Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Дома из сип панелей. Ваши мнения.

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 22
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

#21

Зделал пристройку 7 на 5 по кададской технологии только вместо панелей использлвал только массив сосны,Дом получился теплый и даже с в нутренней отделкой котлом и сантехникой обошелся в 600 при условии что делал все сам


Аватара пользователя
Den13
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 74
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 3
Имя: Ден
Местонахождение: Первый Донской
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 79 раз

#22

Все новые технологии,это способ очень быстро построить холодный дом в три,пять раз дороже.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

#23

Den13 писал(а): Все новые технологии,это способ очень быстро построить холодный дом в три,пять раз дороже.
:lol: Канена глинянная мазанка в разы дешевле и теплей!
И оченна даже стильно! (под хохляцкую старину crazy аднака )
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2900
Стаж: 11 лет
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4427 раз

#24

Den13 писал(а): Все новые технологии,это способ очень быстро построить холодный дом в три,пять раз дороже.
Минеральная вата 60мм по тепло обмену идентична 40-50см кирпичной стены! Как то так!!
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18980 раз
Поблагодарили: 8394 раза

#25

but.aleck писал(а):
Den13 писал(а): Все новые технологии,это способ очень быстро построить холодный дом в три,пять раз дороже.
:lol: Канена глинянная мазанка в разы дешевле и теплей!
И оченна даже стильно! (под хохляцкую старину crazy аднака )
А шо глины полно, насобирал веток связал каркас двойной :lol: забросал глиной с солоиой и какашек можно добавить :lol: :lol: на крышу накосил камыша или соломы скомуниздил и усё- вообшем как казал папа :lol: хип-хап и дом готов :lol: Хипхапом называется. laughter
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 39
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

#26

Decide писал(а):
STAS 7 писал(а):
Decide писал(а): можно построить дом в 140кв за 1200000 ???
Так написали же, не дом , а коробку, а это можно в 1 200 000 уложиться, а отделка потом ещё столько же или больше потребует.
Саня одна крыша на 140кв без выеб... ,двускатная с работой встанет в 500000. Это из средних материалов.
Глупости пишите. Мне кровля в 140 кв с катепальным покрытием( выбирал хороший, поэтому весьма недёшевый), утеплением 100 мм полистирола и 5-ю слуховыми окнами , обошлась в 300000. А без выеб... и утепления , из металлочерепицы....даже в сегодняшних реалиях будет дешевле.
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 39
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

#27

меот писал(а): Со стекломагнезитом стройка должна быть ещё дешевле.
однозначно , херовый материал. Экономика- конечно должна быть экономной, но не в данном случае.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2900
Стаж: 11 лет
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4427 раз

#28

Я даже спорить не хочу! я 10 лет этим занимаюсь. на 140 Кв дома, крыша будет уже 230-240 кв. одна работа минимум 800р кв. и та же минвата сейчас почти в 2 раза дороже чем была год назад.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Den13
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 74
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 3
Имя: Ден
Местонахождение: Первый Донской
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 79 раз

#29

владмир писал(а): А шо глины полно, насобирал веток связал каркас двойной забросал глиной с солоиой и какашек можно добавить на крышу накосил камыша или соломы скомуниздил и усё- вообшем как казал папа хип-хап и дом готов Хипхапом называется.
:lol: Шутники,дом из соломы,камыша и глины обойдется тыщ в 20 за квадрат,ну плюс,минус несколько тысщенок ;-) экологичные материаллы однако
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#30

FAQ Ю писал(а): Мне кровля в 140 кв с катепальным покрытием( выбирал хороший, поэтому весьма недёшевый), утеплением 100 мм полистирола и 5-ю слуховыми окнами , обошлась в 300000. А без выеб... и утепления , из металлочерепицы....даже в сегодняшних реалиях будет дешевле.
Decide писал(а): Я даже спорить не хочу! я 10 лет этим занимаюсь. на 140 Кв дома, крыша будет уже 230-240 кв. одна работа минимум 800р кв. и та же минвата сейчас почти в 2 раза дороже чем была год назад.
Леш, может, у тебя крыша дороже, потому что в Сочи строишь? Ну и цены растут с каждым днем, это тоже учитывать надо. :(
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Ответить

Вернуться в «Флуд»