Наша любимая мототехника

Авто-мото-вело-авиа и прочая техника для поездок на коп, экстрим, отдых и тд.
деман
Старожил
Старожил
Прибор: f2
Благодарил (а): 1281 раз

Наша любимая мототехника

Сообщение деман » 10 июн 2017, 12:00:55

В деревне у бабушки были мотоциклы на один сезон.Весной покупался мотоцикл б.у. чтобы не дорого и первым делом снимался ограничитель поворота руля для маневренности,вилка билась о бензобак и через 2 недели он пробивался и ставился бензобак от мопеда.От постоянной вибрации от кочек отрывались крепления глушителя,сначала он подвязывался проволокой,а когда совсем отрывался,ставился другой от мопеда.Тормозить часто приходилось передним колесом об деревья и заборы,колесо становилось "8",и менялось на колесо от мопеда.Иногда снимались подкрылки и менялись сидушки. В общем к осени это были инопланетные монстры,которые разбирались и продавались по запчастям.А весной все начиналось заново. ;-)

Игорь61
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Прибор: ХP Deus
Благодарил (а): 2146 раз

Наша любимая мототехника

Сообщение Игорь61 » 10 июн 2017, 16:35:25

Волк писал(а):Источник цитаты
Игорь61 писал(а):Источник цитаты DSC01111.JPG

Вот так выглядела Ява моего кума в конце 80годов.
А вот моя почти так же но вилка на 100мм поднята и задние амортизаторы наварены на 50мм и под углом в 45градусов, и задний подкрылок пластиковый был срезан и установлено крыло с 5 модели явы железное.
hmmm надо будет к маме сходить и фото взять моей Явы.

Как сейчас помню, выгибали раму чтоб зад задрать :lol:
чем выше тем круче ! а ещё помню как все Камазисты свои стопы подписыали , чтоб не тырили для моцаклетов.

Как поднять зад на Яве нулёвке учил Каменчан я, всё это я подсмотрел в Москве в клубе. А ешё что бы не не цепляться глушаками о бордюры когда с них спрыгиваешь надо было их укоротить на 100мм.
Удивительно, но я всё помню в подробностях как и что нужно делать что бы твоя любимица была бы лучше чем у других. Как менял звёздочки ведущие в зависимости куда ехал. Их было 3 штуки: 15, 17 и 18 зубки. Последняя была дефицитом. Я на 18 зубке гонял по городу, хорошо подхватывала и ускорялась хорошо по городу. А вот по трассе предпочитал 17 зубку, на 4 передаче в бугор нормально тянула. А вот если ехали на море на мотоцикле вдвоём, да ещё и с вещами то 15 зубка рулила и экономно по бензину и тянет хорошо.
Я совсем недавно консультировал пацанов что надо сделать что бы на карбюраторе 12вольтовке не пропадал холостой ход. Прошло 30 лет, а я закрыв глаза всё это вижу, как будто это всё было вчера :-)
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Не бойтесь делать то что не умеете.
Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!!!

МОЙ камень из за пазухи, носит моя жена на безымянном пальце.

but.aleck
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 314 раз

Наша любимая мототехника

Сообщение but.aleck » 10 июн 2017, 18:18:34

Волк писал(а):Источник цитаты по моему такой Буталек присмотрел

Осталось водилу нанять! :lol:
AVE АДМИНУ!!!

Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Предупреждения: 3
Прибор: ТМ 909
Благодарил (а): 1095 раз
Забанен: за 3 предупреждения

Наша любимая мототехника

Сообщение Митяй » 10 июн 2017, 18:32:49

Эх..,помню как дефки ляшку обжигали,на Карпатах спорт :lol: ,потом несколько дней гулять невыходили :( :lol:

RuslanD
Постоялец
Постоялец
Благодарил (а): 300 раз

Наша любимая мототехника

Сообщение RuslanD » 10 июн 2017, 19:24:42

Игорь61 писал(а):Источник цитаты звёздочки

На последней чезе звёздочки делал под ижевскую цепь, так как родная это одно из больных мест. Сносу не было.
Изображение

Игорь61
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран

Наша любимая мототехника

Сообщение Игорь61 » 11 июн 2017, 04:20:49

Митяй писал(а):Эх..,помню как дефки ляшку обжигали,на Карпатах спорт :lol: ,потом несколько дней гулять невыходили :( :lol:

[eek да это с какого перепугу обжигали? Не было такого никогда.

Игорь61
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран

Наша любимая мототехника

Сообщение Игорь61 » 11 июн 2017, 04:37:11

RuslanD писал(а):Источник цитаты
Игорь61 писал(а):Источник цитаты звёздочки

На последней чезе звёздочки делал под ижевскую цепь, так как родная это одно из больных мест. Сносу не было.

