Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

в Краснодар на ПМЖ

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Daw
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Стаж: 8 лет
Имя: Kirill
Местонахождение: Уфа
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение

Спасибо за отклики. Уточняю:
Краснодар видится крупным развитым городом. Где могу найти работу. По образование инженер строитель. Работаю по специальности в проектной сфере. Видимо от этого и буду отталкиваться в поиске работы. В Уфе есть недвижимость, которую в дальнейшем можно продать и направить средства на приобретение жилья в Краснодаре.
Есть дети, 6 и 8 лет. Те. нужна школа, художественная школа, секции, поликлиника. Это необходимый минимум. Всегда жил в квартире. Но пришел к мыли, что свой дом с небольшим участком более привлекателен во всех отношениях. Учитывая жару летом и желание жены иметь садик.
Что касается моря. Возможность поехать на него чаще чем на данный момент прельщает. Я на Коп гоняю по 300 км в день. Ниужели до моря не доеду от Краснодара?.
Почему не Сочи. Там видимо работу мне найти будет сложнее. Люди живут туризмом. А жить простой жизнью на чужом празднике, это не то..
Какие мыли по этому поводу?

PS. У себя на родине купаюсь в реке или озере 3 раза в год. т.к. холодно. и Грязновато. Экология плохая. Дети на море не были ни разу. А тратить по 150 000 на то чтобы посетить море 1 раз в год.. как то .. тоскливо


Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

в Уфе цены на жилье гораздо ниже Краснодара,много доплачивать надо. Понимаю мечты северных людей о теплом море. Местные жители за сезон раз ,два на море бывают. Собирайте деньги и переезжайте в Краснодар.
Аватара пользователя
Daw
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Стаж: 8 лет
Имя: Kirill
Местонахождение: Уфа
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение

Прохиндей писал(а): Приветствую! Живу в Краснодаре в центральном районе.
Я прочитал, что город развивается от ул. Красная. Центр ближе к Реке Кубани. справа и слева от этого проспекта.
Прохиндей писал(а):Окраины все активно застраиваются; все зависит от Ваших предпочтений и возможностей-либо квартира в новостройке, либо частный сектор, либо другие варианты.
Хотелось бы собственный дом. не большой. до 100 кв.м. с участком. Насколько это реально с учетом желания иметь инфраструктуру.
Аватара пользователя
Daw
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Стаж: 8 лет
Имя: Kirill
Местонахождение: Уфа
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение

фокер писал(а): в Уфе цены на жилье гораздо ниже Краснодара,много доплачивать надо. Понимаю мечты северных людей о теплом море. Местные жители за сезон раз ,два на море бывают. Собирайте деньги и переезжайте в Краснодар.
Куда уж ниже.. новостройки от 70 000 за кв. Вторичка 85-90. Опять таки Уфа город большой. И есть районы дешевле .. А есть где дороже.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

А Крым не рассматривали ? И тепло, и море и копать есть что, и в стройку деньги туда бухают.
Аватара пользователя
pertinax
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: вася
Местонахождение: Устьлабаевка
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение

неа,усть лабаевка
Аватара пользователя
pertinax
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: вася
Местонахождение: Устьлабаевка
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение

Волк писал(а): А Крым не рассматривали ? И тепло, и море и копать есть что, и в стройку деньги туда бухают.
тама копать уже нечего,там счас только с GPXой ходят.потому как метелками верха все выбиты.
Аватара пользователя
Прохиндей
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 60
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Краснодарский край
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение

Я прочитал, что город развивается от ул. Красная. Центр ближе к Реке Кубани. справа и слева от этого проспекта
Хотелось бы собственный дом. не большой. до 100 кв.м. с участком. Насколько это реально с учетом желания иметь инфраструктуру.[/quote]
Частный дом в районе Красной будет стоить как крыло от самолета, а инфраструктура во всех районах практически одинаково развита.
Аватара пользователя
Daw
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Стаж: 8 лет
Имя: Kirill
Местонахождение: Уфа
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение

Крым опасаюсь.
kzyxer
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: kzyxer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Доброго времени суток. Я сам дальневосточник, живу в Краснодаре 4,5 года. Причины переезда были примерно те же, климат, близость моря, доступность нормальных фруктов, ну и в целом стоимость проживания ниже при такой же ЗП на ДВ. Однозначно большинство ожиданий сбылось и на ДВ нас теперь пушкой не загонишь, хотя есть тут и свои минусы но мы сразу понимали что не в сказку едем. Теперь про жизнь. Мы то же изначально хотели дом, но приехав посмотрели и передумали, причины следующие. Если есть дети то нужна инфраструктура, школы сады и спортивные секции, как вы и писали. Мы вот проживаем в районе ул. Весенняя, рядом много частного сектора. Вроде и не центр, но школы сады и т.п. в наличии, до магазинов, тоже как не далеко. Но если посмотреть цены домов в нашем районе то они начинаются от 4-5млн. и это за 40-50 кв.м. с участком 3,5 сот. А что нибудь по приличнее ближе к 100 кв.м и 6 сот. это уже 7-9 млн. И это при том что выращивать что либо на участке я бы не стал, т.к. по району каждый день катают множество авто, т.е. экологичность под большим вопросом. Если же брать дом где нибудь в районе ростовского шоссе то там уже можно дом 100 кв.м. взять за 4-5млн. У нас друзья купили дом в районе Ипподрома ближе к ул. Комарова. Вроде как и город, и не шибко далеко, но вот детских садов и школ в в шаговой доступности нет, т.е. ребенка приходится возить на авто. До ближайшей автобусной остановки то же пилить нормально так. В общем палка о двух концах, мы для себя решили что пока дети не отучатся хотя бы в школе квартира лучше, а потом уже будем о доме думать.

Вернуться в «Флуд»