Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Нива-это диагноз )))

Авто-мото-вело-авиа и прочая техника для поездок на коп, экстрим, отдых и тд.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#271

А мне , так лучше из нормального металла делали сие авто.Посмотришь , машине нет ничего лет , а она гнилая в ухнарь. Хотя , зачем ? Кто новую продукцию покупать будет.Размечтались -хороший простой двигун , кузов из нормального металла .Ага , щас .


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#272

Как бы мы НИВУ не хаяли, а она имеет хороший спрос на рынке. Машину на рынке найти с нормальным кузовом и с работающей раздаткой за 70-80 тыров не реально.

Катались сегодня по области с одним знакомым смотрели НИВУ в районе 70-80 руб. Ну и что? не купили. Что 83года машина гнилая но накрашенная, что 2000 года не накрашенная но мёртвая в ухнарь, хоть и пишут что всё у неё СУПЕР.

НИВА, это та машина которую не легко купить, но и продать жалко за дёшево, хоть и сам не можешь дать ей ума.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#273

Игорь61 писал(а): Как бы мы НИВУ не хаяли, а она имеет хороший спрос на рынке. Машину на рынке найти с нормальным кузовом и с работающей раздаткой за 70-80 тыров не реально.

Катались сегодня по области с одним знакомым смотрели НИВУ в районе 70-80 руб. Ну и что? не купили. Что 83года машина гнилая но накрашенная, что 2000 года не накрашенная но мёртвая в ухнарь, хоть и пишут что всё у неё СУПЕР.

НИВА, это та машина которую не легко купить, но и продать жалко за дёшево, хоть и сам не можешь дать ей ума.
3 месяца вместе с кумом искали ему ниву. Начали с 25 т.р , далее после просмотрво машин в Краснодарском крае, Боковской , батайске, Белой Калитве, Азове, бюджет увеличился до 140 000 руб. (не потому что денег много, а потому что все было хламом :( ) В итоге с горем -пополам взяли в Ростове за 115 000, 2002 г Не крашенная, есть конечно жучки и коцки по кузову , но машина :up:
PS Реально хорошая машина уходит за час ;-)
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#274

Хорошая идея, дёшево и просто :up: _tank_
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#275

Хочу сидения впереди поменять, можно и диван прицепом заменить, теперь смотрю как что выглядит и получается. Если кто уже менял, скажите с какого авто брали.
С передними конечно можно и не париться, а купить новые на рынке, а вот продают ли диваны задние удобные :embarrassed:
.

Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#276

Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#277

STAS 7 писал(а): Хочу сидения впереди поменять, можно и диван прицепом заменить, теперь смотрю как что выглядит и получается. Если кто уже менял, скажите с какого авто брали.
С передними конечно можно и не париться, а купить новые на рынке, а вот продают ли диваны задние удобные
Поставил себе от БМВ кузов по-моему Е 36 купе. стали идеально и перед и зад (зад только 2-х местный получился, т.к есть четко выраженный рельеф) Ну ты видел у меня :-) Обошлось 5000 руб + доставка из Москвы 5 лет назад. Кожа в не очень хорошем сохране :( Ставил через переходники из профильной трубы. Знакомый владелец БМВ собирался вроде такие продавать, если надо узнаю.
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#278

игорь123 писал(а): Ну ты видел у меня
Вот салон я как раз и не видел у тебя, а сзади у меня часто трое садятся, так что двухместный зад не пойдёт. Если бы это был чисто копо-рыбалкомобиль, тогда я бы задний диван совсем убрал.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#279

Митяй писал(а):
:lol:
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#280

Небольшой рассказ о том, как мы вчера меняли втягивающее реле стартера на ВАЗ 21214., оригинал вот тут
Как мы меняли втягивающее на НИВКе

Изображение

И вот настал тот мрачный день, когда моя машинка отказывалась заводиться. Что то щелкало под капотом и ппц. Как бы да, втягивающее. Мудрейшие продавцы посоветовали сначала разобрать, посмотреть модель что к чему, а только потом покупать.
Начали замену в около 6 вечера. Долго возились с защитной рубашкой стартера(теплоизолятор, чтобы стартер не грелся от выпускного коллектора), ненавистный кусок жести никак не хотел доставаться. Ну кое-как то мы его извлекли. Поменять втягивающее было делом техники. Однако мы сделали одну ошибку, о которой я напишу чуток позже.
Сборка ессенно в обратном порядке. Товарищ советовал не ставить эту "чудную" защиту стартера. Мы её при вытаскивании немного погнули и уже на месте не совпадали отверстия. Я сверху, он из ямы, но общими усилиями всё же прикрутили.
Изображение
Ну в норме собрали. Пробую заводить, генератор хватает двигатель, машинка запускается. Глушим и делаем ещё контрольные запуски. Не тут то было! Стартер кутит сам себя! Конфуз и опять разбор.
Вообщем то как оказалось на бендекс очень туго проворачивался и практически не было хода по сработке втягивающего. Реле просто не хватало усилий двигать шестерёнку по оси. Такие дела.
Вообщем если задумаете менять втягивающее, после его снятия со стартера обязательно проверяйте ход бендекса нажатием на рычажок под креплением втягивающего. Если нажимается с усилием и ход шестерёнки затруднён, то необходимо её немного смазать.
Изображение
Вообщем такая ситуация произошла и весь ремонт был окончен уже ближе к полуночи. Долго возились, так как опыта замены таких вещей не было.
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Ответить

Вернуться в «Авто Клуб 4х4»