Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Наша любимая мототехника

Авто-мото-вело-авиа и прочая техника для поездок на коп, экстрим, отдых и тд.
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

В деревне у бабушки были мотоциклы на один сезон.Весной покупался мотоцикл б.у. чтобы не дорого и первым делом снимался ограничитель поворота руля для маневренности,вилка билась о бензобак и через 2 недели он пробивался и ставился бензобак от мопеда.От постоянной вибрации от кочек отрывались крепления глушителя,сначала он подвязывался проволокой,а когда совсем отрывался,ставился другой от мопеда.Тормозить часто приходилось передним колесом об деревья и заборы,колесо становилось "8",и менялось на колесо от мопеда.Иногда снимались подкрылки и менялись сидушки. В общем к осени это были инопланетные монстры,которые разбирались и продавались по запчастям.А весной все начиналось заново. ;-)


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Волк писал(а):
Игорь61 писал(а): DSC01111.JPG

Вот так выглядела Ява моего кума в конце 80годов.
А вот моя почти так же но вилка на 100мм поднята и задние амортизаторы наварены на 50мм и под углом в 45градусов, и задний подкрылок пластиковый был срезан и установлено крыло с 5 модели явы железное.
hmmm надо будет к маме сходить и фото взять моей Явы.
Как сейчас помню, выгибали раму чтоб зад задрать :lol:
чем выше тем круче ! а ещё помню как все Камазисты свои стопы подписыали , чтоб не тырили для моцаклетов.
Как поднять зад на Яве нулёвке учил Каменчан я, всё это я подсмотрел в Москве в клубе. А ешё что бы не не цепляться глушаками о бордюры когда с них спрыгиваешь надо было их укоротить на 100мм.
Удивительно, но я всё помню в подробностях как и что нужно делать что бы твоя любимица была бы лучше чем у других. Как менял звёздочки ведущие в зависимости куда ехал. Их было 3 штуки: 15, 17 и 18 зубки. Последняя была дефицитом. Я на 18 зубке гонял по городу, хорошо подхватывала и ускорялась хорошо по городу. А вот по трассе предпочитал 17 зубку, на 4 передаче в бугор нормально тянула. А вот если ехали на море на мотоцикле вдвоём, да ещё и с вещами то 15 зубка рулила и экономно по бензину и тянет хорошо.
Я совсем недавно консультировал пацанов что надо сделать что бы на карбюраторе 12вольтовке не пропадал холостой ход. Прошло 30 лет, а я закрыв глаза всё это вижу, как будто это всё было вчера :-)
... главное правило, не бери халявное.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Волк писал(а): по моему такой Буталек присмотрел
Осталось водилу нанять! :lol:
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Эх..,помню как дефки ляшку обжигали,на Карпатах спорт :lol: ,потом несколько дней гулять невыходили :( :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
RuslanD
Старожил
Старожил
Сообщений: 863
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ❄❄❄❄❄❄
Местонахождение: ☭ ¯\_(ツ)_/¯ ☭
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): звёздочки
На последней чезе звёздочки делал под ижевскую цепь, так как родная это одно из больных мест. Сносу не было.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Митяй писал(а):Эх..,помню как дефки ляшку обжигали,на Карпатах спорт :lol: ,потом несколько дней гулять невыходили :( :lol:
[eek да это с какого перепугу обжигали? Не было такого никогда.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

RuslanD писал(а):
Игорь61 писал(а): звёздочки
На последней чезе звёздочки делал под ижевскую цепь, так как родная это одно из больных мест. Сносу не было.
Чешские цепи без проблемные, их перетягивать не надо. И ходят они тогда.
Проверка натяжения цепи простая: сели три человека намот и цепь не должна быть твёрдой, должен быть провес. На Чезете это делать по сложней по той причине что кожух весь железный и многие ленились его снимать для хорошей проверки натяжки цепи.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
RuslanD
Старожил
Старожил
Сообщений: 863
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ❄❄❄❄❄❄
Местонахождение: ☭ ¯\_(ツ)_/¯ ☭
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): Чешские цепи без проблемные, их перетягивать не надо. И ходят они тогда.
Проверка натяжения цепи простая: сели три человека намот и цепь не должна быть твёрдой, должен быть провес. На Чезете это делать по сложней по той причине что кожух весь железный и многие ленились его снимать для хорошей проверки натяжки цепи.
Рвались они у меня, и ездить со мной боялись :lol: А так всё верно.
Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

У меня первый был Рига 7 куплен на руках,второй новъе,но куплен в уцененке "Рига 16",в нем не хватало инструмента,и еще какой то мелочевки(точно не помню)
Родители тоже старались от меня не отставать :-) вместе с Ригой 7 купили себе мотороллер Турист.Рига 16 у меня быстро полегла,мотор в первый сезон несколько раз калоли,так ума и недали,пришлось поставить его в стойло.Но тут пришло предложение от родителей выучиться на права и мы тебе купим мотоцикл.Я с радостью оценил предложение и помчал на учебу в ДОССАФ,и тут был мне сразу куплен новый с магазина мотоцикл "Минск" :up: родители тоже от меня не отставали,и купили себе "Иж юпитер 5" с коляской :up:
Минск сразу слегка модернезировал,задрал жопу,обрезал задний подкрылак,сделал спинку для пассажира, перенес номер,и стопак на новое место,
и через некоторое время улетел на нем с обрыва,поломал вилку,оставил шрам на лице,подразбил слегка моцик,но как говориться не было счастья да несчастье помогло,родной вилки Минскачевской не нашел,но в магазине продавалась Восходовская, по крепежу один в один с Минской,и на несколько сантиметров выше,как поставил новую вилку сразу офигел,какой красавец весь задратый получился :up: потом ушел в армию,и больше его не видел,родители его продали,взамен мне оставили Ижака.
Первый мопед,что я прокатился это был "Пенза",первые впечатления что крутить педали ненадо были офигенные :up: волчара фотку пензы вставит наверно :-)
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Митяй писал(а): У меня первый был Рига 7 куплен на руках,второй новъе,но куплен в уцененке "Рига 16",в нем не хватало инструмента,и еще какой то мелочевки(точно не помню)
Родители тоже старались от меня не отставать :-) вместе с Ригой 7 купили себе мотороллер Турист.Рига 16 у меня быстро полегла,мотор в первый сезон несколько раз калоли,так ума и недали,пришлось поставить его в стойло.Но тут пришло предложение от родителей выучиться на права и мы тебе купим мотоцикл.Я с радостью оценил предложение и помчал на учебу в ДОССАФ,и тут был мне сразу куплен новый с магазина мотоцикл "Минск" :up: родители тоже от меня не отставали,и купили себе "Иж юпитер 5" с коляской :up:
Минск сразу слегка модернезировал,задрал жопу,обрезал задний подкрылак,сделал спинку для пассажира, перенес номер,и стопак на новое место,
и через некоторое время улетел на нем с обрыва,поломал вилку,оставил шрам на лице,подразбил слегка моцик,но как говориться не было счастья да несчастье помогло,родной вилки Минскачевской не нашел,но в магазине продавалась Восходовская, по крепежу один в один с Минской,и на несколько сантиметров выше,как поставил новую вилку сразу офигел,какой красавец весь задратый получился :up: потом ушел в армию,и больше его не видел,родители его продали,взамен мне оставили Ижака.
Первый мопед,что я прокатился это был "Пенза",первые впечатления что крутить педали ненадо были офигенные :up: волчара фотку пензы вставит наверно :-)
Пензу уже вставлял, ну раз такое дело ..... :lol:
Изображение

Вернуться в «Авто Клуб 4х4»