Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Печаль поселилась в моем доме...

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 91
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#1

Недавно, протирая свою монгольскую коллекцию, неожиданно обнаружил недостачу одного предмета. :(
Ваджра. Если не углубляться в буддийские дебри, то эта вещь описывается как божественное оружие. Молния. Его Будда украл у одной нехорошей богини, которая в свое время "насунула" его у Зевса. Будда согнул стрелы так, ( в кольцо), что теперь их энергия бегает только по кругу. Ваджре приписывают много положительных качеств, в том числе, своей энергией она отгоняет нехороших дУхов. В инете много разных трактовок. Но речь о другом. Ваджра исчезла... :(

Последний раз я ее видел после Н.Г. во время очередной уборки. Попытался вычислить, кто был у меня в гостях, включая детей, внука и товарищей по "партии". Понял, так можно зайти "далеко" . Позвонил мамке, пожаловался. Она меня своими "правильностями" чуть не убила. Сказала, - НЕ БЕРИ ГРЕХ НА ДУШУ ! [eek
Тот кто взял Ваджру, совершил 1 грех, а ты, - много грехов ! т.к. думаешь на многих !?
Ни фига себе, подумал я, да ну ее эту Ваджру. Тем более что досталась она мне за 1 бутылку Архи ( монгольская водка за 34 тугрика), и 10 пачек сигарет " Донские" по 6 коп. за пачку, которыми наше министерство обороны "душило" наших же солдатиков. _kon_
Все б ничего, да печаль все так же бродит по дому... И как мне быть? Убить в себе "земноводную" я не могу, и грешить тоже не хочется... :(
Изображение
На фото, Ваджра справа от ритуального ножа ее размеры 100мм, не намного больше и самого ножика.

Изображение
Когда то это были стрелы испепеляющие все своим гневом, но усмиренные Буддой .
Есть еще колокольчик тоже с признаками Ваджры, пока фотку не нашел.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#2

Даааа, печальная история, будем надеятся что пропажа найдется. ;-)
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#3

Вещь не частая и я думаю что в нашем городе не большом должна засветиться.
Буду у людей поспрошать, а вось что то и узнаю.
... главное правило, не бери халявное.
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 30
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#4

Николай, остается философски успокаивать себя, что эта вещь кому-то нужнее :embarrassed: Кстати, в одной из тем много рассуждали об энергетике вещей... Так вот Ваша вещь, изображенная на фото, просто "фонит" энергией. Хорошая, старая вещица :( Будем надеяться, что вернется к хозяину.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Аватара пользователя
rosomaha
Знаток монетных браков
Знаток монетных браков
Сообщений: 415
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 21
Имя: Елена
Местонахождение: СПБ
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 103 раза

#5

Очень неприятная ситуация, но вы не отчаивайтесь совсем...
Предлагаю создать отдельную тему под названием "потеряшка" или даже "украденные вещи" и выложить фото именно утерянной вещицы.
Тогда ее и продать честно не смогут, а поняв это - возможно, подпихнут вам ее втихоря, так как и стащили? :embarrassed:
Возможна передача выкупленных лотов в СПБ, при личной встрече.
Аватара пользователя
rosomaha
Знаток монетных браков
Знаток монетных браков
Сообщений: 415
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 21
Имя: Елена
Местонахождение: СПБ
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 103 раза

#6

Где-то читала такое.)))
"Благодаря интернет сетям… через фото, я нашел у соседа, возле гаража свой мангал."
Уж не знаю на сколько это правда, но почему бы и не попробовать?.)
Возможна передача выкупленных лотов в СПБ, при личной встрече.
Ответить

Вернуться в «Флуд»