Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Авто-развод, кидалово.

Авто-мото-вело-авиа и прочая техника для поездок на коп, экстрим, отдых и тд.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

А кто создаёт для них условия? Попробовали бы они при Сталине совершить такую аферу, это было бы последним что они сделали в этой жизни.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Vik писал(а): А кто создаёт для них условия? Попробовали бы они при Сталине совершить такую аферу, это было бы последним что они сделали в этой жизни.
Не знаю как при Сталине, а вот при Брежневе афёры были с машинами, народ кидали не хуже чем сейчас.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Кидали но тех кто имел левые деньги и пользовался неофициальными каналами, а сейчас кидают везде и всех подряд.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
fidelzmey
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 311
Стаж: 7 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение

так причем же тут Государство?
Человек сам несет ответственность за свои поступки.
Это же не детский сад, где у тебя отобрали конфетку, ты пошел пожаловался воспитателю.
Если человек по собственной глупости (ошибке), жадности попал на деньги, почему Государство должно за него расхлебывать?
Кто то хотел сэкономить, или навариться, но нарвался на мошенников, которые кстати действуют в рамках правового поля, reader а отдуваться ГОСУДАРСТВУ?
Если есть нарушение Законодательства-будет и дело, а если есть Лох... то тут как уже раньше сказали- без лоха и жизнь плоха.
Мне всегда "нравились" люди приходящие к нам на Таганку покупать монеты.
Вопрос, Сколько стоит допустим футбол (25 рублей)- 100 рублей.
Ответ покупателя: я на МЯУ по 40 куплю, или в интернете на мешке. и Уходит- как говорится- попутного ветра.
Да там допустим дешевле, но есть несколько но!!
Монета сейчас- 100 рублей и никуда не нужно ходить или ехать.
монета на МЯУ 40 +дорога на метро 70 рублей (туда и обратно)+70-80 автобус (туда и обратно) итого 190-200 рублей.
интернет- А доставку кто учитывать будет? 40+80=120
скупой платит дважды, а то и трижды.
Есть очень хорошая поговорка: Жадность- порождает бедность.

Всем хорошего настроения
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Vik писал(а): Кидали но тех кто имел левые деньги и пользовался неофициальными каналами, а сейчас кидают везде и всех подряд.
...да ладно, фишка кинуть колхозника при продаже машины после договора купли продажи в Ростове у комиссионного автомобиля в 80 годы была как ....
И менты в этом были подвязаны. Сколько людей сидело и плакало на пороге где оформляли, а менты приходили и уходили, всё по закону.

Я бы многое мог написать обо всём этом, но я печатаю одним пальцем и на это уйдёт много времени.
А вот дело Остапа Бендера жило, живёт и будет жить, да и всегда найдётся 101способ отъёма денег честным способом ( то есть по закону, ты же сам бумажку подписал.)
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

fidelzmey писал(а):
kazak писал(а):
фокер писал(а): Нормальное правОвое государство sarcastic rusflag
правоворовское sarcastic **()**
А причем тут Государство то?
Да при том ! Наше законодательство работает на преступника ,а не на потерпевшего!!! Я про это могу много написать !!! Только не стану этого делать ,хлопотно это
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

fidelzmey писал(а): так причем же тут Государство?
Человек сам несет ответственность за свои поступки.
Это же не детский сад, где у тебя отобрали конфетку, ты пошел пожаловался воспитателю.
Если человек по собственной глупости (ошибке), жадности попал на деньги, почему Государство должно за него расхлебывать?
Кто то хотел сэкономить, или навариться, но нарвался на мошенников, которые кстати действуют в рамках правового поля, reader а отдуваться ГОСУДАРСТВУ?
Если есть нарушение Законодательства-будет и дело, а если есть Лох... то тут как уже раньше сказали- без лоха и жизнь плоха.
Мне всегда "нравились" люди приходящие к нам на Таганку покупать монеты.
Вопрос, Сколько стоит допустим футбол (25 рублей)- 100 рублей.
Ответ покупателя: я на МЯУ по 40 куплю, или в интернете на мешке. и Уходит- как говорится- попутного ветра.
Да там допустим дешевле, но есть несколько но!!
Монета сейчас- 100 рублей и никуда не нужно ходить или ехать.
монета на МЯУ 40 +дорога на метро 70 рублей (туда и обратно)+70-80 автобус (туда и обратно) итого 190-200 рублей.
интернет- А доставку кто учитывать будет? 40+80=120
скупой платит дважды, а то и трижды.
Есть очень хорошая поговорка: Жадность- порождает бедность.

