Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Очень сложная советская загадка

but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#31

Как то сеют они через попку и чуть ли не в воду!
Водоохранная зона и при советах была.


Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет
Репутация: 14
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

#32

да не там же видно конь с плугом откатывается уже к дому, а телега с тыквами нагружена. не факт что в воду сеют земля осенью как правило не мокрая если трактор заехал на пахату.
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2646
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 190
Имя: Николай
Благодарил (а): 3667 раз
Поблагодарили: 2720 раз

#33

Сеют весной, я уже писал ранее. На телеге мешки с зерном. Сеют яровую пшеницу или яровую рожь. Мешков много, значит утром сажают, не успели еще много израсходовать. Обратите еще раз, на картине изображены 1930-е года. Об этом можно судить по трактору, и что зерно на возу привезли, а не на машине. Плуга за лошадью нет.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#34

У меня батя был трахторист и мы сажали с ним озимку только не помню когда по ходу в....
Трахтор пёр, я офигевал.
Пылюка стояла адская.
Но это фигня.
Вот когда я "штурвалил" вот это жесть!
"Нива" а лучше "Колос"!
45 в тени!
Битва за урожай, огромный дизель который нельззя глушить.
Всё, я заткнулся.

з.ы. но дизель так и работает, там на бугру.
Если сдохнет то мы его с батей с толкача заведём.
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет
Репутация: 14
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

#35

Ходжа писал(а): Сеют весной, я уже писал ранее. На телеге мешки с зерном. Сеют яровую пшеницу или яровую рожь. Мешков много, значит утром сажают, не успели еще много израсходовать. Обратите еще раз, на картине изображены 1930-е года. Об этом можно судить по трактору, и что зерно на возу привезли, а не на машине. Плуга за лошадью нет.
на сев хватает мешка а на тот клачек земли два ведра пшеницы. это уборка тыквы. не спорте а с агрономом.
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2646
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 190
Имя: Николай
Благодарил (а): 3667 раз
Поблагодарили: 2720 раз

#36

Господин агроном! Тыкву весной не убирают! Дождитесь ответов от Админа и убедитесь в этом. Клочок земли и куча мешков с зерном, для зрительности. Еще раз обращаю ваше внимание, при севе озимых на деревьях еще листва бывает. А тыкву убирают задолго до осенних заморозков.
Последний раз редактировалось Ходжа 16 июл 2016, 23:36:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#37

Вот это азарт :lol: :lol:
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет
Репутация: 14
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

#38

Ходжа писал(а): Господин агроном! Тыкву весной не убирают! Дождитесь ответов от Админа и убедитесь в этом. Клочок земли и куча мешков с зерном, для зрительности. Еще раз обращаю ваше внимание, при севе озимых на деревьях еще листва бывает. А тыкву убирают задолго до осенних заморозков.
дело сева не в наших краях прошу не сравнивать с нашеи севом где тыква вызревает в июле, у них тыква растет до холодов а бахча вовсе не сажается ибо холодновато - сладости не набирает.
спасибо за господина я ж реальный агроном.
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2646
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 190
Имя: Николай
Благодарил (а): 3667 раз
Поблагодарили: 2720 раз

#39

siriusroman писал(а): дело сева не в наших краях прошу не сравнивать с нашеи севом где тыква вызревает в июле, у них тыква растет до холодов а бахча вовсе не сажается ибо холодновато - сладости не набирает.
спасибо за господина я ж реальный агроном.
Вы не про свои края рассказывайте, а то что на картине. Я родился в селе, Ульяновская область. Работал в колхозе, совхозе. Личное хозяйство было у отца больше пол -- гектара. Тыкву тоже сажали. Поэтому, я знаю что пишу. Если вам не терпится выяснить правильные ответы, обратитесь к Админу в личку, И убедитесь в моей правоте.
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2646
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 190
Имя: Николай
Благодарил (а): 3667 раз
Поблагодарили: 2720 раз

#40

https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 1&lr=10951 Здесь картины сева и яровых и озимых культур, можно сравнить особенности природы.
А здесь примерные сроки посева озимых культур
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%B2%D1%8B
В это время на деревьях еще листья, и нет еще заморозков.
Ответить

Вернуться в «Игры»