Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ремонт, неполадки - Нива, Шнива, УАЗ и др. копомобили

Авто-мото-вело-авиа и прочая техника для поездок на коп, экстрим, отдых и тд.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3363 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Вот и я думаю заводится хреново а ездит хорошо ,проблем нет,но если где в пробке заглохнешь не дай бог и ещё на подъёме-жопа crazy
Изображение


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

В сентябре когда отдыхали в Адыгее, компания молодых людей попросили "прикурить" их Chevrolet Cruze. Обычно машины сразу заводятся, бывает погонять нужно (если высаженный аккум), но тут мы больше часа гоняли его и он не хотел заводиться. Ну и кто-то сказал что у меня провода не передают зарядку, после чего решили снять его аккум и поставить мне, так и сделали и я завёлся, но с трудом, на последнем вздохе аккума и стартер у меня крутился, а у него даже и не пытался, просто тишина из-за низкого заряда. В итоге он поехал за новым аккумом.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Тамерлан69 писал(а): После пуска двигателя,аккум берёт зарядку 14 в
Должен брать 13,5 но эт не столь критично,ты лучше скажи на сколко падает напруга при запуске,что показует вольтметр,какое напряжение?(повторюсь,при запуске двигателя,что показывает волтьметр на приборном щитке)
Последний раз редактировалось Митяй 08 окт 2016, 22:34:13, всего редактировалось 1 раз.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Митяй писал(а): что показует вольтметр,какое напряжение?
Сейчас в машинах такого прибора нет, сам думай что творится с аккумом laughter
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

STAS 7 писал(а):
Митяй писал(а): что показует вольтметр,какое напряжение?
Сейчас в машинах такого прибора нет, сам думай что творится с аккумом laughter
Правда чет провтыкал по Ниве,ток лампочка,да иль нет :lol: ,но у меня на свежем Пазике,и на Газеле 2006 года,эта кухня,т.е.вольтметр стоит,извеняюсь попутал :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3363 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Понимаешь,при пуске переключится с часов через температуру воздуха на вольтметр проблемка при работе стартера две три сек,один раз удалось засечь ,на 2 вольта падает с 11,9 до 10.У меня раз было профукал зарядку и ехал на аккуме.когда вольтметр показал 9 вольт все приборы вырубились,тах .и спидометр застыли на последних показаниях.успел только доехать и двигатель заглох
Изображение
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Зачем ломать себе голову :embarrassed: Просто взять у друзей рабочий аккумулятор и пробовать с ним. Если проблема решится-значит виноват аккум,если нет копать дальше-стартер, масса на двигатель, высоковольтные провода-катушки, предохранитель инжектора (было разок такое на 2107 -крутит но не заводит) итд
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

У меня седня Нива слегка наипнулась.
Еду по оживленной улице,БАХ тока загораеться лампочка зарядки,зарядки нэт,играют сразу мысли в голове,наипнулся ремень иль же чет закоротило.....
Запаха проводки нет,значит все хорошо,но если ремень то и температура должна поползти вверх,и точно температура поползла,останавливаюсь,поднимаю капот,ремень на месте,но вижу что патрубок почти соскачил с термостата,и тосолом залил генератор,незнаю как хомут открутлся ,но хорошо что рядом был автомагазин,купил тосола,поменял хомут :-)
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Митяй писал(а):
STAS 7 писал(а):
Митяй писал(а): что показует вольтметр,какое напряжение?
Сейчас в машинах такого прибора нет, сам думай что творится с аккумом laughter
Правда чет провтыкал по Ниве,ток лампочка,да иль нет :lol: ,но у меня на свежем Пазике,и на Газеле 2006 года,эта кухня,т.е.вольтметр стоит,извеняюсь попутал :lol:
У меня в ниве тоже стоит, сами поставили и появился более точный контроль, а лампочка это shmurdyak
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

На автобус с напарником поставили еще один дополнительный,с часами,температурой в салоне,на улице,и вольтметр цифровой.Глянул перезаряда нет,в аккум можно и не заглядывать :up:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.

Вернуться в «Авто Клуб 4х4»