Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Осаго, или как я застраховался без допов.

Авто-мото-вело-авиа и прочая техника для поездок на коп, экстрим, отдых и тд.
Аватара пользователя
mozg
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 498
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: mozg
Местонахождение: с того берега моря
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 375 раз

Сообщение

Расскажу свою историю страхования без допов.Это было сегодня 02.07.15
Подходит срок окончания страховки, начал суетится.
Итак к чему привели мои телодвижения.
Нашел ларек в котором предоставляют услуги по страхованию, при том искал специально чтоб предоставляли не от одной компании.
А так же получилось что и рядом был тех осмотр.
Отойду от темы у меня машина 140 лошадей,стаж больше 3х лет, и мне больше 22 лет, и еще не мало важно сельская прописка. В пролом году страховка мне обошлась 2300рублей.
Продолжим.
Зашел в ларек по страхованию, и попросил просчитать, при этом напомнил им об скидки 30% за без аварийную езду( года 2 назад я ее выбил).
Посчитали какую то компанию( не запомнил) и росгострах, озвучили что это будет 3 228 рублей, и плюс 2 000 рублей допов.
Озадачился, во время озадачивания пошел сделал ТО, обошлось мне 800 рублей и 20 минут времени.
Решил схитрить, возвращаюсь назад в страховую, при этом на входе включаю диктофон на телефоне.
Спрашиваю как насчет того чтобы застраховать без допов, началась знакомая песня, что мы не можем, что езжайте в центральный офис, и т.д, Ну я им и сказал что это навязывание услуг которые мне не нужны.. но они стояли на своем..
., А потом дал им послушать диктофонную запись.А так же озвучил куда писать заявление я знаю.
Итого; ТО- 800 рублей
Страховка 3228 рублей
Допы - 0 рублей
Ну и плюс бурчание бабушек.
Дерзайте и не дайте себе навязывать услуги которые вам не нужны.
Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен накрывайтен, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!


Аватара пользователя
marino
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 106
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: marino
Местонахождение: Астрахань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение

mozg писал(а):Расскажу свою историю страхования без допов.Это было сегодня 02.07.15
Подходит срок окончания страховки, начал суетится.
Итак к чему привели мои телодвижения.
Нашел ларек в котором предоставляют услуги по страхованию, при том искал специально чтоб предоставляли не от одной компании.
А так же получилось что и рядом был тех осмотр.
Отойду от темы у меня машина 140 лошадей,стаж больше 3х лет, и мне больше 22 лет, и еще не мало важно сельская прописка. В пролом году страховка мне обошлась 2300рублей.
Продолжим.
Зашел в ларек по страхованию, и попросил просчитать, при этом напомнил им об скидки 30% за без аварийную езду( года 2 назад я ее выбил).
Посчитали какую то компанию( не запомнил) и росгострах, озвучили что это будет 3 228 рублей, и плюс 2 000 рублей допов.
Озадачился, во время озадачивания пошел сделал ТО, обошлось мне 800 рублей и 20 минут времени.
Решил схитрить, возвращаюсь назад в страховую, при этом на входе включаю диктофон на телефоне.
Спрашиваю как насчет того чтобы застраховать без допов, началась знакомая песня, что мы не можем, что езжайте в центральный офис, и т.д, Ну я им и сказал что это навязывание услуг которые мне не нужны.. но они стояли на своем..
., А потом дал им послушать диктофонную запись.А так же озвучил куда писать заявление я знаю.
Итого; ТО- 800 рублей
Страховка 3228 рублей
Допы - 0 рублей
Ну и плюс бурчание бабушек.
Дерзайте и не дайте себе навязывать услуги которые вам не нужны.
МОЛОДЕЦ!!!!!
Аватара пользователя
bmaxi
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 64
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Максим
Местонахождение: москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение

А что Росгосстрах еще работает, его же прикрыли вроде и идет разбирательство?
У них лицензию на ОСАГО приостановили....
А они все туда же... _kon_
Я в Новочеке нигде не мог сделать страховку, монополия была Росгосстраха. Это осенью было.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

bmaxi писал(а):А что Росгосстрах еще работает, его же прикрыли вроде и идет разбирательство?
У них лицензию на ОСАГО приостановили....
А они все туда же... _kon_
Я в Новочеке нигде не мог сделать страховку, монополия была Росгосстраха. Это осенью было.
Им уже давно всё простили, хотели наказать на 6 месяцев, прошло менее 2-х недель и им опять разрешили работать.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
mozg
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 498
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: mozg
Местонахождение: с того берега моря
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 375 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а):
bmaxi писал(а):А что Росгосстрах еще работает, его же прикрыли вроде и идет разбирательство?
У них лицензию на ОСАГО приостановили....
А они все туда же... _kon_
Я в Новочеке нигде не мог сделать страховку, монополия была Росгосстраха. Это осенью было.
Им уже давно всё простили, хотели наказать на 6 месяцев, прошло менее 2-х недель и им опять разрешили работать.
Вот на этой волне у меня как раз все и прокатило..они боятся щас заявлений...
Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен накрывайтен, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

mozg писал(а):
STAS 7 писал(а):
bmaxi писал(а):А что Росгосстрах еще работает, его же прикрыли вроде и идет разбирательство?
У них лицензию на ОСАГО приостановили....
А они все туда же... _kon_
Я в Новочеке нигде не мог сделать страховку, монополия была Росгосстраха. Это осенью было.
Им уже давно всё простили, хотели наказать на 6 месяцев, прошло менее 2-х недель и им опять разрешили работать.
Вот на этой волне у меня как раз все и прокатило..они боятся щас заявлений...
Тоже надеюсь что они пока ещё боятся _vinsent_ , мне на неделе тоже страховку делать, до 12.07.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

Сообщение

На днях страховал Крайслер, всё без накруток и с очень приличной скидкой, с техосмотром 4200р и это в Росгосстрахе. Походу пока боятся навяливать всякую хрень.
Аватара пользователя
zamvit
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Виталий
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение

В прошлом году ходил в РГС и Ингосстрах - и там и там одни и те же болты. Знающие люди подсказали страховую "Северная Казна" на Кировском/Красноармейской, там спокойно застраховался без всяких допов. Ещё есть ВСК на Текучева, там тоже много друзей без переплат страховались.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

Всем привет.
Расскажу как это было у меня и как от любой навязанной услуги можно отказаться.
Страховал месяц назад. Страхую всегда у своей знакомой, опыт вождения большой и скидка у меня 50% 178 л.с.
Страховка со скидкой 10700 + 1000 рублей доп. прошу без допов - говорит не могу при всем желании.
доп. застраховал от потопа или ущерба имуществу дома - отказываться не стал (живу на последнем этаже, бывает течет крыша)
От допа можно отказаться если в течении первых 3х дней вы придете в главный офис с заявлением о расторжении договора доп услуг страхования, деньги вернут конечно не сразу, но вернут.
Многим областникам конечно трудно куда то ехать ради этого, но кто живет в городе тому без проблем
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

Сообщение

мне на 9-ку посчитали 4500 если я притащил бы снилс а так без снилса 5600 короче допников еще много спасибо интересно даже))) дай бог через годик вспомнить про это).

Вернуться в «Авто Клуб 4х4»