Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ремонт, неполадки - Нива, Шнива, УАЗ и др. копомобили

Авто-мото-вело-авиа и прочая техника для поездок на коп, экстрим, отдых и тд.
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#81

Ребята, подскажите такой вещь, гудит редуктор переднего моста.
Он подлежит ремонту или лучше новый взять, оставив старый на запчасти.
И какой новый брать, с разбоки(искать малый пробег) или совсем новый?.
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.


Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#82

Конечно подлежит ремонту, только вот спеца найти который правильно отрегулирует главную пару после замены будет не просто. Возможно ваш мост гудит из за того что в результате износа увеличился зазор между планетаркой и хвостовиком. Можно попытаться его отрегулировать и ваш мост ещё походит. Можно поменять главную пару это надежней, но в любом случае всё упирается в правильную регулировку зазора. Без этого загудит даже новый мост. Способы регулировки описаны в инструкциях по ремонту, можете попытаться выполнить эту работу самостоятельно, но скорее всего получится только с 3-4 раза если повезёт. Брать б\у мост это кот в мешке даже если вам дадут гарантию что он хороший потому что на разборке они не хозяева этих запчастей и будут хвалить лишь бы продать. Ну а на станции ТО вам посоветуют купить новый, а они вам поставят задорого. Можно поискать мастера который ремонтирует редуктора, но при условии что он дает гарантию на свою работу. Как то так, вам решать как поступить.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#83

А че на Ниве можно гонять на передке, так чтобы мост загудел? Я думал что передний мост только для говен, а там скоростей нет ;-) Или вы его на сухом асфальте постоянно держите включенным? **()**
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18980 раз
Поблагодарили: 8394 раза

#84

Юра на Ниве он постоянно работает-полный привод :lol: опта. reader
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#85

Так это ж .опа( Вред большой для трансмиссии...на большинстве вездеходов передок подключаемый, а так тока задний мост в работе...и экономия топлива, и переднего редуктора) Тут даже хабы ставить желательно, чтоб редуктор от колес в холостую не крутился.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18980 раз
Поблагодарили: 8394 раза

#86

от така она Нива-народ всё ставит-но имхо ПП нато и ПП :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#87

nightingate писал(а): Ребята, подскажите такой вещь, гудит редуктор переднего моста.
Он подлежит ремонту или лучше новый взять, оставив старый на запчасти.
И какой новый брать, с разбоки(искать малый пробег) или совсем новый?.
...скорей всего выработался подшипник, ремонт не сложный. А может быть у тебя ступечный подшипник гудит.
А вообще то редуктора не гудят а воют.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#88

Игорь61 писал(а):
nightingate писал(а): Ребята, подскажите такой вещь, гудит редуктор переднего моста.
Он подлежит ремонту или лучше новый взять, оставив старый на запчасти.
И какой новый брать, с разбоки(искать малый пробег) или совсем новый?.
...скорей всего выработался подшипник, ремонт не сложный. А может быть у тебя ступечный подшипник гудит.
А вообще то редуктора не гудят а воют.
вот эти подшипники скорей всего за гудели у тебя.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#89

Два дня назад ехал с работы домой, на пол-пути перед перекрёстком давлю на педаль "газа" - провал и машина глохнет. crazy 5 минут пытался завести - никакой реакции, не чихает, не пытается даже схватить, стартер крутит и всё. Проверил эл. клапан на карбюраторе - не забился, искра с катушки есть, искра на свечи тоже есть, опять пытаюсь завести - не хочет. Снял воздухан - в карбюраторе смотрел - бензин есть, брызгает, завожу опять - движок молчит. crazy agresiv Zloi Вскрыл карбюратор, вроде всё на месте и всё работает, проверил бензонасос - качает. Встрял я как раз возле автосервиса и автомагазина , купил свечи новые и комплект проводов - 750 руб, поменял , ну думаю , давай родная, мне же сегодня как раз ехать нужно очень, но НЕТ, покупаю крышку трамблёра и бегунок 320 руб. - меняю, заводить - НЕТ опять. crazy Дальше думаю уже нужно разбираться дома, достал ремень и начал искать газель, легковые иномарки беспонту тормозить как я уже убедился, то машина меленькая и не потянет, то автомат и нельзя тянуть и куча отмазок, поэтому сразу ищу большие машины. первая же ГАЗель согласился водила дёрнуть чтобы завести, 300 метров - а толку нет, договорился с ним чтобы дотянул меня до дома, по пути сколько пытался её завести, так ничего и не вышло. crazy crazy crazy
У меня остались только варианты ремонта:
1. коммутатор полетел -
Ремонт, неполадки - Нива, Шнива, УАЗ и др. копомобили - .jpg
Ремонт, неполадки - Нива, Шнива, УАЗ и др. копомобили - .jpg (8.24 КБ) 818 просмотров
2. карбюратор забился, но странно что он резко так лёг, обычно дёргается и т.д., а тут сразу.
3. трамблёр снять и проверить грибок, а может зажигание сбилось.
4. Сегодня надумал, на выходные менял катушку зажигания, брал у тестя, но номера не сверял,но сказали что, если она не подходит на мою Ниву, то может спалить коммутатор (см. пункт 1 )
.
Может кто ещё что подскажет, как говорится одна голова хорошо... ;-)
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
гончар
Старожил
Старожил
Сообщений: 677
Стаж: 9 лет
Репутация: 13
Имя: Виталий
Местонахождение: новочек-аксай-ростов
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 357 раз

#90

STAS 7 писал(а): Два дня назад ехал с работы домой, на пол-пути перед перекрёстком давлю на педаль "газа" - провал и машина глохнет. crazy 5 минут пытался завести - никакой реакции, не чихает, не пытается даже схватить, стартер крутит и всё. Проверил эл. клапан на карбюраторе - не забился, искра с катушки есть, искра на свечи тоже есть, опять пытаюсь завести - не хочет. Снял воздухан - в карбюраторе смотрел - бензин есть, брызгает, завожу опять - движок молчит. crazy agresiv Zloi Вскрыл карбюратор, вроде всё на месте и всё работает, проверил бензонасос - качает. Встрял я как раз возле автосервиса и автомагазина , купил свечи новые и комплект проводов - 750 руб, поменял , ну думаю , давай родная, мне же сегодня как раз ехать нужно очень, но НЕТ, покупаю крышку трамблёра и бегунок 320 руб. - меняю, заводить - НЕТ опять. crazy Дальше думаю уже нужно разбираться дома, достал ремень и начал искать газель, легковые иномарки беспонту тормозить как я уже убедился, то машина меленькая и не потянет, то автомат и нельзя тянуть и куча отмазок, поэтому сразу ищу большие машины. первая же ГАЗель согласился водила дёрнуть чтобы завести, 300 метров - а толку нет, договорился с ним чтобы дотянул меня до дома, по пути сколько пытался её завести, так ничего и не вышло. crazy crazy crazy
У меня остались только варианты ремонта:
1. коммутатор полетел - ком.jpg
2. карбюратор забился, но странно что он резко так лёг, обычно дёргается и т.д., а тут сразу.
3. трамблёр снять и проверить грибок, а может зажигание сбилось.
4. Сегодня надумал, на выходные менял катушку зажигания, брал у тестя, но номера не сверял,но сказали что, если она не подходит на мою Ниву, то может спалить коммутатор (см. пункт 1 )
.
Может кто ещё что подскажет, как говорится одна голова хорошо... ;-)
Саша,проверь грибок и правильность положения бегунка,от износа шлицов бегунов в трамблере может перескочить и искра будет не в тот момент ине на том цилиндре)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Авто Клуб 4х4»