Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ремонт, неполадки - Нива, Шнива, УАЗ и др. копомобили

Авто-мото-вело-авиа и прочая техника для поездок на коп, экстрим, отдых и тд.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

laughter сколько же они туда бензина налили?
А я бензином всегда на фуре безкамерку одевал на диск и без проблем. Там есть небольшой секрет, пока его не узнаешь ХРЕН что получиться ;-)
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Без дураков скучно было бы :lol:
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

секрет-стукнуть ногой. :-)если используешь газ-стучать не надо.Можно ещё использовать любые горючие аэрозоли-даже дивчачий лак для волос. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Сервисов сейчас много, но не все берутся за ремонт наших авто, качество тоже везде по разному, как и цены, поэтому хочу спросить, может подскажите место где делают нормально и цены не заоблачные . Требуется замена передних крыльев на Ниве и возможно замена передней части.
ИзображениеИзображение
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

STAS 7 писал(а): Сервисов сейчас много, но не все берутся за ремонт наших авто, качество тоже везде по разному, как и цены, поэтому хочу спросить, может подскажите место где делают нормально и цены не заоблачные . Требуется замена передних крыльев на Ниве и возможно замена передней части.
ИзображениеИзображение
Был бы ты в Каменске я бы тебе помог. Судя по фото машина подгнила?
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): Был бы ты в Каменске я бы тебе помог. Судя по фото машина подгнила?
Сначала подгнила, а потом ещё и в отбойник влетел crazy Теперь хочу поменять сразу 2 крыла и морду.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Никто не знает хороших мастеров в гаражах? Или все на иномарках и нах нам Нивы?
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): Был бы ты в Каменске я бы тебе помог.
Игорь привет, а советом поможешь, раз уж больше никто не отвечает. Решил я короче сам менять крылья, может есть какие тонкости как лучше и проще ;-) буду рад дельному совету. В сети видео очень мало по этому вопросу (искал по Ниве, может стоило посмотреть и на другие машины, принцип тот же :embarrassed: ), кто срубывает, кто высверливает старые крылья, а сам что скажешь? Сам я ещё ни разу такой работы не делал и никому не помогал, поэтому выслушаю всё внимательно.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

STAS 7, сложного ничего нет.
1 купи кузовшину и внимательно осмотрев её ты поймёшь где будут на новых деталях места состыковки (сварки)
2 высверливать или срубывать разницы нет. Я лично на старых машинах (не дорогих) места контактной сварки счищаю шлефмашинкой, а потом тонким зубилом подрубываю старую деталь.
3 потом на новой детали я пробиваю дырки дыроколом для сварки полуавтоматом, можно просто просверлить дрелью.
4 Ты столкнёшься с такой проблемой как снятие дверей, болты под крестовую отвёртку затянуты. И их можно открутить только ударной отвёрткой или нагревом газовой горелки.
5 Прежде чем варить новые детали надо прихватить на свои места и проверить как оно всё стоит на месте со всеми деталями. Я прижимаю детали к кузову специальными щипцами, но можно и прикрутить саморезами для проверки.
6 Если всё подошло хорошо и зазоры все в норме можно спокойно проваривать.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
STALKER-123
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 6 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): Никто не знает хороших мастеров в гаражах? Или все на иномарках и нах нам Нивы?
Да я могу это всё сделать, но далеко от вас. Километров под 300.

Вернуться в «Авто Клуб 4х4»