Чешские цепи без проблемные, их перетягивать не надо. И ходят они тогда.
Проверка натяжения цепи простая: сели три человека намот и цепь не должна быть твёрдой, должен быть провес. На Чезете это делать по сложней по той причине что кожух весь железный и многие ленились его снимать для хорошей проверки натяжки цепи.

RuslanD
Постоялец
Постоялец
Благодарил (а): 300 раз

Наша любимая мототехника

Сообщение RuslanD » 11 июн 2017, 07:50:11

Игорь61 писал(а):Источник цитаты Чешские цепи без проблемные, их перетягивать не надо. И ходят они тогда.
Проверка натяжения цепи простая: сели три человека намот и цепь не должна быть твёрдой, должен быть провес. На Чезете это делать по сложней по той причине что кожух весь железный и многие ленились его снимать для хорошей проверки натяжки цепи.

Рвались они у меня, и ездить со мной боялись :lol: А так всё верно.
Изображение

Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Предупреждения: 3
Прибор: ТМ 909
Благодарил (а): 1095 раз
Забанен: за 3 предупреждения

Наша любимая мототехника

Сообщение Митяй » 11 июн 2017, 17:42:37

У меня первый был Рига 7 куплен на руках,второй новъе,но куплен в уцененке "Рига 16",в нем не хватало инструмента,и еще какой то мелочевки(точно не помню)
Родители тоже старались от меня не отставать :-) вместе с Ригой 7 купили себе мотороллер Турист.Рига 16 у меня быстро полегла,мотор в первый сезон несколько раз калоли,так ума и недали,пришлось поставить его в стойло.Но тут пришло предложение от родителей выучиться на права и мы тебе купим мотоцикл.Я с радостью оценил предложение и помчал на учебу в ДОССАФ,и тут был мне сразу куплен новый с магазина мотоцикл "Минск" :up: родители тоже от меня не отставали,и купили себе "Иж юпитер 5" с коляской :up:
Минск сразу слегка модернезировал,задрал жопу,обрезал задний подкрылак,сделал спинку для пассажира, перенес номер,и стопак на новое место,
и через некоторое время улетел на нем с обрыва,поломал вилку,оставил шрам на лице,подразбил слегка моцик,но как говориться не было счастья да несчастье помогло,родной вилки Минскачевской не нашел,но в магазине продавалась Восходовская, по крепежу один в один с Минской,и на несколько сантиметров выше,как поставил новую вилку сразу офигел,какой красавец весь задратый получился :up: потом ушел в армию,и больше его не видел,родители его продали,взамен мне оставили Ижака.
Первый мопед,что я прокатился это был "Пенза",первые впечатления что крутить педали ненадо были офигенные :up: волчара фотку пензы вставит наверно :-)

Волк
Модератор военного раздела
Модератор военного раздела
Прибор: Loza Vinograder 0.5-L
Благодарил (а): 1345 раз

Наша любимая мототехника

Сообщение Волк » 11 июн 2017, 19:37:57

Митяй писал(а):Источник цитаты У меня первый был Рига 7 куплен на руках,второй новъе,но куплен в уцененке "Рига 16",в нем не хватало инструмента,и еще какой то мелочевки(точно не помню)
Родители тоже старались от меня не отставать :-) вместе с Ригой 7 купили себе мотороллер Турист.Рига 16 у меня быстро полегла,мотор в первый сезон несколько раз калоли,так ума и недали,пришлось поставить его в стойло.Но тут пришло предложение от родителей выучиться на права и мы тебе купим мотоцикл.Я с радостью оценил предложение и помчал на учебу в ДОССАФ,и тут был мне сразу куплен новый с магазина мотоцикл "Минск" :up: родители тоже от меня не отставали,и купили себе "Иж юпитер 5" с коляской :up:
Минск сразу слегка модернезировал,задрал жопу,обрезал задний подкрылак,сделал спинку для пассажира, перенес номер,и стопак на новое место,
и через некоторое время улетел на нем с обрыва,поломал вилку,оставил шрам на лице,подразбил слегка моцик,но как говориться не было счастья да несчастье помогло,родной вилки Минскачевской не нашел,но в магазине продавалась Восходовская, по крепежу один в один с Минской,и на несколько сантиметров выше,как поставил новую вилку сразу офигел,какой красавец весь задратый получился :up: потом ушел в армию,и больше его не видел,родители его продали,взамен мне оставили Ижака.
Первый мопед,что я прокатился это был "Пенза",первые впечатления что крутить педали ненадо были офигенные :up: волчара фотку пензы вставит наверно :-)

Пензу уже вставлял, ну раз такое дело ..... :lol:
Изображение

Вернуться в «Авто Клуб 4х4»