Всем хорошего настроения
Монеты на Таганке говоришь ? sarcastic про дольщиков квартирных в курсе ? Я тоже на машину за малым не попал ,сообразил быстро . Сравнил попу с пальцем sarcastic . людей на лимоны кидают в открытую ,наглым образом и еще в правовом поле . Про какую жадность базар ,родненький ? В наглую и под прикрытием закона !!!
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

fidelzmey писал(а): нарвался на мошенников, которые кстати действуют в рамках правового поля
Мошенники работают в рамках правового поля, это любимая отговорка ментов которых вызывают и властей которые закрывают на это глаза. А салоны тем временем расширяют свою сеть, если не наказывают - можно расширяться. А собрали бы их в кучу и на Колыму лет на 10, остальные сами закрылись бы .
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Это только у нас можно украсть, ограбить, обмануть по закону, всё будет в рамках правового поля :lol: :lol: :lol:
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
fidelzmey
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 311
Стаж: 7 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение

фокер писал(а): Монеты на Таганке говоришь ? про дольщиков квартирных в курсе ? Я тоже на машину за малым не попал ,сообразил быстро . Сравнил попу с пальцем . людей на лимоны кидают в открытую ,наглым образом и еще в правовом поле . Про какую жадность базар ,родненький ? В наглую и под прикрытием закона !!!
давайте наверное не будем Тыкать...и я наверное вам далеко не родненький! (минус)

Кидают кого в первую очередь?
того кто хочет сэкономить, то есть того, кто хочет схитрить, сэкономить, и купить дешевле средней рыночной цены.
Ну не попали же на машину, что то остановило?
Мое мнение- это мое мнение, на каждую хитрую ж... есть болт с винтом.
Вот на тех кто хочет схитрить и сэкономить и найдутся мошенники которые ищут таких буратин.
Что касается обманутых дольщиков- откуда они взялись- люди хотели сэкономить купить квартиры на стадии котлована- это риски, зато дешево.
За что и поплатились. Люди сознательно, Сами шли на эти риски. Веря красивой рекламе и низкой цене.
Вы еще припомните Чару -Банк, Русский дом Селенга, МММ и прочие им подобные-Народ сам шел за Холявой купившись на высокие проценты, а слово ХОЛЯВА и слово ЛОХ-близнецы братья.
Кстати частично дольщикам Государство, именно Государство, а не дядя Вася помогло с возвратом денег, и квартирами.
Так как работаю в этой сфере, знаю не по наслышке.
И на скамью подсудимых сел не один человек за те проделки. (там было именно кидалово и никаких правовых рамок не было-кидок в чистом виде).
Не хотите, чтобы вас кинули, покупайте готовое жилье, или идите в салон и покупайте авто у дилера. Это как игры в лотерею-повезет не повезет.
Хотите поиграть в лотерею-играйте на здоровье, но винить Государство в собственной глупости незачем.
Не хотите- ну тогда нечего роптать, что вас кинули или обманули и пенять на Государство.
Сейчас уже 3 года идет мода на левые китайские монеты, которые впаривают лохам под всякими мыслимыми и немыслимыми предлогами. В этом , что опять виновато Государство - нет людская глупость и жадность.
Но человеку свойственно винить кого угодно, чем себя любимого в собственной тупости.

Вернуться в «Авто Клуб 4х4»