдат можно было найти без особых трудовых затрат. Все давно уже "прошли" вдоль и поперек. Правда еще находят, но или случайно, или на большой глубине, помножьте это на тотальное отсутствие жетонов, и многим, после сорванных мозолей уже не так видятся радужные перспективы.
Правда бытует и другое мнение. Новичкам везет. ;-)
И еще. Не слушайте тех, кто считает что на хабаре можно обогатиться. Разовая сделка, да. может принести какую то выгоду. Но регулярно, вряд ли. Как говорил герой одного популярного фильма. - "все украдено, (читай выкопано), до нас." А то, что дошло, будет в далеко не лучшем сохране. :Hi:
Вложения
Вот например этот ящик к 80мм. минам подняли под Волгоградом. Но пока не прикасался еще. Не знаю с какой стороны подойти, только тронь. - рассыпается. Но, - мое!
Вот например этот ящик к 80мм. минам подняли под Волгоградом. Но пока не прикасался еще. Не знаю с какой стороны подойти, только тронь. - рассыпается. Но, - мое!
А вот что получилось с бляхи, после снятия ржавчины. Теперь разве что пионерам в школу, да и то под вопросом.
А вот что получилось с бляхи, после снятия ржавчины. Теперь разве что пионерам в школу, да и то под вопросом.
А с таким девайсом что вы будете делать?В принципе восстановить можно. Но овчинка выделки не стоит. А потом, еще надо найти того, кому все это можно впарить.
А с таким девайсом что вы будете делать?В принципе восстановить можно. Но овчинка выделки не стоит. А потом, еще надо найти того, кому все это можно впарить.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#9

Послушник писал(а): И из собственного опыта скажу следующее. Копачество, это каторжный труд. Все давно уже "прошли" вдоль и поперек. после сорванных мозолей уже не так видятся радужные перспективы.

И еще. Не слушайте тех, кто считает что на хабаре можно обогатиться.
Уважаемый, вы наверно решили что я новичёк, и решили тут теорию мне преподать ? guitar
Вы вот лично, как я полагаю командир собственного отряда. Отдадите ли вы тот самый штык люфтваффе новичку как его первую находку ?? hmmm
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#10

Много слышал историй по этой теме.
Запомнилась история про подкову:
"Казачата"(от Казачего движения) были командированы в один ПО для так сказать
воспитания патриотизьма и дел благостных во славу все великого войска донского!
Рыли целый день траншеи, было поднято много всякого военного хабару.
Вечером подошли к командиру ПО и попросили дать им что нибудь на память с войны.
На что командир ответил:
- А вам зачем?
- Вы же казаки, нате вам подкову!

Остальные истории такие же.
А в обще в отряд стоит пойти чисто из за практики.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ВИЦ "Поиск"»