Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ремонт, неполадки - Нива, Шнива, УАЗ и др. копомобили

Авто-мото-вело-авиа и прочая техника для поездок на коп, экстрим, отдых и тд.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3365 раз
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): Если у кого есть детали кузова Нивы - крылья, панель радиатора ("очки", "телевизор"), фары ( можно с "копейки"), сидения передние, предлагайте, пишите цену ;-) нужно очень для ремонта.
Саня,на приёмках металлолома бывают целиком машины в утиль пригоняют,на той неделе у стрельбища две было,вчера их уже смяли.
Изображение


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

nightingate писал(а): Как на короткой выставить промежуточный кардан без гемороя переплаты и смс?
А какая проблема? Почему решил что нужно выставлять? Это можно сделать возле дома, даже без ямы, если я правильно тебя понял.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

nightingate писал(а): промежуточный кардан
или промвал хотел написать?
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Снайпер2010
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1082
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 1061 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а):
nightingate писал(а): Как на короткой выставить промежуточный кардан без гемороя переплаты и смс?
А какая проблема? Почему решил что нужно выставлять? Это можно сделать возле дома, даже без ямы, если я правильно тебя понял.
пп
Сань, у тебя пром кардан шрусовый или крестовина?. Если шрус, то вообще проблем быть не должно. Снял старый новый поставил. Я на одной из своих нив менял. Ничего не выставлял и проблем не было. Это когда раздатку снимаешь то потом выставлять нужно.
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

Сообщение

промвал или промежуточный кардан. Пошла жуткая вибрация, перебрали новый, купил флянец, резинку и тд. Собрали поставили, стало ещё хуже. Чутка подложками подогнали раздатку. Недельку меньше вибрация была, ну а сейчас опять началась.
Да, у меня уже основные карданы не в дугу, но как проверял: газовал на нейтрали по всем передачам. До замы был идеал, на нейтрали на 4-й передаче небольшая вибро была(стоя на месте), на крейсерской и при движении вообще всё четко было! теперь даже при движении по городу на 3-4 обороты 2200-2500 даже очком и подошвами ног чувствую что ужас как вибритрует.
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Аватара пользователя
STALKER-123
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 6 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение

nightingate писал(а): промвал или промежуточный кардан. Пошла жуткая вибрация, перебрали новый, купил флянец, резинку и тд. Собрали поставили, стало ещё хуже. Чутка подложками подогнали раздатку. Недельку меньше вибрация была, ну а сейчас опять началась.
Да, у меня уже основные карданы не в дугу, но как проверял: газовал на нейтрали по всем передачам. До замы был идеал, на нейтрали на 4-й передаче небольшая вибро была(стоя на месте), на крейсерской и при движении вообще всё четко было! теперь даже при движении по городу на 3-4 обороты 2200-2500 даже очком и подошвами ног чувствую что ужас как вибритрует.
Промвал лучше менять в сборе. Замена фланца может не помочь ,потому как выработка есть и на ответной части (вал). Не всегда по балансу даже новые запчасти стыкуются. А кресиовину не меняли? При замене нужно метить положение вала и при сборке не провернуть его на 45 или 90 градусов. Наилучший выход купить новый промвал на шрусе. Но только заводской , не кооператив. Кооперативный может с новья давать вибрацию , и даже если сразу нет , то через месяяц Максимум два завибрррриииииирррррррует! Метал у них слабый. Поэтому только завод. Дороже почти в два раза, но не прийдётся покупать дважды!
Аватара пользователя
Снайпер2010
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1082
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 1061 раз

Сообщение

Можно как вариант попробовать послабить крепление раздатки и на первой передаче чуть тронуть туда сюда. Должно выравнять. Или же когда снимали не пометили первоначальное положение. Тут только е..ся тем что опять откручивать и переставлять на один болт в любую сторону. Искать центровку.
Аватара пользователя
Снайпер2010
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1082
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 1061 раз

Сообщение

Или же как сказали выше ставить шрусовый пром кардан в сборе.
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

Сообщение

промежуточного кардана не шрусового я не видел :embarrassed: он у меня на резинке старый был и шас тоже
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Аватара пользователя
Снайпер2010
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1082
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 1061 раз

Сообщение

У меня крестовина стоит! :embarrassed:

Вернуться в «Авто Клуб 4х4»